Внутрисалонный маячок

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Марта 14, 2006 17:05 pm

Президент
BTC
200
Долго я бился над ответом на вопрос "Можно ли на задней полке под стеклом возить мигалку?" Писал запросы в МВД, на сайтах обсуждал этот вопрос, пока сам не изучил матчасть:
согласно ГОСТ P 50574-2002

3.12 специальный световой сигнал (проблесковый маячок): Устройство, предназначенное для подачи в условиях дорожного движения проблесковых световых сигналов установленных цветов, частоты мигания и продолжительности свечения; устройство не является штатным составным элементом конструкции транспортного средства в качестве внешнего светового прибора и устанавливается на него дополнительно по специальному разрешению.

6.1.3 Проблесковый маячок должен устанавливаться на крышу транспортного средства или над ней. При этом угол видимости специального светового сигнала в горизонтальной плоскости, проходящей через центр источника излучения света, должен быть равен 360°.

Проблесковые маячки в других местах транспортного средства устанавливать не допускается. Способы установки проблескового маячка должны обеспечивать надежность его крепления на всех режимах движения и торможения транспортного средства.

Если посмотреть КоАП
12.4
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

Таким образом я ездил с лежащим на задней полке синим маяком и радовался тому, что пьяные мутанты обходили стороной мою машину, а в потоке машин пользовался неким приемуществом.
За маяк меня раз сто останавливали и ниразу не штрафовали.
Удачи.
Добавлено: Вторник Марта 14, 2006 17:32 pm

Владелец клубной карты 

aaa
BTC
50
просто лежащем или подключенным???
Добавлено: Вторник Марта 14, 2006 17:34 pm

Владелец клубной карты 

aaa
BTC
50
меня с таким лежащим (подключенным к питанию с выведенной кнопкой) промурыжили полчаса, пришлось бабло давать.
Добавлено: Вторник Марта 14, 2006 17:35 pm

Владелец клубной карты 

aaa
BTC
50
хотя все о чем ты написал я знал и аргументировал, но им это было по барабану.
Добавлено: Вторник Марта 14, 2006 18:06 pm

Президент
BTC
200
Я не стал нарываться изначально и ту часть, которую суют в прикуриватель оторвал. Хотя потом подумывал его подключить. Я с собой возил ГОСТ и КоАП и всякий раз гайцам его показывал, сейчас у меня машина другая, затонированна и я его вожу просто как подлокотник, а на парковках на торпеду ставлю...
Бывало мурыжили тоже, но я предлагал им сразу составить протокол изъятия и т.д., указать в нём где маяк был расположен и т.д. они матерились, но отпускали Wink
   Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Марта 14, 2006 18:23 pm

E • 005™
BTC
50
И зачем этот лишний геморой?
Сам думал поставить в салон на торпеду, но ведь все равно нервы попортите, или как минимум - время. Смысл,а если его заметят работающим? Хуже будет, имхо пафосно но опасно!
  Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Марта 14, 2006 19:52 pm

Виталий
BTC
51
Согласен с ExP - 005
Пафосу куча, а опасно.
Будут мозг тереть обязательно...
 С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ !
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Марта 14, 2006 22:07 pm

3kgtSL91
BTC
50
у меня стоял маяк под лобовым и никаких проблем не возникало...
  Скрытый текст 
Тюнинг, спец. сигналы...
Гибкая система скидок! Smile
Участникам конференции скидка 10% Smile
Добавлено: Среда Марта 15, 2006 0:23 am

<Евген>
BTC
0
на задней полке возил
номано
за полгода один раз тормознули посмеялись отпустили)
Добавлено: Среда Марта 15, 2006 0:25 am

Виталий
BTC
51
Главное чтоб народ на дороге зауважал. Типа ради этого же и ставим???
 С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ !
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Перейти: