Спец. сервис в Билайне.

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Ноября 20, 2006 12:37 pm

R-2
BTC
50
Приветствую.

Специально зарегился, чтобы задать один-единственный вопрос. Возможно чем-то да поможете. Совет нужен. Итак.

Всем известно что можно определить местонахождение абонента по ближайшей Б/С (базовой станции). Также можно определить абонента (номер телефона) по IMEI и обратно.

Не так давно произошел случай, который всерьез заставил меня предполагать/подозревать, что у Билайн есть спец.сервис для VIP персон (и тех, кто рядом с ними).
Официальный или нет -не суть важно. Важно понять -есть или нет.

Суть: При звонке на трубу абонента, у абонента на дисплее (т.е. в режиме реального времени) или с незначительной задержкой или путем отправки абонентом смс запроса в Билайн или..или..или....важно что очень быстро, появляется информация о звонящем ему номере/абоненте.

Не только номер звонящего (привычный и доступный всем аон)
а еще:
1) Место окуда идет звонок (с точностью минимум до Б/С)
и/или
2) Номер IMEI звонящего.

Так вот собственно, возможно такое или нет? Хотя-бы чисто теоретически/технически. Может кто-то сталкивался, а если не сталкивался -возможно и у вас были случаи, когда появлялись есть стойкие подозрения что такой сервис оказывается абонентам. Но не всем. У меня вот очень стойкое подозрение, что такой сервис есть.

Что подскажете, чем поделитесь? Короче -чем поможете?
Добавлено: Понедельник Ноября 20, 2006 12:45 pm

SB
BTC
50
Да возможно и не только у билайна. Но в России таково сервиса для VIP не существует. Very Happy
 Безопасность не может быть дорогой, она либо есть или нет.
Добавлено: Понедельник Ноября 20, 2006 15:31 pm

nholod
не встречал про то что ты пишешь, но знаю и видел такую примочку к номеру:
Принудительное определение номера - даже если ЗВОНЯЩИЙ поставл запрет на определение.
Принудительный дозвон (связь с ближащей базой) даже если сеть занята - тоесь приоритет на звонок

Наверняка и такое о чем ты пишеш есть
Добавлено: Понедельник Ноября 20, 2006 15:32 pm

nholod
поговорил с технарем с ОПСОСА

...в стандарте такого нет
или специльным образом сформированная услуга..
либо спец телефон а-я темз, штук за 10 зеленых где то) но я не слышал чтоб в темсах такие вещи были
Добавлено: Понедельник Ноября 20, 2006 18:03 pm

Забанить
-msx-
BTC
50
Теоретически это очень даже реально, но сервиса такого не существует, если только организовывают индивидуально для людей.
 ICQ 217-771-771
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 20:37 pm

R-2
BTC
50
Cпасибо за ответы.

Резюмируя:
1) Это возможно, но теоретически/индивидуально.
2) Для супер-пупер "шишек" и их знакомых. По очень большому блату в Билайне или через спецслужбы.

Единственное уточнение. Труба на которую звонят/звонили была в международном роум.
Возможно-ли в этом случае засветка на табло хотя-бы сектора города (Москва) откуда исходит звонок.
Учитывая зарубежный сервис.
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 20:45 pm

tsn2233
BTC
50
знаю точно что через спец меню телефона можно определить расстояние до бс с точьностью до нескольких сотен метров. кто знает код для нокиа?
Добавлено: Среда Ноября 22, 2006 2:44 am

nholod
на смарте (симбиан) есть програмулка.
Лично я ей применений не нашел Smile
Добавлено: Среда Ноября 22, 2006 9:35 am

nikitin
BTC
50
Лично я тоже впервые услышал о такой реализации. Но, как известно, на программном уровне можно сгенерировать любой тариф и любую услугу. Хоть отправку вместе с номером - его принадлежности Smile Так что ничего сверхъестественного в этом, конечно же, нет. Забавно Smile Smile Smile
 С серьезной миной на лице,
Весь окружен почетом,
Он проверял всех по ИЦ
И по другим учетам.

И кто здесь прав, а кто не прав -
Лишь время нас рассудит.
А ФСБ вам - не Минздрав,
Предупреждать не будет...
Добавлено: Среда Ноября 22, 2006 11:47 am

alient64
BTC
50
я сталкивался несколько раз когда было необходимо определить из какого места был звонок, но это делалось потом, запрос прокурорский направляли и через день получали ответ с номером б/с и адресом ее расположения и возможным положением абонента и его имеи тела, но чтоб во время звонка, мне кажется что это невозможно. Там фиксируется каждый запрос к базе банных абонентов, и не все сотрудники имеют допуск к инфе о местеположении, время для этого необходимо, никак не несколько секунд. по крайней мере в саратове у нас так. может в мск иначе, но мне кажется что принципы работы унифицированы во всех регионах.
Добавлено: Суббота Декабря 30, 2006 3:04 am

рамаш
BTC
50
такой диск с номерами БС и адресами их установки стоит у билайна 3 тонны $.У др. операторов тоже есть такая штука!Насколько я помню раньше у этих БС были 6-ти значные номера,а с недавнего времени 8-ми или 9-ти!не помню точно!Закупают разные канторы.Например банки!
Добавлено: Суббота Декабря 30, 2006 15:41 pm

Mitiai
BTC
50
Раньше у Мегафона была такая услуга, вполне официальная - СМС на сервисный номер с номером интересующего абонента и в ответ получали СМС с его местонахождением. Один мой товарищ часто этой услугой пользовался, подружку свою пробивал - ревнивец Laughing
Добавлено: Суббота Декабря 30, 2006 15:48 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
Mitiai писал(а):
Раньше у Мегафона была такая услуга, вполне официальная - СМС на сервисный номер с номером интересующего абонента и в ответ получали СМС с его местонахождением. Один мой товарищ часто этой услугой пользовался, подружку свою пробивал - ревнивец

но когда пробиваешь местоположение, тому кого пробиваешь тоже приходит СМС, о том что такой то чел запрашивал его координаты, так что это палевно.
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Суббота Декабря 30, 2006 15:55 pm

Президент
BTC
200
билайновский пиар
   Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Декабря 30, 2006 16:24 pm

Mitiai
BTC
50
Дачник
Согласен, но сам факт, что такая возможность реально существует. По моему эта тема неактуальна т.к. уже не раз об этом говорили в СМИ. И думаю не для кого не секрет, что местоположения абонента можно найти не только по номеру, но и по его трубке т.е. смена симкарты и оператора не поможет.
А для обычных граждан, у которых похитили телефон есть возможность возмездия - заявить оператору сотовой связи о краже с указанием IMEI телефона и эта трубка попадает в черный список т.е. использовать ее будет невозможно (но это технически излечимо Wink)
Меня давно мучает другой вопрос, возможно ли определить местонахождение абонента (трубки) при выключенном телефоне? существует мнение, что при подключенной батарейке, телефон обменивается инфой с оператором даже в выключенном состоянии, но я такой активности не замечал.
Добавлено: Суббота Декабря 30, 2006 17:02 pm

nefedovk
BTC
50
Mitiai
в стандарт GSM заложена возможность не только узнать местоположение включенного телефона. но и даже использовать его как прослушивающее устройство... то есть он будет работать как микрофон. это все заложено в стандарт связи.
Добавлено: Суббота Декабря 30, 2006 17:54 pm

Mitiai
BTC
50
nefedovk
Только чтоб использовать обычную серийную трубку как прослушивающее устройство (в режиме ожидания), она должна еще удаленно управляться т.е. кто-то этот микрофон должен включить. Прослушать телефон во время переговоров можно, но в режиме ожидания – неуверен.
Кстати на некоторых телефонах есть функция уведомления абонента о вероятном прослушивании его линии - например, на дисплее появляется определенный значок. Не знаю, как это работает, но в достоверности данной фичи я сомневаюсь.
Добавлено: Суббота Декабря 30, 2006 18:38 pm

ARmager
ТО, что все это спец. службы могут сделать - это факт. Я слышал даже и при включеном телефоне могут через микрофон записывать! Cool
Добавлено: Воскресенье Декабря 31, 2006 1:19 am

sergei65
Аппаратура СОРМ может всё.
Добавлено: Воскресенье Декабря 31, 2006 1:25 am

Президент
BTC
200
sergei65, +1 Very Happy
   Скрытый текст 
Перейти: