Сетка на номере, что это?

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Октября 14, 2009 22:05 pm

nickolapiterskiy
BTC
53
на прошлой неделе видел в коломне крузак с номерами белыми просто, краска вобще стёрта
   Скрытый текст 
Добавлено: Среда Октября 14, 2009 22:28 pm

veltex
BTC
0
Сетка это просто мода... Извините если не прав...
Добавлено: Среда Октября 14, 2009 23:15 pm

Boris51
BTC
50
Ох. Товарищи...Smile
Еще раз выскажусь..когда-то высказывался.!
и так!
Сетка, гель, спрей, что там еще есть - НЕ РАБОТАЕТ!!!
- это первое!
ТО что я перечислил направлено продавцами на НАШЕЙ с ВАМИ что? ...Верно необходимости "СКРЫТЬ"
Распознает государственный регистрационный знак, НЕ КАМЕРА!!!!
Видео камера ТОЛЬКО передает ВИДЕО сигнал на софт обрабатывающий полученый сигнал!
Так вот! софт обрабатывающий полученный сигнал от ВИДЕОкамеры на сегодняшний день, стоит как на федеральных так и на муниципальных трассах от нескольких производителей!

При этом ЛОББИ!!! ОБДД МВД России, или иных оных региональных подразделений, честно НАПЛЕВАТЬ на математику, т.е качество распознавания.
Им главное, что ..наличие ПОДОБНОЙ технологии, и то что будет ВЫГОДНО...как Вы думаете по какому признаку..
По двум...
- ЛОБИ
- Выгода того кто подписывает нужные технические условия обязательного испытания, и т.д. (кому интересно могу написать, рассказать)
Далее.
На сегодняшний день..НЕТ стандартизации подобной системы, т.е .системы выявления и обозначения нарушений ПДД.
Есть только ОДНО!!!
Выявления и фиксация СКОРОСТИ перемещения транспортного средства! и ВСЕ!!! причем ТОЛЬКО средствами СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ для данной процедуры! и ВСЕ!!!
ВЫ САМИ ЭТО осознаете!!! для чего ВЫ ПЛАТИТЕ за гель, сетку и спрей!
Таким образом ИМЕЮТ ПРАВО..привлечь, за нарушения СКОРОСТНОГО РЕЖИМА!!!
При этом у каждого свой выбор!
Ответственно говорю, следующее, если нашему с ВАМИ человеческому глазу видно номер авто, на номерной (гостированной) пластине, то алгоритмы и математика распознавания обязана распознать.
Вопрос в другом, кто производитель подобной технологии распознавания, КТО?
Камера ТОЛЬКО передает видео сигнал на обрабатывающий СЕРВЕР на котором установлена ПРОГРАММА!!!
Кто производитель ДАННОЙ программы? Кто ближе к тем, кто принимает нужные решения..как обычно для КОГО?
Все просто...тот кто..надеюсь сами можете продолжить...
к сожалению НЕ ВСЕ производители (их ДВА известных..) все остальное взятие чужого, для выдачи за свое.
Пока все!
С уважением!
Добавлено: Среда Октября 14, 2009 23:48 pm

Aitoon
BTC
0
Boris51 писал(а):
Ох. Товарищи...Smile
и так!
- это первое!
ТО что я перечислил направлено продавцами на НАШЕЙ с ВАМИ что? ...Верно необходимости "СКРЫТЬ"
Видео камера ТОЛЬКО передает ВИДЕО сигнал на софт обрабатывающий полученый сигнал!
Так вот! софт обрабатывающий полученный сигнал от ВИДЕОкамеры на сегодняшний день, стоит как на федеральных так и на муниципальных трассах от нескольких производителей!

При этом ЛОББИ!!! ОБДД МВД России, или иных оных региональных подразделений, честно НАПЛЕВАТЬ на математику, т.е качество распознавания.
Им главное, что ..наличие ПОДОБНОЙ технологии, и то что будет ВЫГОДНО...как Вы думаете по какому признаку..
По двум...
- ЛОБИ
- Выгода того кто подписывает нужные технические условия обязательного испытания, и т.д. (кому интересно могу написать, рассказать)
Далее.
На сегодняшний день..НЕТ стандартизации подобной системы, т.е .системы выявления и обозначения нарушений ПДД.
Есть только ОДНО!!!
Выявления и фиксация СКОРОСТИ перемещения транспортного средства! и ВСЕ!!! причем ТОЛЬКО средствами СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ для данной процедуры! и ВСЕ!!!
ВЫ САМИ ЭТО осознаете!!! для чего ВЫ ПЛАТИТЕ за гель, сетку и спрей!
Таким образом ИМЕЮТ ПРАВО..привлечь, за нарушения СКОРОСТНОГО РЕЖИМА!!!
При этом у каждого свой выбор!
Ответственно говорю, следующее, если нашему с ВАМИ человеческому глазу видно номер авто, на номерной (гостированной) пластине, то алгоритмы и математика распознавания обязана распознать.
Вопрос в другом, кто производитель подобной технологии распознавания, КТО?
Камера ТОЛЬКО передает видео сигнал на обрабатывающий СЕРВЕР на котором установлена ПРОГРАММА!!!
Кто производитель ДАННОЙ программы? Кто ближе к тем, кто принимает нужные решения..как обычно для КОГО?
Все просто...тот кто..надеюсь сами можете продолжить...
к сожалению НЕ ВСЕ производители (их ДВА известных..) все остальное взятие чужого, для выдачи за свое.
Пока все!
С уважением!

Я один такой глупый, и не понял всего того , что данный гражданин пытался сказать каким-то замороченным языком. Что в итоге то СЭР?
Добавлено: Пятница Октября 23, 2009 17:21 pm

a052aa98
BTC
50
гаишные камеры считывают много чего, но и там есть одно НО!
фото которые камера не идентифицировала идут в операторский центр, где сотрудники проверяют визуализацию... и если там не удалось разобрать номер, то тогда повезло.... так что все варианты с сеткой, перевернутыми, мятыми номерами не прокатывают Very Happy

Полностью согласен идпс тоже говорил, что в операторском центре серавно рассмотрят. Один из вариантов уже писали на 35-45% повесить номер вниз но это к сожелению катит тока на джипах
 «ЕСЛИ СПАТЬ, ТО С КОРОЛЕВОЙ, ЕСЛИ КРАСТЬ, ТО МИЛЛИОН»
 Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Октября 23, 2009 17:37 pm

Пилигрим
BTC
0
Кстати, помнится мне, что была такая тема: «Штрафующие камеры не для КНшика», что с темой, или она в закрытом разделе? Shocked
Добавлено: Суббота Октября 24, 2009 21:17 pm

gooddog
BTC
0
100% работает  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Октября 24, 2009 21:40 pm

Note
BTC
0
Boris51 писал(а):
Ох. Товарищи...Smile
и так!
- это первое!

Ну вот, посмотрел я главную дорогу и посмеялся.
Когда-то совсем недавно были инсталятором подобного рода систем... ну и познакомился с одним НИИ, которое сотрудничает с РЖД и стоит им роботов для определения номера вагона, состояния вагона, колесных пар, и тд и тп, ну суть в том что они экспериментируют с камерами, тепловизорами, и алгоритмами. Ну в конце нашей беседы они мне показали и даже подарили 1 экземпляр довольно интерсного девайса. на номер крепиться прозрачный световод,
 Скрытый текст 
это в качестве примера, на вид прозрачный пластик, но он может предавать инфракрасный свет от светодиодов сврятанных в креплении номера, но камере весь световод завсечиваеться.
Добавлено: Среда Декабря 02, 2009 2:56 am

АРА
BTC
0
Помоему глум. Незасветишь ты номера так, что б камера не запалила.
Добавлено: Пятница Декабря 11, 2009 12:27 pm

[email protected]
BTC
0
тема и инфракрасниками не катит1это уже проверено давно
Добавлено: Пятница Марта 04, 2011 14:55 pm

DimkaM6
BTC
0
А чего так сетки резко пропали,то у каждого 10-го))теперь вообще не вижу на дороге,мода чтоли прошла уже?)
 Ребята обращайтесь ко мне на ТЫ - я без закидонов Very Happy
Добавлено: Пятница Марта 04, 2011 15:46 pm

aero
BTC
0
DimkaM6
тема декабрь 2009...
сетки сняли из-за поправки в закон о нечитаемости номеров и размещения всякого г.вна на номерах.штраф
Добавлено: Пятница Марта 04, 2011 15:49 pm

DimkaM6
BTC
0
Да я понял что декабрь,так интересно просто.Ну все равно много же всяких поправок,например о танировке,один хрен как ездили так и ездиют)
Добавлено: Пятница Марта 04, 2011 15:51 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет Выдается за оплату размещения рекламы от 6х месяцев  

Baxa
BTC
50
DimkaM6 писал(а):
Да я понял что декабрь,так интересно просто.Ну все равно много же всяких поправок,например о танировке,один хрен как ездили так и ездиют)

Обратил внимание, что очень много людей сняли с передних стекол... хоть и не особо штрафуют за нее...
Добавлено: Пятница Марта 04, 2011 15:53 pm

DimkaM6
BTC
0
baxa писал(а):
Обратил внимание, что очень много людей сняли с передних стекол... хоть и не особо штрафуют за нее...

Много,да,но не все.Я вот тоже не снимал,правда у меня не очень сильная впереди,но все равно,ни разу по поводу штрафа с гайцами разговора небыло)
Добавлено: Пятница Марта 04, 2011 16:09 pm

No Name
DimkaM6
Ты бэ еще спросил куда муд...чьё с пеленой подевалось....
отвечу- в ДоГиСтОн уехало!
 Водительские удостоверения от 5 000 руб.
Свидетельства о регистрации ТС от 8 000 руб.
ПТС с заполнением от 19 000 руб.
и многое другое...  Скрытый текст 
ICQ 345-580-349
Telegram @NoName095
Добавлено: Пятница Марта 04, 2011 17:28 pm

DimkaM6
BTC
0
No Name писал(а):
Ты бэ еще спросил куда муд...чьё с пеленой подевалось....
отвечу- в ДоГиСтОн уехало!

Ну фиг знает,вижу каждый день почти,уже такая тенденция,увидишь антенки на крыше,значит там сидит ара.И правда,никогда не видел славянина за рулем)
Перейти: