Air-Horn что же с ним?как решать проблемы!

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Июня 13, 2006 22:04 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
И менты и судьи клали на ГОСТы, сколько ты им не объясняй что это не спецсигнал т.к. у него тональность не та, а всё равно останешься без прав . . . . . и с квитанцией на уплату штрафа.[/quote]
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Среда Июня 14, 2006 11:31 am

2Good4U
BTC
50
Суд основывается на законодательстве, а не на личных предрасудках!
Если построить нормальную доказательную базу, то проблем не будет!
У меня есть судебная практика, уж поверте!
Просто если дело дойдёт до суда, нужно серьёзно подойти к этому, а не думать, что всё само сложеться. Но проще не довадить.

Ладно, забейте, у всех свои способы решения проблем и свои аргементы. Я вам превёл реальные доказательства, а пользоваться ими или нет, это ваше право.
Добавлено: Среда Июня 14, 2006 20:31 pm

Mitiai
BTC
50
2Good4U писал(а):
Суд основывается на законодательстве, а не на личных предрасудках!
Если построить нормальную доказательную базу, то проблем не будет!
У меня есть судебная практика, уж поверте!
Просто если дело дойдёт до суда, нужно серьёзно подойти к этому, а не думать, что всё само сложеться. Но проще не довадить.

Тут кто-то в другой теме со мной спорил, по поводу законов в нашей стране Wink :

2Good4U писал(а):
Вы живёте в РОССИИ, у нас о законе все только слышали, а реально его ни кто ни когда не видел!

Расхождение не находите? Twisted Evil
Вы уж определитесь со своими позициями, а потом рассказывайте о вашей судебной практике и знании законов не по наслышке, а то создается впечатление что вы спорите только ради победы – это не игра и не единоборство, пустая болтовня думаю тут никому не интересна.
Добавлено: Среда Июня 14, 2006 21:42 pm

2Good4U
BTC
50
Mitiai, по моему я обосновываю все свои утверждения!?
И расхождений в моих постах я не вижу! Если вытаскивать по одной фразе, из разных текстов, не мудрено получить в лучшем случае расхождения, а вообще чушь полная выйдет.
Вы не путайте, "уличные законы" (то есть то, как ведут себя представители правоохранительных органов aka менты) и то, что происходит в суде. Там сложнее беспредельничать и вымогать деньги, хотя и там это происходит, только о других суммах и других ставках речь идет, так что я не отрекаюсь от моих слов, которые Вы тут привели в пример.
Так же я присутствовал на судебных заседаниях, по АПН и видел как выносились ЗАОЧНЫЕ решения с максимально возможными наказаниями (подчёркиваю, ЗАОЧНЫЕ), так как очень судья не любят, когда не являются в суд, это их просто оскорбляет. Но точно так же видел лояльность судей, когда приходили нарушители, каялись и получали по 300рублей штрафа за выезд на встречную!!!

Ещё раз повторяю, что если представить грамотные доказательства, ни кто вас не засудит!
Например принести инструкцию на устройство, где описаны все характеристики и где понятно, что они не схожи со спецсигналами, принести текст ГОСТа, а если ещё заключение эксперта будет или сам эксперт, то это вообще сто процентный аргумент (а заключение потом на дороге пригодиться, ментам тыкать на него и на решение суда).

Блин, вот если вам всё это нафиг не нужно, тогда не ставьте СГУшки и не парьтесь! А если хотите разгонять народ на дороге кряколкой и рисковать при этом попаданием на ментов, то вам пригодиться то, о чем я тут распинался!

Вот и вся истина.
Добавлено: Среда Июня 14, 2006 23:11 pm

Забанить
Алико
BTC
50
Вот не понимаю - зачем столько геморроя из-за крякалки? Суд да дело! Пока чего-то там докажешь - кучу нервов и денег потеряешь. 15 лет за рулём, уйму тачек поменял, а вот желания поставить СГУ никогда не было. Только маяк внутрисалоный стоял и то чтоб лишний раз не до@бывались. Просто так, по-человечьи нельзя что-ли ехать? И кто вообще обращает сейчас внимание и реагирует на все эти спецсигналы? Мне например пох любые крякалки и прочее. Если это конечно не оперативная машина или скорая.
Добавлено: Пятница Июня 16, 2006 1:16 am

Mitiai
BTC
50
2Good4U
Вообще-то в той теме на которую я сослался про “уличные законы” речь не шла. Ну ладно фиг с той темой, думаю тут каждый для себя уже сделал вывод.
Я был на суде (по уголовному делу) где все доказательства были представлены грамотно, но судья принял не адекватное решение и это не редкость… правда судья потом поплатился, но это уже другая тема… Самостоятельно отстоять свои права в суде не каждый сможет, даже при наличии весомых доказательств, чтоб добиться справедливости приходится кучу времени, нервов и сил потратить на повторные суды, заявы и т.д.
Что касаемо ГОСТов на кряколки, с вашей логикой я полностью согласен, но учитывая все вышесказанное считаю, что если нет реальной ксивы или связей, то не стоит заморачиваться с незаконными спецсигналами. Тем более сейчас люди даже на спецмашины с цветографией “кладут”, находятся хамы которые даже скорую не пропускают, а тут вы собираетесь своей кряколкой кого-то напугать…
Добавлено: Пятница Июня 16, 2006 11:08 am

2Good4U
BTC
50
Mitiai писал(а):
Самостоятельно отстоять свои права в суде не каждый сможет, даже при наличии весомых доказательств, чтоб добиться справедливости приходится кучу времени, нервов и сил потратить на повторные суды, заявы и т.д.

Тут я с вами полностью соглашусь.

Mitiai писал(а):
считаю, что если нет реальной ксивы или связей, то не стоит заморачиваться с незаконными спецсигналами. Тем более сейчас люди даже на спецмашины с цветографией “кладут”, находятся хамы которые даже скорую не пропускают, а тут вы собираетесь своей кряколкой кого-то напугать…

И с этим я тоже согласен.

Mitiai писал(а):
сейчас люди даже на спецмашины с цветографией “кладут”

А вот именно по этому, на последнее своё авто я даже и не ставил ни чего, тоже смысла не выжу.
Добавлено: Пятница Июня 16, 2006 11:22 am

BO$$
BTC
50
Ну крякалку тоже надо использовать с умом. Не крякать меринам и М...ММ'ам, а вот чтобы влиться поток (когда ни один *** не пропускает) самое оно. Или урода какого-нидь пугнуть в левом ряду, едущего с черепашьей скоростью в 130 км/ч Smile
Добавлено: Пятница Июня 16, 2006 11:33 am

2Good4U
BTC
50
В первом случае нужно быть по наглее, а во втором, просто включить весь свет и чайник сам свалит, а если не свалит, значет ему насрать и на кряколку ему насрать бы ло бы тоже.
А вообще, люди бояться не известного, и если человек не видет, того кто в соседней машине, то в большенстве случаев и выпендриваться не будет, в связи с чем выод, ТОНИРУЙТЕСЬ НАГЛУХО!

З.Ы. Но и с автором я согласен местами, я долго привыкал к отсутствию СГУшки. Rolling Eyes
Добавлено: Суббота Июня 17, 2006 21:04 pm

BO$$
BTC
50
Цитата:
ТОНИРУЙТЕСЬ НАГЛУХО

Ну как же без этого Razz
Цитата:
если не свалит, значит ему насрать, и на кряколку ему насрать

А вот это уже откровенное хамство! Таких "учить" надо! Обогнать и притормозить км до 30. Я, например, всегда уступаю (если, конечно, есть куда) даже если машина идет намного быстрее меня и не сигналит...
И ВАМ ВСЕМ ТОГО ТОЖЕ ЖЕ ЖЕЛАЮ!!!
Добавлено: Суббота Июня 17, 2006 22:00 pm

Mitiai
BTC
50
Отсутствие блатных номеров и не представительное (федеральное) авто не является 100% показатель того, что в машине едет рядовой гражданин (без весомых связей и не сотрудник влиятельной организации). Кряканье такому гражданскому авто и тем более попытка проучить его водителя, может обернуться плохими последствиями для торопящегося и одновременно послужить хорошим уроком… Twisted Evil
Я раньше ездил на абсолютно гражданской старенькой иномарке купленной еще в студенческие времена. Embarassed НО крякающие машины без мигалок принципиально не пропускал. Был свидетелем аварии из-за авто с незаконными спецсигналами, хотел вылечить виновного, но потерпевший отказался от моей помощи, а жаль. Evil or Very Mad
Правда один раз чуть сам не “попал” из-за своего принципа, а дело было так: ночь, проспект мира, дорога свободная, еду в левом ряду со скоростью 140 км/ч, сзади нагоняет какое-то авто и начинает висеть на хвосте, моргать, крякать, я тапку в пол, оппонент не отстает, ну, думаю, пошел ты нафиг если надо объедешь Cool , через какое-то время в салоне моей наглухо тонированной авто замерцало голубым светом и раздался пронзительный звук сирены, думаю “все, приехали” Shocked , убираюсь в соседнюю полосу и вижу что меня обходит кортеж из 2 машин МЧС. Вот как бывает. Wink
Добавлено: Суббота Июня 17, 2006 22:25 pm

Дачник
Mitiai писал(а):
Правда один раз чуть сам не “попал” из-за своего принципа, а дело было так: ночь, проспект мира, дорога свободная, еду в левом ряду со скоростью 140 км/ч, сзади нагоняет какое-то авто и начинает висеть на хвосте, моргать, крякать, я тапку в пол, оппонент не отстает, ну, думаю, пошел ты нафиг если надо объедешь

Вот я не понимаю таких "водил" которые не уступают левый ряд и говорят "если надо объедешь" если ты думаешь что ты едешь 140 и это для тебя супер скорость, то для некоторых это скорость не очень большая и они могут ехать быстрее и вообща а что бы ты потерял если бы вправо взял ? тем более я думаю ночью дорога свободна и можно без потери скорости перестроиться. А ещё больше напрягают водилы которые "тапку в пол" и через буквально два - три км. обратно сбрасывают скорость до прежней, скажите мне а не проще ли уступить и пропустить.
Вот вчера тоже опаздывал в Аэропорт Домодедово так вот один такой же "пилот" ехал 140 на А6 и нагло игнорировал моргание дальним а справа обогнать возможности не было, когда же я его обогнал то подрезал очень жёстко . . .
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Воскресенье Июня 18, 2006 2:54 am

Виталий
BTC
51
TO ДАЧНИК
Я тоже так же как и ты один раз поступил и тоже подрезал восьмерку жигулей которая мне не уступала минут 10 чтобы я не делал! Только у нас с этой восьмеркой была ночь на дворе и 3 абсолютно свободных полосы справа и потом разборки покруче!
Короче если интересно глянь тут...:  Скрытый текст 
 С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ !
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Июня 18, 2006 12:12 pm

Mitiai
BTC
50
Дачник
У меня на этот счет свое мнение, кстати в теме на которую сослался Виталий, я его высказал.
В моем случае на правых полосах иногда попадались сонные водители, что не позволяло бы ехать даже с такой маленькой скоростью как 140 км/ч, но возможность для обгона была, в противном случае я бы не стал препятствовать.
Если человек пытается обогнать или просто едет в соседнем ряду, но на его полосе возникает аварийная ситуация (неожиданное препятствие и т.д.), то я обязательно приторможу дав возможность уйти в мою полосу, думаю так поступил бы каждый опытный водитель. А с такими кто нагло режет устанавливая свои правила на дороге, как товарищ Дачник, при определенном настроении я готов идти на таран – тапку в пол сопровождая это дальняком и хорном, чтоб человек понял – тормозить я не собираюсь! Обычно после этого оппоненты испугано улетали аж на ряд в сторону.
Я не любитель дорожных разборок, но если потребуется отступать не буду.
Добавлено: Воскресенье Июня 18, 2006 13:26 pm

Дачник
Как я понял Mitiai ты упёртый как не буду говорить кто, и ещё я понял что ты "клал" на термин "уважение на дороге" потом ты клал на других участинков движения и вообще похоже ты клал на всё, ну клади клади, однажды когда у тебя тоже будет такая ситуация когда ты будешь опаздывать, а такой же как ты не пропустит тебя т.к. будет думать х*ли он мне там сзади моргает пускай обезжает, я же в левом еду . . . .

А по поводу тарана, ну вьедешь ты ему в зад и как ты думаешь кто останеться прав, и вообще это полный дебелизм сначала не пропускать человека а после того как это человек (который моргал) наконец то обгонит и покажет своё отношение к первому таранить его Shocked
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Воскресенье Июня 18, 2006 14:31 pm

Mitiai
BTC
50
Дачник
Не надо тут из меня делать какое-то чудовище, на вежливость я отвечаю вежливостью, а на хамство темже и на дороге стараюсь соблюдать ПДД.
А если ты соизволил с утра поспать по больше, а потом лететь как угорелый, то нечего напрягать других.
Добавлено: Воскресенье Июня 18, 2006 15:30 pm

Дачник
А какой вежливости ты сейчас говоришь я что то не понял ?
Человек тебя просит пропустить моргая фарами а ты его не пропускаешь, какая нах здесь вежливость ?

А по поводу поспать, можно встать хоть за 6 часов до назначенного времени и всё равно не успеть т.к. на одной части дороги пробки а на другой такие как ты.
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Воскресенье Июня 18, 2006 16:25 pm

Andrea
BTC
50
Mitiai, ты как нить встретиш такого же упёртого, как и ты и получиш сполна.
Насчёт кряколок, сначала без разбора заберут права и снимут кряколку, как было сказанно один раз:
Как сказал один БОНовец (не мне но при мне): "Мы те что угодно снимем, хоть фару, хочешь? - а там если суд скажет вернуть - возвратим в лучшем виде... может даже работать будет..." Smile).

И ксива мвд сейчас уже может не помочь. Недавно остановив меня на проспекте мира N-ый сотрудник и поговорим с ним сказал такое мне: "У нас сейчас деректива по нарушителям из органов, не отпускаем в любом случае" ибо частенько проверят их начальство на выполнение приказа.
Добавлено: Воскресенье Июня 18, 2006 17:06 pm

Дачник
ИДПСы больше по ушам ездят чем делают, он тебе говорил что ксива не поможет т.к. хотел поднять свою значимость в твоих глазах. На самом деле даже студенческий работает при грамотной беседе и дозированным нажимом на сотрудника.
А МВДшные ксивы работать должны т.к. не принято у них "своих" трогать. Если конечно "свой" не борзеет очень сильно.
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Воскресенье Июня 18, 2006 17:16 pm

Andrea
BTC
50
Ну когда я удств. начал достовать глазки у него загорелись и руки к протоколу потянулись, но при некоторых обстоятельсвах пыл у него приугас. Так что преувеличивать ему небыло смысла. Хотя я конечно не спорю, что при грамотном разговоре можно достигнуть многово, но как уже много раз говорилось всё зависит от человека. Может такой баран быть, а может и норм. сотрудник, что при 2-е сплошные + встречка штраф 5- рэ выписовать.
Перейти: