Талон - предписание на авто

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Сентября 18, 2006 20:07 pm

nholod
unlimited_one писал(а):
делается, но очень дорого! ИМХО вряд ли на форуме помогут........

Помоч то помогут..Цена вопроса большая. Если все официально делать..в смысле по базам! А не левые копии по 150 баксов Smile
Добавлено: Четверг Сентября 21, 2006 22:24 pm

EX90
BTC
50
У меня у самого вариант появился на предписание за подписью главы ФСО но тут цэна вопроса порядка 20-25к. Да и человек сам сказал что цена неоправданно высокая. И если талон покупается только чтобы класть на ментов, то проще намного и дешевле, обзавестись ксивой аля ГУ ГИБДД или Совета. и в машину говорит с ней к тебе никто не полезет.
 ...
Добавлено: Пятница Сентября 22, 2006 1:02 am

nholod
совершенно верно.
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 20:10 pm

S.I.D.
EX90 писал(а):
У меня у самого вариант появился на предписание за подписью главы ФСО но тут цэна вопроса порядка 20-25к. Да и человек сам сказал что цена неоправданно высокая. И если талон покупается только чтобы класть на ментов, то проще намного и дешевле, обзавестись ксивой аля ГУ ГИБДД или Совета. и в машину говорит с ней к тебе никто не полезет.

Бугога Smile)) Вы хоть видели предписание-то?
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 20:27 pm

S.I.D.
Ганс писал(а):
Народ! подскажите, я чего то так и не нашёл на форуме, может кто изготавливает талон-предписание на авто, который размером со свидетельство о регестрации Т\С и даёт право на "лёгкие" нарушения на дороге?

Право на нарушение Предписание не дает.
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 20:33 pm

S.I.D.
gogi писал(а):
вот вопрос такой у меня, вы говорите про спец.талон или предписание?

так как база есть но не доступна всем и вся и к ней имеет доступ только ДОБДД МВД РФ, то вполне спокойно можно ездеть с левым предписанием (именно предписанием) так как если левак правильный, то цвет и марка а\м будут совпадать с цветом и маркой той а/м на которую действительно дано предписание, а при проверке ИДПС небудет проверять ничего кроме цвета и марки....

Забрать предписание могут только в том случае если будет ДТП и в протоколе укажут номер предписания (т.к. права и ПТС вы показывать не имеете права)

Здесь все походу не в теме Smile)
Кроме марки и цвета в Предписании указан год выпуска, и главное, ВИН автомобиля, доступ к которому вы обязаны обеспечить гайцу для сверки по его требованию.

При ДТП Предписание не изымается, а вот раскрыть все сведения о машине вы обязаны как раз (т.е. предъявить права, СТС, страховку и, если машина государственная, путевой лист.

Иногда лучше жевать...
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 20:43 pm

знаток
BTC
50
EX90 писал(а):

спасибо, посмеялся от души Smile
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 21:28 pm

Richys
знаток писал(а):
EX90 писал(а):

спасибо, посмеялся от души Smile

он нач чукотки, чаще читай его, у него такие колосальные возможности, в шоке будешь
Добавлено: Среда Ноября 22, 2006 14:32 pm

Забанить
Антон
BTC
50
RZ прав! Предписание не дает право нарушать ПДД, также как и спец талон, НО с предписанием, водител может себе позволить ездить БУХИМ т.к. проверке на алкоголь он НЕ ПОДЛЕЖИТ! Спец талон такого не дает! Вот и все!
Цена на предписание (НАСТОЯЩЕЕ) на след год минимум 30000 зелени Smile
 Scio me nihil scire
Я знаю, что ничего не знаю

СОКРАТ
Добавлено: Среда Ноября 22, 2006 14:35 pm

Забанить
Антон
BTC
50
А, ЗАБЫЛ... ПДД оно конечно нарушать не дает, но вот на кого гаец выпишет протокол, если доки взять в руки не сможет?
 Scio me nihil scire

СОКРАТ
Добавлено: Четверг Ноября 30, 2006 15:20 pm

знаток
BTC
50
gogi писал(а):
вот вопрос такой у меня, вы говорите про спец.талон или предписание?

так как база есть но не доступна всем и вся и к ней имеет доступ только ДОБДД МВД РФ, то вполне спокойно можно ездеть с левым предписанием (именно предписанием) так как если левак правильный, то цвет и марка а\м будут совпадать с цветом и маркой той а/м на которую действительно дано предписание, а при проверке ИДПС небудет проверять ничего кроме цвета и марки....

Забрать предписание могут только в том случае если будет ДТП и в протоколе укажут номер предписания (т.к. права и ПТС вы показывать не имеете права)

Согласно ИСТРУКЦИИ при ДТП водитель, пользующийся Предписанием на ТС предъявляет обычные документы и обычные номерные знаки, если в момент ДТП использовались подменные.
Предписание при этом не изымается.
также, если Вы не в курсе, на Предписании пишется VIN автомашины, к которому, согласно той же ИНСТРУКЦИИ, водитель обязан предоставить доступ сотруднику милиции, осуществляющему контроль за дорожным движением по его требованию.
а изымается Предписание за ограниченное количество нарушений (в ИНСТРУКЦИИ их 7), среди них нетрезвое состоянии и незаконные спецсигналы.

в дальнейшем советую не говорить о том, чего Вы не знаете.
Добавлено: Четверг Ноября 30, 2006 15:25 pm

Забанить
Антон
BTC
50
знаток писал(а):
а изымается Предписание за ограниченное количество нарушений (в ИНСТРУКЦИИ их 7), среди них нетрезвое состоянии и незаконные спецсигналы.

Скажите пожалуйста, а какие остальные 5?
 Scio me nihil scire

СОКРАТ
Добавлено: Четверг Января 11, 2007 21:20 pm

S.I.D.
Антон писал(а):
знаток писал(а):

Скажите пожалуйста, а какие остальные 5?

А остальные 5 это не совсем нарушения.
Предписание изымается в следующих случаях:
1. Используемое по истечении срока его действия,
2. Используемое с незаполненными реквизитами, или реквизитами, не соответствующими данному транспортному средству, а также оформленные с нарушением установленных требований,
3. С признаками подделки или исправлениями,
4. Находящееся в розыске,
5. Используемое на транспортном средстве с цветографическими схемами, предусмотренными ГОСТ Р 50574-93,
Ну и сответственно два уже названных:
6. Используемое на транспортном средстве оборудованном специальными световыми и звуковыми сигналами или условными опознавательными знаками без соответствующего разрешения,
7. Предъявленное водителем, находящемся в состоянии опъянения.
(хочу заметить, кстати, что проверке не подлежат сам автомобиль и лица находящиеся в нем. т.е. не производится досмотр, проверка документов и пробитие по всевозможным базам. Про проверку на алкоголь нет ни слова Smile)

Да, при нарушении, как правило (подчеркиваю!!) гайцы не составляют протокол (и то, не все. 2 отдел наоборот, очень любит это занятие) в основном из-за нежелания тратить свое время)

Теперь по поводу на кого гаец будет чего выписывать:
При нарушении водителем, предъявившем Предписание, Правил
дорожного движения Российской Федерации сотрудник милиции
составляет рапорт с указанием времени, места нарушения, сведений о
транспортном средстве (марка, государственный регистрационный знак),
номере Предписания и обстоятельствах совершенного нарушения. Рапорт
регистрируется в установленном порядке и в течении пяти суток
направляется в ГУГИБДД СОБ МВДм России.
При получении данного рапорта, ГУГИБДД СОБ МВД России направляет соответствующую
информацию в федеральные органы государственной власти и иные
организации для проведения служебной проверки.
Добавлено: Четверг Января 11, 2007 21:38 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
Водителей с предписаниями тоже продувают, но всего в 2 случаях (информация от гайцов) при ДТП но общих основаниях и при явном алкогольном опьянении, короче если водитель нажрался в ж@пу и его тормозят, то ИДПС будет пох на это предписание.
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Среда Февраля 21, 2007 1:44 am

Владелец клубной карты 

virus495
boreal80 писал(а):
domino писал(а):
такие вещи достаются знакомствами и связями.... там все на уровне вы мне а я вам.

В следующем году могу тебе сделать предписание, если денег хватит.

в ледующем это в 2007 ?
 я волчара добрый, но зубы у меня целые
Добавлено: Среда Февраля 28, 2007 21:35 pm

21017
Да вы тут чего-то загнули с ценами-то на Предписание. Эт через скольких посредников 30 тыщ зелени выходит!? Уже пять лет толстосуму делал один генерал за 10. в этом году попросил 15 из-за сокращения кол-ва выдаваемых док-тов. Но 30!!!! Это крепко! Very Happy
Добавлено: Суббота Марта 03, 2007 23:46 pm

S.I.D.
21017 писал(а):
Да вы тут чего-то загнули с ценами-то на Предписание. Эт через скольких посредников 30 тыщ зелени выходит!? Уже пять лет толстосуму делал один генерал за 10. в этом году попросил 15 из-за сокращения кол-ва выдаваемых док-тов. Но 30!!!! Это крепко! Very Happy

Количество выдаваемых документов не сокращается, а растет (при Федорове их выдавалось почти в два раза меньше, чем при КВН), но что касается цены, тут Вы правы, она растет.
Добавлено: Среда Марта 14, 2007 1:14 am

vitan
BTC
50
за 30 зелени я возьму предписание... давайте человека из ГАИ РОССИИ, пусть сделает я пробью, если все канает оплачу, давайте
Добавлено: Среда Марта 14, 2007 1:25 am

Zangif
vitan
никто и никогда не будет делать предписание неизвестному человеку.....потому что это слишком большой риск того что человек лишиться не только должности но возможно и свободы......поэтому это только фантазии и Вам врятли кто-то здесь поможет, хоть за 50.........
 **I always tell the truth, even when lie...**
Добавлено: Среда Марта 14, 2007 1:31 am

vitan
BTC
50
да потому что запарили орать, могу могу, давайте кто тут главный спец. по делам кривым, я готов
Перейти: