чем шифровать документы в ноутбуке

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Июля 06, 2008 13:23 pm

mnp357
если пароль длинный хрен ты сломаешь этой прогой
Добавлено: Воскресенье Июля 20, 2008 18:28 pm

Craz_z_zy
BTC
53
однозначно только truecrypt, +:
-бесплатность, возможность шифрования диска в диске Smile, открытие исходники.
P.S. folderguard - фигня полная
Добавлено: Воскресенье Июля 20, 2008 19:03 pm

akm
BTC
50
А чем зашифровать CD или DVD диск? Кроме архива конечно...
Добавлено: Вторник Июля 22, 2008 22:47 pm

orel57rus
BTC
50
akm писал(а):
А чем зашифровать CD или DVD диск? Кроме архива конечно...

однозначно только truecrypt, +:создаеш контейнер и пишеш его на болванку.
Добавлено: Среда Декабря 24, 2008 13:39 pm

Luj
truecrypt +1/
лучше ни чего не нужно
Добавлено: Среда Декабря 24, 2008 14:18 pm

ВПКБ
ABomb писал(а):
еще пароль на биосе желательно поставить

Батарейку вытащить и все или в ноуте елемент питания
 С джентльменом я всегда буду наполовину большим джентльменом, с мошенником — наполовину большим мошенником.
Добавлено: Среда Декабря 24, 2008 14:25 pm

AddMIN7
а все-таки насчет PGP у кого есть подробнее инфа?

Читал некоторое время назад.. В США поймали маньяка какого-то.. у него все жертвы, в том числе и будущие, были зашифрованы PGP.... ФБР несколько месяцев взламывало не смогло.. предложили ему сказать парольпри этом пойдя на уступки в наказании... Confused
Добавлено: Среда Декабря 24, 2008 14:52 pm

Craz_z_zy
BTC
53
PGP, вроде как, на сегодняшний день платная софтина, кроме того, не помню конкретно, но пару лет назад была инфа о том, что какой-то профессор доказал наличие дыр в системе криптования, правда чисто теоретически...
P.S. все же совет - использовать TrueCrypt
Добавлено: Пятница Июля 24, 2009 7:40 am

кларк
BTC
50
ни у кого нет Advanced Hider с серийником?
Добавлено: Пятница Июля 24, 2009 9:15 am

mnp357
тоже пользуюсь true cript с шифрованием по умолчанию
Сама схема нравится ,если какая катка начнется , главное успеть комп выключить или перезагрузитиь .И вообще удобная прога
Добавлено: Пятница Июля 24, 2009 10:41 am

RDP Server
BTC
0
 Скрытый текст 
Попробуйте эту , единственный минус она лицензированна в России - но думаю это не так страшно, потому как все равно получить ваши данные будет не так просто - хотя и не так сложно по сравнению с PGP , и все таки это простой и удобный вариант по сравнению с программами указанными выше
Добавлено: Четверг Июля 30, 2009 10:47 am

Alt
BTC
50
Вопрос в том, насколько серьезно нужно криптовать. Если просто текст и текстовые файлы , есть софт шифрование налету, есть редакторы текстовые , работают в том числе с *doc файлами, выбираешь режим шифрование - и все, при выходе сохранилось, при входе дешифруешь и все.

если нужно более серьезное шифрование, всего диска, - рекомендую truecrypt
Добавлено: Пятница Июля 31, 2009 18:21 pm

Schwepes
BTC
0
не пользуйтесь никакими драйвкриптами ни стронгдисками... это бред, там есть лазейки для спецслужб
только софт с открытым кодом! Wink
Добавлено: Пятница Июля 31, 2009 21:05 pm

Ytpyfrjvtw
BTC
0
По поводу тотального шифрования и сокрытия данных выскажу такие мысли.

Писали тут следующее
Цитата:
Читал некоторое время назад.. В США поймали маньяка какого-то.. у него все жертвы, в том числе и будущие, были зашифрованы PGP.... ФБР несколько месяцев взламывало не смогло.. предложили ему сказать парольпри этом пойдя на уступки в наказании...

То, что ФБР не cмогла взломать PGP это лишь сказка для общественности. Сами подумайте какая это "реклама". Многие нехорошие личности начнут чаще использовать PGP, не подозревания о "дырках". Лучше оправдать жалкого маньяка, чем упустить сотни террористов или собрать данных из техники олигархов.

Далее
Цитата:
только софт с открытым кодом!

Я, вообще, не понимаю, какая к черту разница каким супер-мега-пупер навороченным софтом пользоваться, если в аппаратуре (материнская плата, HDD, контроллеры и прочем) имеется столько backdoor'ов, что мама не горюй. Пока вы будете заморачиваться выдумывать 30-символьный пароль в какой-нибудь программе, по электроцепи пробегут сигналы, которые запоминаются в нужных местах. Уверен также, что "мамка", "хард" и прочие устройства имеют невиданные запасы памяти. А, учитывая современные нанотехнологии и алгоритмя сжатия, то можно говорить о колоссальных скрытых ресурсах.

Я уверен, что в современную оргтехнику встраивается немерянное количество закладок: с памятью, с возможностью скрытой отсылки данных по сети, с дистанционным управлением.

Например, пока вы сидите за компом, нельзя быть уверенным в том, что знак "два компа" в систрее винды показывающие "Отправлено" и "Получено" столько-то байт, в действительности отправляют такое количество. Это можно узнать, лишь подрубившись с осциллографом или другим измерительным прибором. И то, этот прибор обязательно должен быть собранным на своих коленках и только из собственноручно сделанных радиоэлементов.

Ладно, может я и прогнал чушь и прочий бред, но поверьте, что абсолютной криптографии на чужом (купленном) оборудовании, и с помощью сторонней программы, никогда не будет.
Добавлено: Пятница Июля 31, 2009 22:31 pm

igorvsimonoff
mnp357 писал(а):
NeveRMind писал(а):
конечно же это true crypt  Скрытый текст 

Хотя если Вы не представляете особой угрозы для госбезопасности то и PGP и многие другие программы подойдут...

Значит спецслужбы могут сломать PGP ???

ABomb
батарейку вытащить и сброситься пароль на биосе или еще существуют универсальные пароли для разных биосов

1. в PGP у спецслужб говорят лазейки есть, правда у зарубежных.
2. Пароль на ноубуке не обнуляется вытаскиванием батарейки, он снимается специальным адаптером, подключаемым к порту, но этот адаптер можно собрать за 5 минут.
3. Есть ноутбуки, поддерживающие шифрование на уровне железа, ненамного дороже стоят +200-300$ а то и так же...
4. Я бы использовал truecrypt (руссификация есть)+Token (цена 20$) ключ чтобы пароли не вводить, вставили "флешку" и работаете, свою я храню на связке ключей+запасная дома (резервный ключ).
Добавлено: Пятница Июля 31, 2009 22:39 pm

igorvsimonoff
многие хакеры старого поколения, которым сейчас 40-50 лет рекомендуют BestCrypt но она денег стоит...

открытый код - это всетаки какой-никакой залог, сотни тысяч людей пользуются, десятки тысяч пытаются найти уязвимость, сотни дорабатывают и включают новые функции, а Ytpyfrjvtw пытается намернуть что инженеры из прокуратуры или ФСБ найдут дыру, самая большая дыра это ВЫ!

если надо будет очень, есть паяльник, гипнотезеры и т.д. и из башки ничего не стоит вытащить даже то, что вы уже и не помните...
Добавлено: Воскресенье Августа 09, 2009 10:46 am

Zebb
BTC
80
Сбросить БИОС элементарно, без вскрытия и специального софта. Единственное -доступ на 30 секунд к включенному компу.
Опишу в формате "чайника", что б не было глупыъ вопросов.

Пуск-выполнить - вводите команду

CMD

откроется окно с командной строкой, далее вводите:

DEBUG
-O 70 17
-O 71 17
Q

Пароль снят Smile

ЗЫ. По поводу шифрования.
Самый универсальный расшифровщик все паролей это паяльник, утюг и электрошокер. Так что если вы чувствительны к боли, то никакое шифрование не поможет Smile
 Если человека кусает вампир, он становится вампиром!
Такое ощущение, некоторых людей искусали бараны
Добавлено: Среда Августа 12, 2009 11:52 am

Azerk
BTC
0
кларк писал(а):
ни у кого нет Advanced Hider с серийником?

Ну имейте совесть! Программа стоит всего 100 рублей. Неужели жалко? Цена чисто символическая.
  Скрытый текст  Только ПРАВДА!
Добавлено: Пятница Августа 14, 2009 20:35 pm

Ytpyfrjvtw
BTC
0
Интересуюсь у людей, знающих программу truecrypt.

Скажите, а может ли системный администратор просмотреть мои конфиденциальные файлы/папки в смонтированном в truecrypt диске, через локальную сеть предприятия?

Т.е., проще говоря, я сижу на работе, монтирую в truecrypt свой запороленный виртуальный диск, содержащий папки с конфиденциальной информацией (файлы). А нехороший сисадмин, применяя свои админские права, лезет ко мне по сетке на мой комп. Может ли он вытащить мои файлы? Или же truecrypt для всех внешних связей делает монтированный диск зашифрованным?

Надеюсь суть вопроса понятна Rolling Eyes
Добавлено: Пятница Августа 14, 2009 22:16 pm

muslimgauze
BTC
50
кстати, а почему никто не вспомнил про BestCrypt?
Перейти: