Нужен обнаружитель прослушки.

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Августа 02, 2010 15:23 pm

сергей 325
BTC
0
Видел как то в инете такую штучку,
когда идёт прослушка, или даже просто
на включенный на передачу, но потерял
ссылку.
также интересуют прослушки мобильники,
и устройства глушилки.
 Если умеешь тратить деньги, то ты властвуешь над ними, если не умеешь,
то они властвуют над тобой.
Добавлено: Понедельник Августа 02, 2010 15:26 pm

сергей 325
BTC
0
в смысле на устройстве загорается красная лампочка или вибросигнал.
 Если умеешь тратить деньги, то ты властвуешь над ними, если не умеешь,
то они властвуют над тобой.
Добавлено: Понедельник Августа 02, 2010 15:32 pm

PaPa_CaRLO
BTC
0
есть устройства диктофонного типа ГНОМ, их даже не заглушить..
так что имхо если обезопасить помещение то тупо заказывайте бригаду ребята, и пусть проверяют. Но если не ошибаюсь на такие услуги нужна лицензия..
 Ego potissimus
Добавлено: Понедельник Августа 02, 2010 15:35 pm

Вилли
BTC
50
сергей 325

На почту мне отпиши - пообщаемся.
Добавлено: Вторник Сентября 28, 2010 16:43 pm

Putnik
BTC
0
сергей 325 писал(а):
Видел как то в инете такую штучку,
когда идёт прослушка, или даже просто
на включенный на передачу, но потерял
ссылку.
также интересуют прослушки мобильники,
и устройства глушилки.

Прикупи себе что нибуть подобное и пользуйся на здоровье
 Скрытый текст 
 Заходи не бойся , выходи не плач !
Marderus
Добавлено: Воскресенье Января 09, 2011 21:44 pm

Ytpyfrjvtw
BTC
0
Чтобы не создавать новой темы спрошу в этой.

На своей работе в последнее время стал замечать, что начальник оперирует данными, которые, в его отсутствие, обсуждаются мной и моими коллегами. Причём, обсуждаются в другом удаленном от кабинета шефа отдельном помещении, практически в соседнем здании. У меня есть подозрение, что, либо в комнате установлен жучок, либо, что вполне возможно, среди коллег завелся "стукач". Потенциального "дятла" я знаю, но хотелось бы обезопаситься от возможной прослушки помещения.

Посоветуйте, как можно бытовым методом, без применения спецсредств обнаружить жучок? Помещение по площади ~25 м^2. Можно ли использовать обычный радиоприемник для обнаружения? Может какой-нибудь динамик, через который сразу будет услышан эффект "эха", что как правило, указывает на жучок?

Putnik писал(а):
Прикупи себе что нибуть подобное и пользуйся на здоровье  Скрытый текст 

Имел дело с этим устройством, когда обучался в одном учебном центре. Из всех устройств, а их было штук 10-15 разных, этот прибор лучше всех, обнаруживал "закладки". Мне очень понравился, одна проблема - шаткая антенна, которая вечно отсоединяется и теряется.
Добавлено: Воскресенье Января 09, 2011 23:05 pm

error
 Скрытый текст 

Сам не пользовался.
 Тот кто хочет, ищет возможности,а кто не хочет причины...
Добавлено: Суббота Марта 19, 2011 7:57 am

spykam
BTC
0
Есть, обнаружитель сигналов,аудио ,видео wifi и тд,недорого отдам. В личку
 Синема, синема, синема! От тебя мы без ума!
Добавлено: Пятница Мая 27, 2011 4:12 am

Koriagin
BTC
0
Для начала давайте разберемся, что прослушка бывает различных типов. Параболического типа(признан некачественным), вибрационного, диктофонного, лазерного, локального, волнового(возможно назвал не все виды, ну да ладно...). Суть такова, что есть отдельные устройства против каждого из этих видов каждое из которых стоит довольно немалую цену. Однажды имел честь видеть полностью оборудованый таковыми устройствами кабинет. Я бы сказал, что это целый железный шкаф со множеством различных устройств и проводов на первый взгляд значений которых я даже примерно не понял. Так что если вы действительно сильно беспокоитесь о утечке каких-либо знаний, то на обеспечение безопасности вам придется вложить кругленькую сумму. Бригада тоже неплохая вещь, но помогает разве что против жучков, а способов хищения информации, как я сказал, довольно немало. Плюс еще слышал краем уха, что некоторые спецслужбы используют прослушку с помощью спутниками тут уж скорее всего никакое оборудование не поможет.
 Фейки на заказ: 281812
Добавлено: Пятница Мая 27, 2011 9:19 am

rabotav
BTC
0
Ну хорошо, а вариант глушилок скрытой техники? Скажем оперативники приехали на контрольную закупку и все это дело "пишут" скрытой камерой со звуком. Есть такие глушилки или определители?
Добавлено: Четверг Июня 23, 2011 22:56 pm

asurov
BTC
0
Есть. Акустическая привязка на диктофон.
Само устройство записи как правило не по радио каналу, по этому отследить его детекторами поля нет возможности. Есть бюджетные образцы. В некоторых есть функция охранный режим, но работает он неустойчиво и будет давать сигнал на каждый активный телефон.
Добавлено: Четверг Ноября 17, 2011 0:49 am

Саша14
BTC
0
Можно об этом поподробнее? Какие именно устройства можно использовать? Интересует такая же ситуация контрольная закупка и видеозапись.
Добавлено: Среда Марта 21, 2012 14:31 pm

SShtab
Берёшь вседиапазонный сканер типа Yaesu VX6-R VX8DR или подобный и сканишь, обводя антенной подозрительные места Smile При наведении на жука раздастся мерзкий писк Smile Вобщем дальше всё просто.
Добавлено: Среда Марта 21, 2012 14:56 pm

001хХх
BTC
0
Давно работаю вот с этой конторой....проверено...suritel.ru
Добавлено: Среда Марта 21, 2012 15:52 pm

AHgPEu
BTC
0
Ytpyfrjvtw писал(а):
...................

Имел дело с этим устройством, когда обучался в одном учебном центре. Из всех устройств, а их было штук 10-15 разных, этот прибор лучше всех, обнаруживал "закладки". Мне очень понравился, одна проблема - шаткая антенна, которая вечно отсоединяется и теряется.

Классная вещь, находит и gsm-жуки в машине и даже на включенный видеорегистратор реагирует!
Добавлено: Среда Марта 21, 2012 16:01 pm

SShtab
Дружище, видеорегистратор ничего не излучает. Каким, скажи на милость, образом сие чудо устройство на него реагировать может?
Добавлено: Среда Марта 21, 2012 17:23 pm

AHgPEu
BTC
0
SShtab, а я почем знаю?? Подношу к регистратору идет сигнал на ослографе этого прибора
Добавлено: Среда Марта 21, 2012 18:59 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
Вот дешево и сердито.
Заказываете в течении месяца дойдет.  Скрытый текст 
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Четверг Марта 22, 2012 7:54 am

SShtab
AHgPEu писал(а):
SShtab, а я почем знаю?? Подношу к регистратору идет сигнал на ослографе этого прибора

В принципе, если у регистратора инфракрасная подсветка, то может вполне её засекать. Как-то я сразу об этом не подумал
Добавлено: Среда Июля 25, 2012 20:16 pm

uk72
BTC
0
Детектор поля это конечно лучше чем ничего, но половину закладок легко может пропустить, особенно если передача в цифре и связь периодическая. Гораздо эффективнее работает нелинейный локатор, обнаруживает любой электронный прибор, который содержит полупроводниковые элементы (диоды, транзисторы и т.п., есть в любом жуке без вариантов). Но он стоит совсем других денег, в каждом магазине не продается, к тому же нужно уметь им пользоваться. Лучше обратится к профессионалам, но это тоже стоит денег, смотря что на кону.
Перейти: