Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Air-Horn что же с ним?как решать проблемы!

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Июня 18, 2006 21:14 pm

Mitiai
BTC
50
Дачник писал(а):
А МВДшные ксивы работать должны т.к. не принято у них "своих" трогать. Если конечно "свой" не борзеет очень сильно.

Есть такая поговорка “мент гаишнику не кент”. Но МВДшные ксивы бывают разные, все зависит от подразделения и занимаемой должности. Некоторые из них работают не ахти, а другие гораздо лучше чем ксивы спецслужб. У меня есть знакомые, которые при себе ни в/у, ни доки на авто не возят, только ксиву МВД, но эти сотрудники занимают высокую должность в хорошем подразделении.
Добавлено: Понедельник Июня 19, 2006 0:17 am

BO$$
BTC
50
Возвращаясь к разговору про уступание - абсолютно согласен со всеми участниками, кроме Mitai. Из-за таких как он, которые получают удовольствие от того, что не дают кому-то проехать, и случаются некоторые аварии. Это, наверно, проще, чем спокойно перестроиться в правый ряд (пусть даже сбавив немного скорость), пропустить машину и вернуться в левый ряд. Обгонять справа всегда сложнее, чем просто перестроиться туда!
А по поводу
Цитата:
если ты соизволил с утра поспать по больше, а потом лететь как угорелый, то нечего напрягать других.
человек, видимо, не понимает, что ситуации бывают разные, ради которых можно и "напрячь".
А про
Цитата:
я готов идти на таран
вообще без комментариев. "Гонщик на выживание"... Желаю тебе не выиграть в этой гонке!

Видимо, обращения в левом ряду на МКАДе никогда не будут адресованы этому человеку... А может он изменит свою точку зрения?!
Добавлено: Понедельник Июня 19, 2006 22:23 pm

Mitiai
BTC
50
BO$$
Прежде чем цитировать, нужно научиться читать и понимать посты. Вот скажите, умник, где в моих постах написано что мне доставляет удовольствие не давать кому-то проехать?
цитирую сам себя:
Mitiai писал(а):
Объясняю в последний раз, если внимательно прочесть то что я писал, то должны понять - я не уступаю дорогу в определенных случаях т.е. когда вижу со стороны оппонента хамство, например начинает конкретно прессовать повиснув в 20 см от моего задка и при этом есть возможность без напряга меня объехать.
Добавлено: Вторник Июня 20, 2006 11:44 am

2Good4U
BTC
50
Mitiai, а по моему, это Вы у нас "мастер цитирования", не вдаваясь в суть написанного оппонентом!

И вообще я тоже с Вами не согласен! Обгон с права запрещён и куда проще не выезжать в левый ряд, если не торопишься или едешь со скоростью основного потока, мешая тем кто едет быстрее или просто спешит, чем объезжать каждую черепаху!
Добавлено: Вторник Июня 20, 2006 21:47 pm

Mitiai
BTC
50
2Good4U
Не соглашаться – это Ваше право! Только давайте Вы не будете меня учить как ездить соблюдая ПДД, Вы то сами их соблюдаете, не превышаете скорость более 60 км/ч в населенных пунктах, не обгоняете никого справа, не занимаете левые полосы при свободных правых, паркуетесь только в разрешенных местах и т.д.? Если это действительно так, то Вам респект т.к. честно признаюсь, что мне тяжело было бы ездить по городу не допуская мелких нарушений.
Я люблю ездить, пускай не быстро т.к. тут для некоторых 140 км/ч это не скорость, но по крайней мере точно быстрее скорости основного потока, поэтому чаще всего передвигаюсь в левом ряду, но когда дорога свободна, предпочитаю находится в средних рядах из целей безопасности – все бывает, занесет, лопнет покрышка и в таких случаях лучше находиться по дальше от встречки.
Как я уже писал ранее, если культурно “попросят” – без проблем уступлю, а хамство стараюсь пресекать жестко. Если какой-то отморозок создает аварийную ситуацию - очень грубо режет (кстати, по ПДД он тоже не прав) или безнадежно подставляет свой зад, то не вижу ничего зазорного в том, что я нажму тапку в пол и продеру ему всю бычину или въеду ему в зад так, что запаска будет лежать у него на коленках (образно, конечно) Twisted Evil .
Добавлено: Вторник Июня 20, 2006 22:36 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
Mitiai писал(а):
Как я уже писал ранее, если культурно “попросят” – без проблем уступлю, а хамство стараюсь пресекать жестко.

А как ты определяешь "культурно" тебя просят или "нагло" тебуют ?
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Вторник Июня 20, 2006 23:05 pm

Mitiai
BTC
50
Ну на ты так на ты – я только ЗА.
Я уже говорил о том что, некоторые люди тут, и ты в том числе, невнимательно читают посты и причем после этого делают какие-то необоснованные выводы. Evil or Very Mad Я одно и тоже по сто раз тут писать не буду, хотя бы из-за того, чтоб не мусорить, если действительно интересно - не поленись почитай мои предыдущие посты и все узнаешь.
Добавлено: Вторник Июня 20, 2006 23:06 pm

Mitiai
BTC
50
Выше пост То Дачник
Добавлено: Вторник Июня 20, 2006 23:07 pm

Дачник
А то есть если человек повис в 20 см от твоего бампере то значит он нагло требует, так ?
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Вторник Июня 20, 2006 23:47 pm

Mitiai
BTC
50
Дачник писал(а):
А то есть если человек повис в 20 см от твоего бампере то значит он нагло требует, так ?

Если оппонент подпирает под зад, начинает прессовать – как бы пытаясь выдавить с полосы и в некоторых случаях при этом еще моргает дальняком – это не выглядит как ПРОСЬБА уступить дорогу. Если есть настроение по бодаться - снимаю таких умников с хвоста. Если возможности меня объехать нет, то преподав пару уроков уступаю дорогу, в надежде что человек понял, что не стоит так делать.
И вообще, не только на дороге, но и по жизни, нужно понимать, что никто ничего тебе не обязан…
Добавлено: Среда Июня 21, 2006 16:09 pm

2Good4U
BTC
50
Mitiai писал(а):
Как я уже писал ранее, если культурно “попросят” – без проблем уступлю...

Лично я, если выжу в заднее зеркало быстро преближающуюся машину, скорость которого явно превышает мою (хотя такое бывает крайне редко), стараюсь своевременно уступить дорогу, зачастую не дожидаясь пока меня "попросят"(считая это хорошим тоном) и сам бы хотел, что бы и мне уступали так же. Я не перевариваю людей, которые до последнего "весят" в левом ряду, заставляя тебя сначало оттормазится до его скорости, а потом только уступают дорогу, не понимая, что это очень напрегает, особенно когда разница в скорости, раза в два. Таких людей, стараюсь "лечить".
И ещё больше не люблю тех, кто перестраевается в левый ряд не смотря в зеркала или просто наплевав на тех, кто там едет, и не думая о том, что оттормозится со скорости 180, да даже со 160, до 90-100, за пару секунд давольно тяжело и опасно. Таких лечу всегда и жёстко, что бы в следующий раз неповадно было.
Добавлено: Среда Июня 21, 2006 17:25 pm

Дачник
2Good4U писал(а):
И ещё больше не люблю тех, кто перестраевается в левый ряд не смотря в зеркала или просто наплевав на тех, кто там едет, и не думая о том, что оттормозится со скорости 180, да даже со 160, до 90-100, за пару секунд давольно тяжело и опасно. Таких лечу всегда и жёстко, что бы в следующий раз неповадно было.

Мы однажды так в аварию попали.
Ехали в Башкирии в аэропорт, ближе к уфе начинаеться односторонее движение, в каждом направлении по 2 полосы, ехали не быстро, км 130 в левой полосе на бронированном шевролет тахое В6, весит тонн 4-5, в правой полосе ехал камаз за ним тащилась ваз 2106, ехали они где то км 80, на подьезде к ним, вдруг шестёрка выскакивает на нашу полосу, мы бьем его в зад т.к. масса авто была очень большая мы просто "задвинули" шестёрку под камаз, мужик погиб на месте, вот такая трагичная история . . . .
Но как говориться сам виноват, надо было думать головой.
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Среда Июня 21, 2006 18:40 pm

BO$$
BTC
50
Дачник
Да уж, это, конечно, печальная история. Но иногда по левому ряду едут с такой скоростью, что их даже не успеваешь заметить. Вроде смотришь - в далеке точка какая-то, перестраиваешься - а он тебе уже в ж*пу светит...

Еще меня, кстати, бесит, когда в левом ряду вполне хватает места, чтобы туда "втиснуться" БЕЗ ущерба для других и даже не заставив их сбросить скорость, так нет - сразу тапку в пол, прижимаются, сигналят - как это ты, мол посмел передо мной влезть. НЕНАВИЖУ!!!
Добавлено: Среда Июня 21, 2006 18:52 pm

BO$$
BTC
50
Уважаемый Митяй!
Цитата:
где в моих постах написано что мне доставляет удовольствие не давать кому-то проехать?

А как объяснить то, что Вам лучше дать тапку в пол и устроить гонки или просто не пускать человека, который просит уступить (НЕВАЖНО КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ!!!)?
Не так к Вам подъехал, слишком быстро, или слишком близко, посигналил слишком резко - и все? Он обречен соревноваться с Вами у кого крепче нервы?
Глупо!

Тогда надо вешать на заднем стекле табличку, типа "мигать издалека, не сигналить, не подъезжать ближе N-метров" и т.д. Smile
Добавлено: Среда Июня 21, 2006 22:26 pm

Mitiai
BTC
50
2Good4U писал(а):
Лично я, если выжу в заднее зеркало быстро преближающуюся машину, скорость которого явно превышает мою (хотя такое бывает крайне редко), стараюсь своевременно уступить дорогу...

Тут я согласен, но при условии - "если вижу в заднее зеркало". Я без необходимости в зеркало заднего вида смотрю редко, в основном только перед совершением маневра.

2Good4U писал(а):
И ещё больше не люблю тех, кто перестраевается в левый ряд не смотря в зеркала...

Не хочу тут никого обидеть, но чаще всего я это замечаю за женщинами водителями. Вообще на дороге стараюсь держаться по дальше от учеников и женщин – это непредсказуемый контингент… Laughing
Добавлено: Среда Июня 21, 2006 23:04 pm

Mitiai
BTC
50
BO$$ писал(а):
Уважаемый Митяй!

А как объяснить то, что Вам лучше дать тапку в пол...

А никак не объясняйте, все уже сделали выводы, поэтому давайте закончим тут флудить...Думаю тут никому не интересно читать в теме про Air-Horn, обсуждение участника с ником Mitiai…

PS Если хотите, создайте тему посвященную мне и выскажите там все что накипело Laughing

BO$$ писал(а):
Тогда надо вешать на заднем стекле табличку, типа "мигать издалека, не сигналить, не подъезжать ближе N-метров" и т.д. Smile

Поверьте, если бы все мои пожелания написанные на табличке исполнялись – я бы поставил на крышу рекламный щит с подсветкой. Laughing
Добавлено: Среда Июня 21, 2006 23:35 pm

BO$$
BTC
50
Цитата:
выскажите там все что накипело

Ну вот еще, не хватало ссориться из-за этого... Rolling Eyes

Цитата:
я бы поставил на крышу рекламный щит

Вероятность их исполнения значительно повысится, поверьте мне Wink
Добавлено: Пятница Июля 21, 2006 10:32 am

MP77
BTC
50
Смешной, но опасный как обезьяна с гранатой. человечек.
Добавлено: Пятница Июля 21, 2006 10:36 am

MP77
BTC
50
mp77 писал(а):
Смешной, но опасный как обезьяна с гранатой. человечек.

Это я про Mitiai
Добавлено: Понедельник Августа 07, 2006 23:32 pm

Владелец клубной карты 

aaa
BTC
50
ребят, чета тему вы сменили.
ваще-то про кряколку говорили вроде вначале. в общем у меня стоит она, подскажите кто может сделать экспертизу и выдать заключение, что по ГОСТу она не спецсигнал??? делают такие экпертизы? и где? готов заплатить, разумеется.
Перейти: