Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Интерисует тема GSSProA прослушка GSM

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Сентября 18, 2008 11:24 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
aaa писал(а):
А вообще я знаю где их официально продают, НО только спецслужбам!

и где их продают официально? какой вообще завод изготовитель этих приборов и страна?
Добавлено: Четверг Сентября 18, 2008 11:28 am

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Srw77
А ты посмотри список деятельности подлежащий лицензированию и все сомнения, по поводу лицензии выдаваемой ФСБ, сами отпадут.
 Только тех кто любит труд-неграми в Африке зовут.
Добавлено: Четверг Сентября 18, 2008 11:32 am

Шах
Srw77 писал(а):
А ты посмотри список деятельности подлежащий лицензированию и все сомнения, по поводу лицензии выдаваемой ФСБ, сами отпадут.

а не подскажите где именно можно посмотреть этот список?
Добавлено: Четверг Сентября 18, 2008 11:49 am

Владелец клубной карты 

aaa
BTC
50
Директор моря писал(а):
aaa писал(а):
А вообще я знаю где их официально продают, НО только спецслужбам!

и где их продают официально? какой вообще завод изготовитель этих приборов и страна?

попозже я Вам дам информацию, сейчас нет под рукой.

А что касается лицензий и прочего, то те о ком я говорю продают только государственным спецслужбистским организациям!
Добавлено: Четверг Сентября 18, 2008 11:50 am

Владелец клубной карты 

aaa
BTC
50
Кстати, забул указать, что это продается не у нас в России.
Добавлено: Четверг Сентября 18, 2008 23:26 pm

nwvdspse
BTC
50
вспомнил фильм "Гений" Very Happy
Добавлено: Четверг Сентября 18, 2008 23:36 pm

Zebb
BTC
80
Существует система "Эшелон" - суть ее заключается в прослушке сотовые, городских (если есть ретрансляторы) и прочих телефонных разговоров по ключевым словам.. В эту систему включены спутники, которые В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ НЕ ВЗИРАЯ НА АЛГОРИТМ ШИФРОВАНИЯ GSM И ДР. ПЕРЕХВАТЫВАТЬ РАЗГОВОРЫ. Для некоторых управлений спецслужб эти алгоритмы шифрования то же самое как пароль 123 на архиваторе.
САБЖевый прибор стоит не одна тысяча баксов и изготавливают такие приборы не спецслужбы а какой-нибудь КБ или НИИ , с которого и возможна утечка.. (все-таки деньги нефиговые).. так что чисто теоретически можно купить это устройство.
ТОлько не надо придираться к слову "теоретически" - давайте по делу. Реальные мнения.
 Если человека кусает вампир, он становится вампиром!
Такое ощущение, некоторых людей искусали бараны
Добавлено: Четверг Сентября 18, 2008 23:55 pm

Владелец клубной карты 

Helios
С эфира сравнительно легко можно слушать переговоры от базы к базе (микроволновые линки), т.к. они не шифруются. Для прослушки телефонов напрямую в принципе, прибор может имитировать базовую станцию и приказать телефону отключить шифрование (такая возможность предусмотрена контрольным протоколом GSM). Тогда весь трафик пойдет открытым текстом. Вот и оцените стоимость прибора исходя из стоимости базовой станции плюс накрутка за нелегальность.
Добавлено: Пятница Сентября 19, 2008 0:48 am

nwvdspse
BTC
50
Кстати о птичках  Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Сентября 19, 2008 0:50 am

nwvdspse
BTC
50
скорей всего есть и скрытые возможности,...............но продадут ли его и если продадут то за сколько.....?????
Добавлено: Пятница Сентября 19, 2008 11:07 am

nikitin
BTC
50
Братцы, давайте разберемся в законодательной базе. Итак: специальные технические средства, предназначенные для негласного съема информации с технических каналов связи, могут быть проданы только субъектам оперативно-розыскной деятельности (МВД, ФСБ, ФСО, СВР, СБ Президента, таможне), и больше никому. Только они имеют исключительное право на ведение ОРД. Далее. Есть ряд коммерческих фирм, имеющих лицензию ФСБ и Гостехкомиссии на производство/храрение/продажу спецтехники. Но: во-первых, они тщательно контролируются опять-таки ФСБ и продают технику только субъектам ОРД. Во-вторых, быть схваченными за руку при продаже спецтехники - это не только потеря лицензии, но и потеря свободы согласно УК РФ.
 С серьезной миной на лице,
Весь окружен почетом,
Он проверял всех по ИЦ
И по другим учетам.

И кто здесь прав, а кто не прав -
Лишь время нас рассудит.
А ФСБ вам - не Минздрав,
Предупреждать не будет...
Добавлено: Вторник Марта 31, 2009 21:11 pm

Ariko
BTC
50
Я то знаю как даже называется прибор для прослушки GSM
Прибор называется GSM Intercreptor.
Стоимость оборудования 46 тыс евро.
Продается в Новосибирске, Самаре,Тольятти, Санкт-Петербурге.
В Тольятти одного человека знаю который торгует этим оборудованием. Могу дать даже телефон. Имеет связи с ЧОПАМИ с ГУВД МВД с фирмами.

+79093638731 Позвоните и спросите.
Вам вышлют описание и инструкцию!
Добавлено: Воскресенье Мая 24, 2009 16:53 pm

ZeC
BTC
0
Интресно!!!!!! В Тольятти а хозяин номера не на голосова 29 работает????Это как в анегдоте'Алло это ФСб???нет это квартира!!!!Слава Аллаху вам динамит не нужен''!!!!!!!Wink))))))))))))
Добавлено: Воскресенье Мая 24, 2009 17:57 pm

sssi38
BTC
0
Все эти приборы изготавливаются в индии. Кроме перехвата GSM, они производят приборы перехвата Wi-FI и тд. Вот ссылка на сайт:  Скрытый текст  Кроме этого потихоньку открывается перехват телефонов DECT вот ссылка  Скрытый текст  подробнее в самом журнале. Оборудование стоит менее 50 S.
Добавлено: Воскресенье Мая 24, 2009 18:38 pm

Sab
BTC
50
Насколько мне известно , то спецслужбы, которые имеют право на прослушку, с соответствующей санкцией из надзорных органов (пракуратура), работают с оборудованием самих операторов GSM связи, остальное лирика. Что касается нелегального оборудования для прослушки GSM то существует...работает на ограниченом расстоянии, по методу "радио перехвата". Не буду в тех. подробности углублятся, т.к данный метод мне не знаком.
Но судя, как в начале темы, ТС озвучивал возможности "нелегальной" GSM прослушки, т.е. из любого места, находим место расположения абонента и слушаем, то хочу повторить слова Станиславского "НЕ ВЕРЮ"...
P.S. На первую ссылку не зашел, сервер не доступен..
Перейти: