Болтать на халяву

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Декабря 04, 2006 19:06 pm

Drim's
BTC
50
Залез тут на один хакеский форум и прочитал интересную статейку Smile Правда особо не разговаришся,но всеже интересно_) Хотел задать вопросы,как нормално поговорить на халяву.например естли телефоны со встроенной платой,сканером вышек и тд, пусть и стоить он будет до... за то не думаешь сколко потом потратишь.Вобщем жду любых коментов по теме.

Сама статья:

Пару дней назад приступил к изучения функционала сервиса mig33.com (зарегистрировал себе самолетик Smile),кто-то в форуме оставил упоминание об этой службе. Так как английский мой не родной язык, то на комп пришлось установить мини переводчик, который в целом и помог мне написать эту статью (бредовую от части, так как основана она в большей степени на тупом переводе сайта и немного на моих экспериментах)…
Ладно…о всем по порядку…
Сначала необходимо скачать себе на тел их мидлет (за не имением BT и кабеля для телефона (NOKIA 6103) установил с их вап сайта (wap.mig33.com, что то около 60 Кб.), хотя мне лень было вводить адрес и я решил посмотреть как у них работает сервис по отправке Push-сообщений -  Скрытый текст  Указываю свой номер, в течении 5 минут получаю сообщение со ссылкой…перехожу по ссылке…устанавливаю.

«Registration»:
Username – указываем логин.
Password - пароль (минимум 6 символов).
Mobile tel. – номер своего тел в формате (код страны + код оператора + номер), например 79163506987. ( + указывать не надо).
После отправки всего этого на экране высветится сообщение о том, что регистрация прошла успешно и вам выслано смс-сообщение с кодом активации. Код из 5 цифр необходимо ввести перед первым входом, на Ваш баланс будет зачислен 1 доллар (правда не США, а Австралии что, в общем, тоже не дурно),в соответствии с курсом равно 20 рублям и 11 копейкам.

Теперь рассмотрим услуги которые сервис миг33 предоставляет:

- Чат – ну тут все понятно, выбираешь комнату либо создаешь сам, общаешься с народом. Услуга чата бесплатна. Есть возможность общения с MSN Messenger и Yahoo Messenger.

- СМС – сервис по отправке сообщений. Все просто указываешь номер и пишешь сообщение. (Смски приходят от твоего номера, есть подозрения, что миг33 пользуется услугами знакомого нам Кликателя). Оплата путем списания 10 центов с твоего счета в mig33.

- Звонки – вот этот сервис наиболее интересен.

В меню выбираем «Make Call»,где нам представлены два поля для заполнения «Destination Number »(Номер адресата) и «Origin Number » (Начальный номер).
Решили мы позвонить Коляну, в первом поле указываем его номер (бес плюса, но с кодом страны), а во втором поле стоит уже наш номер…отправляем запрос…ждем соединения… Менее чем через 5 сек. Вам поступит входящий звонок (номер не определяет…ггг…) и Коляну тоже…происходит соединение двух абонентов и вы можете болтать Smile пока не кончатся деньги на счете вашего аккуанта (звонок происходит посредством сети GSM,а не посредством использования вашего GPRSa, так как входящие стали бесплатными, то наш собеседник вообще ничего не платит, а мы только расстаемся с кредитами).

Что радует, так это возможность указать в качестве своего номера любой другой, т.е. можно соединить два любых номера, даже два домашних (например телефон декана, с телефоном чекиста)…пусть поговорят Smile Вариантов множество, думаю сами что нить придумаете Smile
Таблицу с тарифами на звонки можно посмотреть тут
 Скрытый текст 

Тарифы разбиты в зависимости от телефона с которого и на который совершается звонок (Мобильный-Домашний, Мобильный-Мобильный, Домашний-Домашний, Домашний-Мобильный). Например, для России дешевле всего соединять два стационарных, а дороже два мобильных между собой…
Как вам тарифчики? Ничего в принципе, бывает и хуже Smile Учитывая, что у нас есть немного денег (1 австралийский доллар), даже очень ничего, а сколько у нас аккуантов?...вот-вот…поговорить хватит даже с Нурсултаном Назарбаевым (никто номерок не подкинет?)…
Что касается качества связи, то могу сказать, что меня она вполне устроила, все понятно, но небольшие задержки все-таки существуют…

Теперь еще немного об интересном.… При регистрации вашего аккуанта вам на счет зачисляют 1$, но если Вы пригласили еще товарища, то после того как он зарегистрируется вам на счет приходит еще один доллар.
Так же существует возможность перевода средств с одного аккуанта на другой, у вас наверно в голову сразу пришла мысль, что было бы неплохо зарегить несколько номеров получив тем самым по 1$ и потом еще с этих аккуантов перевести на счет уже своего номера, получив тем самым 2$, но такая возможность была обрублена:
 Скрытый текст 
21.07.06 очередное обновление mig33 не прошло не заметно старые проги не работают так как все средства переведенны на новый уровень отношений, теперь ты не можешь просто пригласить друга а потом перевести его бонус себе. в обновленной версии баланс показывается в национальной валюте.

..обидно…ну мы что-нибудь придумаем…ага?
(не забудьте мне написать о ваших идеях, обсудим, договоримся…пишите в личку, либо добавьте мой аккуант «i.g.» в mig33)…

Регистрировать друга надо следующим образом. В меню выбираем “Invite Friend”,вводим номер друга, во втором поле указываем имя своего аккуанта в «самолетике» отправляем. Ваш знакомый получает sms с предложение присоединиться к migу. Затем Вы со своего же мобильника заходите в раздел Регистрации, указываете его номер, придумываете логии и пароль, отправляете, кореш получает сообщение с кодом, логином, и кодом для активации, он пересылает вам эту смску, либо просто говорит код активации. Вот и все. Входите под его учетной записью и вам зачисляется на баланс доллар. Деньги с его счета используете по вашему желанию…а на свой набираете нормальную сумму (все-таки 2$ (1 на ваш и один на его) за одну регистрацию я думаю это очень даже неплохо, не пупня типа кликанья по баннерам).
Счет можно пополнить и «официально».
Еще есть возможность звонить путем отправки sms, не заходя в приложение…об этом я думаю на сайте и сами прочитаете…либо мне напишите, я расскажу…
И еще…на серваке ведутся логи (по осуществленным звонкам, смсках и их содержании).
 Если взять цветной бумаги,ручку,ножницы и клей, и еще чуть-чуть отваги,можно сделать сто рублей...
Добавлено: Понедельник Декабря 04, 2006 19:57 pm

NeveRMind
BTC
50
ниасилил Smile
ну ты и понаписал...
в общем идея насколько я понял - voip телефония через gprs. Сомнительно что это работает на обычных сотовых...это ж типа skyp-a на java? Или я чего то не понял? Это ты писал, или так..для общего развития закинул на форум , а сам не в курсе?
Добавлено: Понедельник Декабря 04, 2006 20:03 pm

tsn2233
BTC
50
нет это не то , просто 2 номера гдето коммутируются.gprs голос не передаст/скорости не хватит/
Добавлено: Понедельник Декабря 04, 2006 20:29 pm

ARmager
Помоему скорости передачи данных не хватит для нормального качества.
Добавлено: Понедельник Декабря 04, 2006 20:49 pm

Drim's
BTC
50
Яж грю,писал не я, зашол на форум прочел,первая мысль прешедшая в голову за 1н бакс сток коное...,но прост тема стала интересна решил поболше узнать,давно хотел реализовать мечту о бесплатной связи вот блин навеяло...
 Если взять цветной бумаги,ручку,ножницы и клей, и еще чуть-чуть отваги,можно сделать сто рублей...
Добавлено: Понедельник Декабря 04, 2006 21:42 pm

tsn2233
BTC
50
сейчас связь настол
ко дешево стоит, что заморачиваться не стоит, особенно таким геморойным способом. если только ради интереса, поиграться так сказать.
ну а если действительно нахоляву хочется говорить, то много других способов есть, но они конечно какихто вложений требуют.
Добавлено: Понедельник Декабря 04, 2006 21:59 pm

Drim's
BTC
50
Ну вот я и имел ввиду те самые другие способы,на счет что связь дешево дык сморя как болтать с кем и как долго) Хотелось бы подробней узнать че как почем....
Добавлено: Понедельник Декабря 04, 2006 22:08 pm

NeveRMind
BTC
50
я раньше по анонимным карточкам разговаривал...когда плохо с деньгами было..единственное неудобство - меняется номер постоянно. а так мне одной симки хватало на 1-2 недели минимум, учитывая что я смс-знакомствами ещё увлекался тогда Smile (кажется 150р стоила с 25$ на счету + обещанный платеж на 10$ можно делать)...
а так, согласен с tsn2233 - сейчас цены на столько упали, что это не имеет смысла. проще мегафон олайт какой-ниб купить. (хотя приятно выкинуть симку за 150р, с балансом минус 50$) Smile
а других способов халявы я не нашел, хотя реально надо было в свое время...
ну смс-ками бесплатными через gprs я думаю никого не увидишь Smile
но главная фишка - никто этими "секретами" в паблике не делится, это по меньшей мере глупо...так было и с бесплатным проездом на метро, с бесплатным инетом, с таксофонами, с антиопределками и т.д.... всегда находился кто нить кто это выкладывал в паблик и обламывал кучу народа, ради понта.... а вообще лично я прихожу к выводу, что ЗАКОН надо соблюдать ))) тогда и чувствуешь себя спокойно, и если кто то нарушая затронет ТВОИ интересы, можешь смело предъявлять, зная, что сам ты чист....
поэтому Криминалу НЕТ Smile))))
жаль я пока не совсем до этого дошел )))) все таки Российский менталитет не дает спокойно жить....
лично я пытаюсь найти разумный компромисс между законопослушностью и беспределом Smile чтобы не барзеть, но и не чувствовать себя кинутым Smile и главное в любой ситуации оставаться человеком!....
что то я разфилософствовался ((( ностальгия блин...Smile
Добавлено: Понедельник Декабря 04, 2006 22:15 pm

tsn2233
BTC
50
ну не навсех компаниях предоставляющие услуги радио связи защита хорошая/хотел написать совершенная , но всё сломать можно, уже и gsm взломали, но дорого пока/ есть транки разные, радиорелейки, АМТ наконец
нокиа 72 я долларов 200 стоит , позволяет на чужие номера садиться.
ты на фрикирских форумах посмотри.
Добавлено: Понедельник Декабря 04, 2006 22:40 pm

NeveRMind
BTC
50
tsn2233
ага Smile а ещё есть крякер интернета Smile))))))))))))))))
взломанный gsm - это круто Smile
Добавлено: Понедельник Декабря 04, 2006 22:41 pm

NeveRMind
BTC
50
фрик - это кажеться "УРОД" по английски Smile
фрикирские форумы - это намек? )))
Добавлено: Понедельник Декабря 04, 2006 22:42 pm

NeveRMind
BTC
50
а, это наверно,  Скрытый текст 
чего это я Smile
домой пора Smile
Добавлено: Понедельник Декабря 04, 2006 22:51 pm

tsn2233
BTC
50
]фрик - это кажеться "УРОД" по английски
я в англииском не силен,
а фрикеры это такие люди которым за бабки звонить заподло. а почему так называют себя я незнаю.
а кстати хакер как переводится?
Добавлено: Вторник Декабря 05, 2006 0:39 am

NordLand
BTC
1317
tsn2233

ХАКЕР (англ. Hacker) - лицо, совершающее различного рода незаконные действия в сфере информатики: несанкционированное проникновение в чужие компьютерные сети и получение из них информации, незаконное снятие защиты с программных продуктов и их копирование, создание и распространение компьютерных вирусов и т. п. Действия X. образуют различные составы уголовных и гражданских правонарушений. В законодательстве РФ термин не применяется.
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Вторник Декабря 05, 2006 1:13 am

Забанить
Lirok
BTC
50
razvod kakoy to Very Happy
Добавлено: Четверг Февраля 01, 2007 21:51 pm

Ben Laden
BTC
50
я 1500 рэ плочу и безлимитка по округу....и непарюсь...
Добавлено: Пятница Февраля 02, 2007 18:52 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Srw77
А мне кантора мобилу опласивает. Так что у меня то же безлимитка.
 Только тех кто любит труд-неграми в Африке зовут.
Перейти: