Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

всем использующим атрибуты власти

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Октября 21, 2006 15:55 pm

tuttyWV
BTC
50
А именно антенны специальной правительственной связи и их муляжи. Буквально сегодня в УГИБДД г.Москвы поступило распоряжение о том, что начиная с 1 ноября будет "проводится работа" по данным автомобилям. Конкретно в распоряжении сказано, что "Антенны специальной правительственной связи и их муляжи используются преступниками и лицами находящимися в розыске для избежания остановки и проверки сотрудниками ДПС ГИБДД." Также разъясняется, что такие антенны не могут быть установлены на АМТС частных лиц и коммерческих организаций. Сотрудникам ДПС предписывается "доставлять лиц управляющих данными АМТС, а также находящихся в нем в территориальные органы внутренних дел, для установления личности" и "осуществлять тщательный досмотр данных АТС на предмет наличия огнестрельного оружия, специальных средств и запрещённых предметов" Данное распоряжение в ближайшее время будет направлено в окружные отделы ДПС и на спецтрассы. Для разъяснений данного распоряжения, сотрудниками известной Федеральной Службы будет проведен инструктаж личного состава подразделений ДПС, уже подготовлены показательные и наглядные материлы для его проведения и предварительно откомандирован ряд сотрудников. Так что ждём 1 ноября........

Информация с Мигалок
Добавлено: Суббота Октября 21, 2006 16:31 pm

nholod
Спасиб..
Добавлено: Суббота Октября 21, 2006 16:35 pm

Лейтенант
BTC
50
стоило ожидать такого поворота событий, если исполнено указание будет грамотно то уд-ия недолжны спасать владельцев.
Добавлено: Суббота Октября 21, 2006 17:05 pm

lynzoid
BTC
50
ДАВНО ПОРА !!!!
А то развелось идиотов ей богу !
Laughing

Даешь борьбу с невежеством !!!!
Добавлено: Суббота Октября 21, 2006 17:51 pm

tsn2233
BTC
50
Наказать за антену не моут. Может быть такое распорежение и есть(хотя врядли) но максимум проверят документы.
Добавлено: Воскресенье Октября 22, 2006 0:52 am

nholod
а темболее изьять -
имхо - нет такого закона на хранение, ношение антыны спец связи.
Это не наркотик, оружие..
просто будет очередная нервотрепка. а зачем, а для чего, а почиму..тд
Добавлено: Воскресенье Октября 22, 2006 1:32 am

ARmager
nholod

Да не ты не прав, просто спец. средство снимут, и возможно права заберут.
Добавлено: Воскресенье Октября 22, 2006 1:45 am

nholod
возможно..Можешь обьяснить на основании чего они могут снять?
а темболее забрать Права - статьи за лишение прав, не как не связанны с антенками Wink
Добавлено: Воскресенье Октября 22, 2006 1:56 am

nefedovk
BTC
50
а вы не знаете как это делается? забирут... и антену и права Smile а потом судиться и доказывать что ты не нарушал ничего Wink у нас суды с ГАИ вместе так обычно работают...
просто все зависит от того какой приказ и как его исполняют. с законом это может мало что иметь...
Добавлено: Воскресенье Октября 22, 2006 1:58 am

nefedovk
BTC
50
вот пример.
по поводу нашумевших фраз о том что милиционер совершающий противоправные действия перестает находиться при исполнении....
а теперь вопрос: а что делать с "превышением служебных полномочий"? это же противоправные дествия... но они же при исполнении...
значит получается парадокс.
который трактоваться будит в пользу незнаю даже кого Laughing Laughing Laughing
Добавлено: Воскресенье Октября 22, 2006 2:03 am

nholod
Уважаемые....
Лана там забрать антенку..хрен с ней
Но что мне скажет гаишник - когда я вместе с ним прочитаю коап, и покажу что нету такой статьи где написанно - что ипользование АНТЕНЫ -спец, не спец - дает право ему, изьять у меня права. Читайте КОАП (иногда полезно)
А внутренние приказы, и прочие - эт для них. а не для меня.
Добавлено: Воскресенье Октября 22, 2006 3:06 am

nefedovk
BTC
50
есть законы о работе спецслужб... ФСО то же например... и могут натянуть кого угодно по этим законам я думаю если захотят за эти антенки... по крайней мере если им дадут картбланш на эти действия то им плевать на КАОП, у них будут аргументы и слова...
Добавлено: Воскресенье Октября 22, 2006 3:08 am

nefedovk
BTC
50
nholod писал(а):
Уважаемые....
Лана там забрать антенку..хрен с ней
Но что мне скажет гаишник - когда я вместе с ним прочитаю коап, и покажу что нету такой статьи где написанно - что ипользование АНТЕНЫ -спец, не спец - дает право ему, изьять у меня права. Читайте КОАП (иногда полезно)
А внутренние приказы, и прочие - эт для них. а не для меня.

хотя права я тоже думаю не отнимут Smile потому что это специальное право и на него есть отдельные статьи по которым и можно его (право) ограничить.
но вот проблемы они все равно могут устроить приличные...
Добавлено: Воскресенье Октября 22, 2006 12:18 pm

TOKA
BTC
50
Ну примерно так же пытались боротся с лобовиками.
Ну и что, их меньше стало?

Я думаю устроят месяц показухи на Кутузовском, покажут в новостях и забьют потом...
Добавлено: Воскресенье Октября 22, 2006 14:16 pm

Виталий
BTC
51
TOKA писал(а):

Я думаю устроят месяц показухи на Кутузовском, покажут в новостях и забьют потом...

Согласен. Раздуют слегка и все.
ПО большому счету никак эти антенны никому скрываться не помогают. Кого ищут, того и с антеннами найдут.... Никому они не мешают... Да и не так их много прям чтоб хаос поднимать такой... Ну тряханут часть народа и что дальше?
Вобщем считаю что все это в связи с Путиновский наездом на МВД в связи с аварией в Краснодарском крае и принятии доп. мер безопасности дорожного движения.

А может даже и не станут начинать всю эту чехорду. Просто грандиозный план появился! О! Давайте трясти антенщиков! Там столько за ними преступного стоит... Ну и что? Я сам раньше с КАРАТом катал. Ну остановили. Ничего у меня кроме этого КАРАТа и не нашли бы... УЖ это по меньшей мере наивно искать у тех кто ездит с муляжами. НЕ думаю что серьезные преступники катают с муляжами и этим прикрываются... Вот предписания это другое дело.
ТАк можно и про тонировку тоже сказать. Мол, ага, затонированная тачка. Надо трясти! А вдруг бандиты!
 С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ !
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Октября 22, 2006 14:33 pm

Лейтенант
BTC
50
Виталий да пусть половят, а то уже ставят караты/кавказы все кому не лень. иногда смотриш в удивляешся нафига 9-ке или там 6-ке кавказ?Хоть с клоунов поснимают антены. Хорошо что нехватает им пелену поставить,а то и с этим муляжом ездили бы )))) Да и продовцам антен прибиль будет еще дополнительная после окончания рейда =))
Добавлено: Воскресенье Октября 22, 2006 15:04 pm

Виталий
BTC
51
Лейтенант писал(а):
Виталий да пусть половят, а то уже ставят караты/кавказы все кому не лень. иногда смотриш в удивляешся нафига 9-ке или там 6-ке кавказ?Хоть с клоунов поснимают антены. Хорошо что нехватает им пелену поставить,а то и с этим муляжом ездили бы )))) Да и продовцам антен прибиль будет еще дополнительная после окончания рейда =))

Да и сэтим тоже согласен. А то едет волга черная возрастом старше мен. Поцарапанная вся. Музыка орет. Сидит пацан 18-20 лет. И что бы вы думали на крыше у него стоит???
Еще иногда и кассеты догадываются лепить. Но это только самые умные...
 С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ !
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Октября 22, 2006 16:32 pm

Лейтенант
BTC
50
Да и то не кассеты на подобие на оные, ибо как таковых реальных кассет мало, а много рамок косяшие под касеты.
Добавлено: Воскресенье Октября 22, 2006 18:37 pm

TOKA
BTC
50
Виталий писал(а):
TOKA писал(а):

Согласен. Раздуют слегка и все.
ПО большому счету никак эти антенны никому скрываться не помогают. Кого ищут, того и с антеннами найдут.... Никому они не мешают... Да и не так их много прям чтоб хаос поднимать такой... Ну тряханут часть народа и что дальше?
Вобщем считаю что все это в связи с Путиновский наездом на МВД в связи с аварией в Краснодарском крае и принятии доп. мер безопасности дорожного движения.

А может даже и не станут начинать всю эту чехорду. Просто грандиозный план появился! О! Давайте трясти антенщиков! Там столько за ними преступного стоит... Ну и что? Я сам раньше с КАРАТом катал. Ну остановили. Ничего у меня кроме этого КАРАТа и не нашли бы... УЖ это по меньшей мере наивно искать у тех кто ездит с муляжами. НЕ думаю что серьезные преступники катают с муляжами и этим прикрываются... Вот предписания это другое дело.
ТАк можно и про тонировку тоже сказать. Мол, ага, затонированная тачка. Надо трясти! А вдруг бандиты!

А на самом деле и так определенные тонированные машины и так тормозят чаще нетонированных...

Еще помню был такой рейд, когда тормозили машины, в которых находились люди в камуфляже...
Короче создают активную видимость работы.
Добавлено: Воскресенье Октября 22, 2006 22:27 pm

Mitiai
BTC
50
TOKA
+1 про тонированные машины
Ездил в аквариуме – просто для проверки доков очень редко тормозили... Затонировался и началось, блин... особенно по ночам каждый пост мой.
Перейти: