Сетка на номере, что это?

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Июля 01, 2009 23:38 pm

Boris51
BTC
50
Уважаемые товарищи)
Данная сетка не работает)
Отвечаю ответственно за свои слова.
Конечно можно дальше распускать разговоры о том, что работает а что нет.
Готов встретить любого пользователя сетки, чтобы показать как номер спокойно распознается..
Вы спросите, а почему я так говорю....
Все просто...
Я там..где создается математика (софт) распознавания...
Все остальное - нужный PR - на человечком мотиве скрыть...
и паразитирование на "работающем" устройстве...это может быть - сетка, или балкончик с спреем...все это фактически не работает..
Готов принять любую машину у себя в гостях, и пригласит..чтобы Вы увидели своими глазами, как номер "облеченный" сеткой, или обрызганной с баллончиком...в любом случае распознается программным обеспечением в режиме реального времени)
Добро пожаловать)
Добавлено: Четверг Июля 02, 2009 0:21 am

ser871
BTC
205
Boris51
А ИК фонарики работают?
 Пусть все, что ты думаешь обо мне, Бог воздаст тебе вдвойне!
Добавлено: Четверг Июля 02, 2009 0:23 am

KR1K
на прошлой неделе видел черный блестящий(в смысле оч чистый) форд фокус1 с черной сеткой на номере. отмечу, что смотрелось всё гармонично, правда
не считая того, что на крыше шашечки таксистские были установлены))
а водила -совсем не похожий на ара обычный мужик
Добавлено: Суббота Июля 11, 2009 12:08 pm

matrix1988
BTC
0
Борис вы работаете в ГАИ ?

Так к сведению , вчера меня остановили на посту перед въездом на МКАД именно за сетки и показали что мой номер не считывается и сказали снять,ну мы так малек пообщались в итоге отпустил и попросил по человечески снять т.к если тачка в угоне то камера не опазнает номера и машина уедет в область.

После беседы с ним о том что мне говорили якобы сетка не спасет и номера не скроет он мне показал фото моей машины и сверху номер который не соответствовал моему. Вобщем хотите верьте хтите нет . Рассказал по факту. Сетки снимать не собираюсь ,как ездил с ними так и буду.
Добавлено: Среда Июля 15, 2009 14:49 pm

Сван
BTC
100
Вот сетка плюс кассетник, смысл установки не понятен ибо номера читаются отлично:

Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Среда Июля 15, 2009 14:56 pm

igorvsimonoff
мне кто-то говорил, что новые камеры как-то читают рельеф номера, и если даже снять черные чернила или закрасить номер определиться.... говорят что даже пробовали в Сочи на посту, но чего-то не очень вериться...
Добавлено: Среда Июля 15, 2009 14:58 pm

igorvsimonoff
дайте гуглу запрос - камеры ДПС читают рельеф номера
и увидите кучу ответов, русские опять разработали уникальную технологию)
Добавлено: Среда Июля 15, 2009 22:20 pm

matrix1988
BTC
0
Сван то что Вы выложили это сетки мелкая она и под углом читается ниче, а та что стоит у меня в прямом смысле слова становится черной под углом. за 2 дня 5 раз остановили у них типа проверки было на 5 разных постах мне показали мою машину ни на одной из камер номера не определены. Когда спросил а что такого под дурачка закосил говорю мол фигня все и камера по рельефу читает и.т.д, на что мне ИДПС отвечает что камера работает под углом 45% и номер считать не может, а если и определяет номер то примерно следущим образом (Едет машина с Гос номерами К868КЕ_177 с сеточками ну и определяет камера данный номер примерно так К882КЕ_77)
На моих глазах проезжала машина с грязным номером и ее номер был не верно определен. Вобщем вы как хотите а я как ездил с ними так и буду утверждении с 5ти постов ДПС а также друзей в ГАИ мне придостаточны и мне всеравно что будут думать хачик за рулем или неадекват. За 3 месяца использования сеток ни одного штрафа с камер, по мкаду ездил по вечерам не менее 150.
Так что товарищи кто надумает брать сеточку не берите тонкую она не катит!! Катируема только толстая.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2009 10:42 am

Jeka
в понедельник со Стритом видели авоську на ольгах с сеткой на номерах. читается издалека даже отлично. скорее всего используется как какой-то элемент МВ-тюнинга.

Скрытый текст 
---------------------------------------
Россия - странный садовод,
И всю планету поражает,
Верша свой цикл наоборот:
Сперва растит, потом сажает.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2009 11:22 am

Artem-SPB
BTC
50
абреки скорее всего вешают, что бы в случае чего с места ДТП скрыться и номер свидетели не успели считать.

Smile))

если все повесят себе.. понту уже не будет Smile))

зачем это надо взрослым, серьезным людям.. ума не приложу..

лучше буковку на номере подтереть сзади..

вот у меня Р ХХХ ХВ сделал Р ХХХ ХР
(один раз помогло Smile))
Добавлено: Четверг Июля 16, 2009 11:48 am

igorvsimonoff
Artem-SPB писал(а):
зачем это надо взрослым, серьезным людям.. ума не приложу..

ну на черной машине, или большом черном джипе неплохо смотриться имхо...
Добавлено: Четверг Июля 16, 2009 11:59 am

Сван
BTC
100
igorvsimonoff
А что значит неплохо? Может розовые номера тоже неплохо бы смотрелись, ну и что. Есть регламенты и если каждый будет под себя лепить, то чупуха получится. Sad
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Пятница Июля 17, 2009 9:27 am

Note
BTC
0
Так как участовал в установке данных систем хочу поделиться немного из своей практики,
Ставиться система из нескольких камер, он выбираються изхотя из параметров места установки (освещенность, дальность прямолинейного участка) дак вот камеры цстанавливаються на определнном растоянии, кмеры регистрирут перемещение вашего авто от точки А до точки Б и специальный алгоритм выводит скорость, также спецальная камера ДЕНЬ-НОЧЬ с высоким качесвом снимает определенный промежуток дороги( чаще всего ставят на удаление которая фиксирует ваш номер(специальный алгоритм излечения вашего номера из покадрового видео(как FineReader только намного лучше, может определить номер по рельефу).

Про сеточки могу сказать одно просто не установлен алгоритм определения номера по рельефу.
Единственное с чем я сталкивался, что может скрыть номер это разработка как-то Ростовской фирмы, устройство представляет собой несколько световодов, и инфракрасные светодиоды, в место номера получается пятно.
Добавлено: Пятница Июля 17, 2009 9:35 am

kremlin-2
BTC
0
поставить розовые номера и рамки с розовой отторочкой, на черную А8. Интересно какая будет реакция
Добавлено: Пятница Июля 17, 2009 10:09 am

igorvsimonoff
Сван писал(а):
igorvsimonoff
А что значит неплохо? Может розовые номера тоже неплохо бы смотрелись, ну и что. Есть регламенты и если каждый будет под себя лепить, то чупуха получится. Sad

типа красиво, машина черная, тонированная и тут ярко-белые номера в солнечный день сразу бросаются в глаза, а под сеточкой не так бросаются в глаза как бы приглушенный белый цвет...
Добавлено: Пятница Июля 17, 2009 10:13 am

igorvsimonoff
Note писал(а):
Так как участовал в установке данных систем хочу поделиться немного из своей практики,
Ставиться система из нескольких камер, он выбираються изхотя из параметров места установки (освещенность, дальность прямолинейного участка) дак вот камеры цстанавливаються на определнном растоянии, кмеры регистрирут перемещение вашего авто от точки А до точки Б и специальный алгоритм выводит скорость, также спецальная камера ДЕНЬ-НОЧЬ с высоким качесвом снимает определенный промежуток дороги( чаще всего ставят на удаление которая фиксирует ваш номер(специальный алгоритм излечения вашего номера из покадрового видео(как FineReader только намного лучше, может определить номер по рельефу).

Про сеточки могу сказать одно просто не установлен алгоритм определения номера по рельефу.
Единственное с чем я сталкивался, что может скрыть номер это разработка как-то Ростовской фирмы, устройство представляет собой несколько световодов, и инфракрасные светодиоды, в место номера получается пятно.

а ссылочку можно на эту рамочку со светодиодами, хотя её и самому можно спаять, но какая мощность должна быть у них, чтобы засветить весь номер в белое пятно?
Добавлено: Пятница Июля 17, 2009 10:14 am

igorvsimonoff
а если камера работает не в инфракрасном режиме?
Добавлено: Пятница Июля 17, 2009 10:22 am

igorvsimonoff
вот, прочтите первые два поста, приклеил мужик листик на номер, а штраф всеравно пришел(  Скрытый текст 
Добавлено: Среда Октября 14, 2009 21:50 pm

Arbuz09
BTC
0
сетка полная шляпа, смотрел передачю_Главная дорога , тестировали эти сетки , камеры один х... палят, есть еще спец. спрей на номера наносится, тоже полная лажа, щас в Москве новые камеры появятся, фиксирует скорость сразу пяти машин вподряд так что выкидывайте анти радары)))
Добавлено: Среда Октября 14, 2009 22:00 pm

Redbull
Arbuz09
Это уже давно известно , что с сетками только пАцаны ездят с пивасом и семками ...А по поводу радаров, которые сразу 5 машин фиксируют..интересно будет посмотреть на это зрелище каким образом он это будет делать и где там будет показываться что это моя скорость а не того , кто случайно мимо 200 км пролетел.
Перейти: