Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

ПРОСЛУШКА

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Февраля 26, 2008 21:28 pm

tsn2233
BTC
50
Deloys писал(а):
фирмы работают только легально, в соответствии с действующим национальным законодательством.
почему тогда такой ценник? я могу понять когда продается противозаконная вещь, и цена может быть любой!
но если товар оффициальный то выходит что почти лям$ cтоит коробка с радио деталями! так не бывает!
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
Прослушка (вопрос к знающим)
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Среда Февраля 27, 2008 12:09 pm

Deloys
BTC
50
tsn2233 писал(а):
более 6 лет назад я не раз слышал о примерно такой информации которую вы описали и примерно с темже ценником,тогда у меня был реальный интерес к этому оборудованнию, и я готов был отдать необходимую сумму! но увы когда разговор зашел о реальной покупке, продавцов нашлось не мало, но увы, дальше обещаний дело не зашло!
p/s в то время я плотно занимался в этой отрасли и люди к которым я обращался были не дилетантами!
это было примерно в то время когда в стандарте НМТ-450 был применен SIS КОД , который кстати до закрытия МСС так и небыл побежден Very Happy

В России такой аппарат Вы вряд ли купите вообще. Во-первых, производство комплексов, которые делала и делает академия им. С.М. Будённого для спецслужб, жёстко контролируется ФСБ. Они изготавливаются в еденичных экземплярах и поставляются исключительно краевым/областным управления УФСБ и УВД. В своё время эти комплексы были в подразделениях "Р" (нынешний отдел "К"), но после известного столичного скандала, связанного с прослушкой ЭРОВЦАМИ московских бизнесменов, эти аппараты из отделов "Р" изъяли и передали во всех без исключения областных УВД в подразделения УСТМ (управление специальных технических мероприятий). В настоящее время в 99% случаев эти аппараты используются для поиска по IMEI украденных трубок и розыска преступников. Подобные аппараты в 2004 г. в Москве стала делать группа энтузиастов, в которую входило несколько бывших специалистов акад. им. Будённого, но на продаже второго аппарата их "хлопнуло" Управление "К" МВД РФ и сейчас они "ранее судимые лица" и делают что-то другое....
Во-вторых, в России, в отличии от некоторых других стран, продажа подобной техники наказывается в уголовном порядке, при этом приобретение и хранение такой техники законом не наказывается. Поэтому пр и купле-продаже такого комплекса в России рискуют обе стороны: продавец рискует своей свободой и угрозой потери аппарата, покупатель рискует потерять деньги, переданные за аппарат, т.к. в соответствии с законом конфискации подлежит сам аппарат, и всё, что получено в результате незаконной сделки. В большинстве западных стран, производство и продажа спецтехники или вообще не ограничено, или частично ограничено по типу продажи оружия, но существует ответственность за незаконное использование такой аппаратуры. Поэтому в той же Италии или Индии Вам такой аппарат продадут вполне легально, а как вы его ввезёте в Россию, это уже Ваша проблема. Я знаю группу лиц с Украины, которая ввозила этот аппарат, разобрав его на части, каждая из которых находилась у отдельного человека. Жёсткий диск и операционка ноутбука, с инсталированным программным обеспечением для расшифровки криптографических алгоритмов А5.1-А5.3. предварительно, ещё в Индии, был зашифрован с помощью немецкой программы DriveCrypt PP. При попытке включения такого ноутбука на экране, до загрузки операционки, появляется надпись "ошибка чтения жёсткого диска". Пока не наберёшь паролевую фразу вся информация на винчестере будет состоять в виде хаотичного набора цифр, букв и знаков. Когда я работал в предыдущей компании, то такой аппарат провезли из Индии вообще не разбирая, т.к. внешне от выглядит, как системный блок компьютера. Из таможенников мало кто разбирается в подобной технике.
Почему так дорого стоит?
Всё очень просто... На Западе дешево стоят только те вещи, которые производятся в массовом порядке, т.е. на конвеере. Всё, что выпускается в еденичных экземплярах, стоит неимоверно дорого, поверьте. Вы можете купить часы за 1000$, но если они у вас сломаются даже незначительно, то сумма ремонта может зашкалить и за 500$, т.к. на Западе очень дорог ручной труд. Именно поэтому аварийные машины на Западе практически никто не ремонтирует, владельцы их сразу продают за смешные деньги фирмам-скупщикам, которые их восстанавливают и перегоняют в менее развитые страны. Разработка такого комплекса, это многолетний труд целой команды специалистов, как решающих аппаратные вопросы, так и программные. Самым высокооплачиваемым специалистом на Западе, в области программного обеспечения, являются специалисты в области прикладной криптографии (в т.ч. криптоанализа), т.к. таких свободных специалистов на всю страну может быть всего пара десятков человек. Почему? Потому, что такую категорию специалистов готовят только государственные ВУЗы, работающие на безопасность страны. 95% этих специалистов работают в американском АНБ, и его аналогах в других странах. У нас специалистов этого профиля готовит только Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России. Продажа таких комплексов не носит массовый характер, поэтому, чтобы покрыть затраты на разработку и производство таких комплексов, цена у них соответствующая. Тем более специалисты всё время проводят исследования по совершенствованию своих детищ, чтобы они отвечали современным требованиям и запросам конечных пользователей, а это тоже большие деньги.
 Скрытый текст 
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Среда Февраля 27, 2008 15:47 pm

Самарджиди
BTC
50
Добрый день
Хочу вас немного поправить и у нас можно реально заказать комплекс по крайне мере на себе испытал.
Так как пока на себе не испытаешь говорить можно много и не кто конкретного нечего не скажет или люди скрысились или незнаю . Но некто конкретного на этом сайте мне не посоветовал (несобежайтесь создатели форума но пишу как есть привык так писать) только одни пустые разговоры : ты не купишь ,тебя кинут , такое есть только у спец служб и т.д и т.п Чуш кто ищет тот находит.
Я неудевлюсь что после печати этого текста много кто грязью будет поливать . это факт пока люди могут говорить будут злые языки .
Приобрел систему GSSProA минимальной комплектации проблем пока не возникает по использованию Прибор пассивный . Единственное примечание время сканирования не стабильное когда 1 минута , когда более около 3 .но не было более 3мин.
Приобрел минимальную комплектацию сканирования в двух режимах .Без определения местонахождения . Как говорится просто вести прослушку мобильных телефонов GSM. Стоимость Минимальной комплектации мне обошлось 3900 евро с доставкой . Время доставки неделя после оплаты точно в сроки доставляли через курьера.
Хочу признаться эта неделя для меня прошла как год , волнения были что 4 000 евро уйдут в некуда. Но по приходу радовался как младенец. То есть проблем нет.
ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ Алексею поставщику GSSProA icq 393616744 .
Если какие проблемы при обращении с прибором будут вспылывать буду писать на форум.
Загорелся приобрести прибор работающий со стандартам CDMA у кого что есть прошу откликнуться.
Буду Очень рад любой информации если кто приобретал отпишите у кого . Да и вообще о приборе интересует все.
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Добавлено: Понедельник Августа 08, 2011 15:02 pm

Сергей Воловик
BTC
0
maximum4life2005 писал(а):
Как можно прослушивать мобильные телефоны (есть ли спец. аппаратура)???
что по рекомендуете для прослушки помещений (для ресторона) что бы качественно и вооще безпалевна....

Можно. Устройств таких куча от разных производителей.
тут описание их gsm.my1.ru
Мы себе привозили аппарат от индийской компнии Shoghi
за 150 килобаксов
Похожие публикации
Тема
прослушка по рации
прослушка?
разрешена прослушка
прослушкаа
Прослушка/Закон

Перейти: