Tecnoblock®

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Октября 04, 2010 21:45 pm цитировать

Боков
BTC
50
Всем привет!
Скажите, кто пользуется противоугонной системой Tecnoblock для авто, кто сталкивался с данным продуктом итальянского производства. Интересно послушать мнение автогонщиков, если они здесь есть и законопослушных граждан. Хотел бы дополнительно защитить свою машину механическим способом.
Добавлено: Понедельник Октября 04, 2010 21:58 pm цитировать

Ultras
BTC
100
ОООЧЕНЬ надёжная штука Idea
...главное чтобы ставили её добросовестно, а то тормоза в один "прекрасный" момент могут просто не сработать Rolling Eyes
 Что не убьет нас, то сделает сильнее.
Добавлено: Понедельник Октября 04, 2010 22:02 pm цитировать

Боков
BTC
50
Почему ты так говоришь, ты с таким случаем сталкивался? Вот меня и настораживает этот момент, когда вмешиваются в торм. систему авто. А если и ставить то только у официальных представителей.
Добавлено: Понедельник Октября 04, 2010 23:02 pm цитировать

san4o
BTC
50
лично я знаю две истории...

Про не сработали тормоза, это было у моего брата на мазде....техноблок стоял около года и в один прекрасный день при торможении, что то там не сработало и на маленький промежуток времени тормоза пропали и чудом появились...далее проездил ещё год и проблем не встречал

А второй на моём авто...на прадо стоял у меня года 3...в один солнечный день когда открывал техноблок, ключ просто провернулся в скважине и всё...Специалист из ангела на месте 3 часа снимал его...

А так вроде надёжная штука...а это я думаю единичные случаи...как говориться не повезло....
 )))
Добавлено: Вторник Октября 05, 2010 10:05 am цитировать

Боков
BTC
50
У меня авто больше стоит, по 2 месяца и недельки две только езжу на ней. Наверно лучше поставить доп. замки на капот и т. п.... Не буду я ставить эту штуку.
Спасибо! Smile
Добавлено: Вторник Октября 05, 2010 10:43 am цитировать

Yakuza234
BTC
50
Вопрос меня мучает по-поводу техноблока. Если подлезть под колесо и перекусить тормозной шланг... Есть подозрение, что машинка все-таки уедет. Поздней ночью и на ручнике до отстойника докатьться можно потихоньку.. Поправьте, если заблуждаюсь..
 "Настоящих буйных мало. Вот и нету вожака." (с) В.С. Высоцкий
Добавлено: Вторник Октября 05, 2010 10:47 am цитировать

san4o
BTC
50
как я понимаю, если не нажимать на педаль тормоза, то тормоза вообще не блокируются!!!!!
 )))
Добавлено: Вторник Октября 05, 2010 10:50 am цитировать

san4o
BTC
50
Они блокируются при первом нажатии на тормоз
 )))
Добавлено: Вторник Октября 05, 2010 11:19 am цитировать

Станислав
san4o писал(а):
Они блокируются при первом нажатии на тормоз

абсолютно верно!
Юзаю его уже больше 3 лет и ни разу проблем не было. За искл. одного случая. Как то сел в авто и забыл ключ повернуть, успел нажать на тормоз и наверное не один раз. Понял по педали, что тормоз заблокирован, вспомнил про сигналку, вставляю ключ - не поворачивается. Думаю все, пипец... Ключ пустотелый алюминевый, полагаю, усилие приложешь - лопнет. Ладно, звоню в официала, где ставили, рассказываю мастеру про беду, он говорит не ссы, вставляй ключ и поворачивай. Если ключ родной - обязательно повернет и никогда не сломается, они их после установки в авто проверяют как раз таки предварительной блокировкой. Говорит, просто не забывайте сначала снять, а потом уже на педали жмите.
Ну я вставляю, ооочень сильно применяю усилие и он поворачивается.
В остальном доволен всем, теперь не забываю.
Ставьте и не переживайте.
 Мы те, кем хотят нас видеть и совсем не те, кем хотим казаться...
Добавлено: Вторник Октября 05, 2010 12:00 pm цитировать

san4o
BTC
50
Станислав

Да да всё верно...не сломается ключ) но вот скважина у меня один раз провернулась)))

но если сильно топтать тормоз, то уже и ключом не откроешь...надо около часа ждать пока давление спадёт и тогда откроется....

один раз оставил на сервисе машину и закрыл на техноблок, мастер решил проверить авто и пока до него дошло, что машина на техноблоке, уже раз десять нажал на тормоз...и чтоб разблокировать тормоза, когда я пришел, он за колесом стравил чуть чуть тормозной жидкости и давление спало...и всё открылось
 )))
Добавлено: Вторник Октября 05, 2010 12:21 pm цитировать

Станислав
san4o писал(а):
но если сильно топтать тормоз, то уже и ключом не откроешь...надо около часа ждать пока давление спадёт и тогда откроется....

Возможно...
Но, как и говорил, по звонку в официал сказали, что сломаться не должен т.к. все рассчитано. Читай: "ты не один такой умный, который забывает ключ вставить и повернуть".
 Мы те, кем хотят нас видеть и совсем не те, кем хотим казаться...
Добавлено: Вторник Октября 12, 2010 17:22 pm цитировать

Владелец клубной карты 

Тренер
BTC
0
Боков писал(а):
Всем привет!
Скажите, кто пользуется противоугонной системой Tecnoblock для авто, кто сталкивался с данным продуктом итальянского производства. Интересно послушать мнение автогонщиков, если они здесь есть и законопослушных граждан. Хотел бы дополнительно защитить свою машину механическим способом.

Смотрел видеозапись Х5 с техноблоком угнали за полторы минуты.....
Все звисит от мастерства угонял, а так любая защита лишней не будет.....
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Суббота Января 27, 2018 19:32 pm цитировать

марина111
BTC
0
всем привет. У всех свое мнение, и конечно же кому то техноблок покажется замечательной системой. Но не в моем случае. Он уменя стоит, но хочу его разблокировать. Может кто-то мне подскажет, нормально ли у них  Скрытый текст  это сделать?
Добавлено: Воскресенье Января 28, 2018 13:10 pm цитировать

NikPetros
BTC
0
Замок на АКПП ( Если у Вас автомат ) Замок на капот, последняя Пандора с алгоритмом... Все!

Больше ничего не нужно.

Тем более, техноблок является посредственным звеном. Ничего не исключет его глюка, когда у Вас педалька просто не вернется обратно, вот и все.

У знакомого на майбахе 2017 года стоит ИГЛА - противоугонка и механическая защита акпп.

При такой расскладе угнать реально только на эвакуаторе. Наврядли у угонщиков будет более 10 минут на угон.
  Скрытый текст 
  Ваш ответ  
Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики
Добавить фото

Перейти: