вопрос по антенкам

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 21:21 pm

Grif
BTC
50
Подскажите плз, что за антенки (по 2 шт.) ставят на некоторые спецмашины на крышу у заднего стекла симетрично по углам, черные маленькие (до 10 см в длинну), проводу обычно в стоки заправляют вроде...
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 21:26 pm

lynzoid
BTC
50
Понты. Чистые.
А так это телеантенка просто + некоторые дурачки ставят Dtv чтоли называется - вещают по москве 4 ТВ канала цифровых полной шняги. Стоит запредельно, толку (ну разве что пыль) - ноль.
У меня во дворе у дурачка на селике праворульной такой понт прилеплен....
Детский сад...
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 21:28 pm

tsn2233
BTC
50
телевизор. только сантиметров по 20
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 21:33 pm

lynzoid
BTC
50
не, он имеет ввиду именно московские коротенькие - это DTV чтоли контора называется. У них свой DVB-T передатчик, 4 своих канала, установка в машину от 2500 (лол), именно такие 2 малютки по бокам зада крыши... но это чистая трата на понты.
эта контора того гляди загнется... Да и видел я что там показывают - какието старые клипы непонятные, новости стыреные с рамблер-тв и тд
кал
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 21:36 pm

nefedovk
BTC
50
установка 5000 или 2500. а абонентка там 200 или 250 в месяц. деловые каналы. 4 штуки. это понты.
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 21:50 pm

Grif
BTC
50
понятно... а я то думал.... Тогда другой вопрос: как я понял многие ставят себе только антенки кавказ и карат, без аппаратуры? А с аппаратурой они продуются? И что она дает?
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 22:06 pm

lynzoid
BTC
50
Вы шутите ? Кавказ это по сути ядерная кнопка - штабная связь, канал принятия стратегических решений. Карат - чуть по проще, но все равно далеко.
Так что если только где то на свалке со старой волги снимите оборудование и чисто с музейной целью. Кавказы первые (их 7 чтоли всего 'контуров') занимают почти весь багажник, на конце у них дисковый аппарат обычно.
Да и антенны что люди себе ставят это муляжи, у настоящих антенн в основании схемка (пч каскад, тюнер и преселектор).

БРОСАЕМ ПУСТЫЕ ПОНТЫ =)

А то у меня тут вася во дворе завелся, 69 номера, 'лобовик' вырезан из журнала какогото и скотчем прилеплен к стеклу, и торчит муляж смешной =) Бэха пятерка. Однажды место мое занял гад. Ну я ему рушить ничего не стал, просто старую тряпку промасленную намотал на его 'антеннаэ'. =)) С тех пор он стал опасливый, никому во дворе не мешает. А раньше говорили что он на выепоне постоянно =)))
Тоже мне, Ядерная Кнопка На Колесах пля =)))
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 22:26 pm

tsn2233
BTC
50
купи амт тотже кавказ только без скремблирования , только нахрена он нужен связь дерьмо, раньше актуально было а сейчас связь ничего не стоит, я за скайлинк безлимитный, прямой номер 25$ плачу, куда дешевле? и связь нормальная.
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 22:35 pm

lynzoid
BTC
50
Абсолютно точно.
АМТ-АСВТ это МПТ1327 транк, его можно сравнить только с Кавказом-5. Даже работают по частотам очень рядом.
И все равно, Алтай это не кавказ.

Остальные кавказы это не телефоны. Это еще и так называемая документальная связь+лягушатник.
А вообще в нормальных Кавказах (первых 4х) применяются все возможные каналы передачи доступные на момент соединения - КВ, УКВ, микроволны, спутник (на прием), электросеть, телефонная пара.
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 22:45 pm

S.I.D.
lynzoid писал(а):
... на конце у них дисковый аппарат обычно.

Нет там дискового аппарата. Прямая связь практически Smile)
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 22:49 pm

tsn2233
BTC
50
а вообще подскажи асвт комерческой уже нет, а амт ещё продают, и какие сейчас там апараты, теже нокиа , непомню номер. и какая сейчас там абонентская плата? а алтай это настальгия, у меня 3м и 3с и сп досих пор лежат. вроде в питере алтай досих пор работает, 2 ствола 16и14вроде.
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 23:18 pm

lynzoid
BTC
50
R72 и R58 как обычно
абонентка чтото типа 1000р в мес
Добавлено: Вторник Ноября 21, 2006 23:32 pm

tsn2233
BTC
50
спасибо, а ты алтаем не занимался? может мы знакомы?
Добавлено: Четверг Ноября 23, 2006 22:33 pm

AiD
Grif писал(а):
Подскажите плз, что за антенки (по 2 шт.) ставят на некоторые спецмашины на крышу у заднего стекла симетрично по углам, черные маленькие (до 10 см в длинну), проводу обычно в стоки заправляют вроде...

Есть подозрение, что речь может идти об антеннах аппаратуры глушения(сотовых, радиоуправляемых ВУ)
Добавлено: Четверг Ноября 23, 2006 23:09 pm

info
BTC
50
Детский сад.
Grif с аппаратурой этой поймают,- сам рад не будешь.
lynzoid
Кавказ это по сути ядерная кнопка - штабная связь, канал принятия стратегических решений. Карат - чуть по проще, но все равно далеко.
+1
ps. самое смешное когда антенну ставят, видеть как в крыше дорогой машины, дрелью сверлят дырку (отверстие).
Добавлено: Четверг Ноября 23, 2006 23:27 pm

tsn2233
BTC
50
info писал(а):
Детский сад.
Grif с аппаратурой этой поймают,- сам рад не будешь.
lynzoid
Кавказ это по сути ядерная кнопка - штабная связь, канал принятия стратегических решений. Карат - чуть по проще, но все равно далеко.
+1
ps. самое смешное когда антенну ставят, видеть как в крыше дорогой машины, дрелью сверлят дырку
(отверстие).

не понимаеш о чем речь, не умничей, и если считаеш что кроме билайна, мтс, мегафона и скайлинк других операторов нет , то сильно ошибаешся.
реч идёт о компании АМТ которая оказывает много различных услуг в сфере телекомунникаций, в том числе и радио телефонную связь. ОФИЦИАЛЬНО
Добавлено: Пятница Ноября 24, 2006 3:56 am

Brother
BTC
50
Я в АМТ подключен. В машине NOKIA R72. Подключение у них стоит около 3000 р, за сами аппараты тоже гнут цену а тарифные планы- Безлимитный 2500 и еще пять планов есть. Короче дорого. Связь в районе Каширки особенно Царицыно вообще никакая. Отлично работает на МКАДе и на севере. Ну много где, но юг отстой.
   Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Февраля 09, 2008 5:37 am

Kir
НОСТАЛЬГИЯ !
кто еще пользуется ?
Добавлено: Суббота Февраля 09, 2008 19:49 pm

ser871
BTC
205
Brother писал(а):
Я в АМТ подключен. В машине NOKIA R72. Подключение у них стоит около 3000 р, за сами аппараты тоже гнут цену а тарифные планы- Безлимитный 2500 и еще пять планов есть. Короче дорого. Связь в районе Каширки особенно Царицыно вообще никакая. Отлично работает на МКАДе и на севере. Ну много где, но юг отстой.

А какие преимущества у этой связи?
 Пусть все, что ты думаешь обо мне, Бог воздаст тебе вдвойне!
Добавлено: Суббота Февраля 09, 2008 20:20 pm

Vlad99rus
BTC
70
Коллеги кто в теме проконсультируйте пожалуйста, АМТ разве физ лиц все еще подключает? И скока подключиться стоит.
 Сестрица ананасов и шампанского!
-уточните братец.
-Рюмку водки и огурец!
-------------------------------------------------------
Товарищи помните!! Соблюдение мер информационной безопасности-залог долгого семейного счастья!!!!
Перейти: