как осуществляется запрос на прослушку?

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Февраля 08, 2009 23:13 pm

SNIP
BTC
0
Вопрос людям, имеющим отношение к ОРМ:

Если я использую СИМ-ку, зарегистрированную на другого человека, то как будут слушать мой телефон?

1. На прослушку ставится именно мой номер (номера), который я юзаю?
2. Отправляется запрос ОПСОСам с требованием поставить на прослушку все зарегистрированые на меня СИМки?
3. Оба варианта сразу?

П.С. с криминалом не связан. Просто может проверять служба внутренней безопасности.
Добавлено: Воскресенье Февраля 08, 2009 23:23 pm

student70
BTC
53
По закону об ОРД прослушку могут осуществлять только перечисленные в данном законе гос. службы. И то, только по решению суда. Частные службы безопасности не имеют права осуществлять такие мероприятия, и никакой ОПСОС не станет с ними по такому поводу "сотрудничать", ибо эти действия подпадают под действие норм УК РФ.
 "Будь проклята всякая демократия в нашей стране. Она всегда оборачивается диктатурой мелких лавочников. Чем больше свобод мы имеем, тем больше нам хочется СС..."
Добавлено: Воскресенье Февраля 08, 2009 23:35 pm

SNIP
BTC
0
Закон об ОРД я знаю Smile Я же не написал в какой структуре я работаю. Этим не откажут Smile
Добавлено: Воскресенье Февраля 08, 2009 23:44 pm

student70
BTC
53
SNIP писал(а):
Закон об ОРД я знаю Smile Я же не написал в какой структуре я работаю. Этим не откажут Smile

А если ты не имеешь отношения к криминалу, то на каком основании судья даст твоей "структуре" санкцию на данное ОРМ.

Статья 7. Основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий
Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:
1. Наличие возбужденного уголовного дела.
2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;
2) событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации;
3) лицах, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда или уклоняющихся от уголовного наказания;
4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2009 1:07 am

SNIP
BTC
0
а для УСБ и ФСБ?
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2009 1:41 am

Sever770
BTC
1
то что ты спрашиваешь явно находится под грифом секретности, т.е. охраняется нормами ст.283 УК РФ.. сам посоветовать ничего не могу, но думаю что люди которые обладают данной инфой не будут сливать ее в паблик..
Добавлено: Вторник Февраля 10, 2009 2:16 am

SNIP
BTC
0
Ну, и на том спасибо! Хотя я думаю, что если захотят прослушать, просмотреть и пронюхать, то сделают это, чем бы не пользовался... Crying or Very sad
Перейти: