Ослепляющие лампы, тактические фонари..

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Января 17, 2011 22:36 pm

rulez22
BTC
0
Интересует тема ослепляющих ламп направленного действия, тактических фонарей, тех что спецслужбы используют.
Что за характеристики у них кроме силы света?
Поделитесь информацией, или где почитать можно в познавательных целях из открытых источников.

В свое время когда у БАБа был Атолл, и фильм был с ними в рамках программы "Совершенно Секретно", так чувак с Атолла расказывал и показывал лампу направленную - страшно недолговечную и требующую аккумулятора - вся в вольфрамовых нитях в источнике, говорит "ночью у дороги встали, объект шел в бронированном автомобиле больше сотни, этой лампой моргнули и хватило, когда машину в овраге уже открыли там мясорубка из тел. Правда было это в 90х. Щас новые технологии в этом области уже - LED диоды и прочее..

Подскажите где по тематике подобных ламп для спецопераций почитать, мне для сценария необходимо.
 if you are so clever - show me your money
Добавлено: Вторник Января 18, 2011 9:24 am

dr_slam
BTC
0
Свето-шок, идет как опция при заказе бронированного лимузина.
Добавлено: Воскресенье Января 30, 2011 4:57 am

gen123
BTC
0
Сейчас все гораздо проще. Зеленый лазер. На базе него выпускают ослепляющее оружие. В этом месяце новость проскакивала, погугли.
Добавлено: Воскресенье Января 30, 2011 6:41 am

rulez22
BTC
0
gen123 писал(а):
Сейчас все гораздо проще. Зеленый лазер. На базе него выпускают ослепляющее оружие. В этом месяце новость проскакивала, погугли.

Про зеленый лазер читал, убойное оружие разрывающее воздушные щарики на расстоянии и поджигающее спички (не говоря о глазах) - единственная проблема быстрота "наведения", пучок слишком небольшой в отличие от ламп. Разве если только я чтото упустил и уже есть какие-нибудь большие лампы с натыканными лазерными источниками?
Забыл упомянуть - в фильме про Атол чувак грил "если я вам на камеру даже наведу у вас матрицу камеры выжгет", может вольфрам? - на какие характеристики вообще смотреть здесь?
 if you are so clever - show me your money
Добавлено: Воскресенье Апреля 24, 2011 23:14 pm

НAБЛЮДАТЕЛЬ
BTC
0
Вольфрам не может однозначно! Нужна лампа с огромной энергией в импульсе. Лампы для накачки твердотельных лазеров.
Стеклянные трубки длиной от нескольких см до нескольких десятков см. Таких ламп множество. изготавливают и продают например в Зеленограде. Также на нескольких форумах встречал продают подобные новые, оставшиеся с совка и посвежее. Однозначно импульсная нужна. Работает по принципу фотовспышки. Но там лампа милиметров 10-20 в длинну и 5-6 мм в диаметре сечения, и тоже хорошо слепит, а теперь подумай о лампе для накачки ТТЛ от 100 до 500 мм в длинну. Энергия такой лампы настолько велика что уши глохнут от хлопка. Видел их. Один умелец приспособил подобную себе на мотоцикл на зад, угадайте для чего. (насчет была ли это лампа ттл, незнаю)
Добавлено: Понедельник Апреля 25, 2011 0:15 am

Партизан
Ребят,а такие изделия есть в свободной продаже (готовые к использованию) ?
 Любая защищённая полиграфия под заказ (офсет 4 краски). Голограммы.Голографический ламинат.
Добавлено: Понедельник Апреля 25, 2011 0:17 am

Партизан
Или это на подобии самоделок? Там купил усилитель,где-то лампы и в таком духе !?
 Любая защищённая полиграфия под заказ (офсет 4 краски). Голограммы.Голографический ламинат.
Добавлено: Понедельник Апреля 25, 2011 0:23 am

Elite
BTC
0
у меня стоит ксенон в фонарях заднего хода и тумблер в салоне очень удобно парковаться в кромешной тьме) и думаю от преследователей оторваться можно, хотя сам не побывал, может вам подойдет)
 ICQ 352889
Добавлено: Понедельник Апреля 25, 2011 15:41 pm

НAБЛЮДАТЕЛЬ
BTC
0
За такое ПИДОРы ох как ругаться будут если вы себе на машину такую лампу на бампера прикрутите. Готовые изделия есть, называются антихвост, но простому смертному врядли их легко достать...хотя незнаю...погуглите. А самоделка вещь достаточно простая. Чтобы ослепить человека ночью необходим именно импульс с огромной энергией, а не моргание лампочкой))
Добавлено: Понедельник Апреля 25, 2011 15:54 pm

allar
BTC
0
НAБЛЮДАТЕЛЬ писал(а):
За такое ПИДОРы ох как ругаться будут если вы себе на машину такую лампу на бампера прикрутите. Готовые изделия есть, называются антихвост, но простому смертному врядли их легко достать...хотя незнаю...погуглите. А самоделка вещь достаточно простая. Чтобы ослепить человека ночью необходим именно импульс с огромной энергией, а не моргание лампочкой))

Полно объявлений о продаже. Искал Яндексом.
 Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.
Добавлено: Пятница Мая 27, 2011 4:23 am

Koriagin
BTC
0
Данное использовалось насколько я знаю еще при СССР данная идея причем позаимствована была не у научного деятеля, а у фантаста суть заключалась в резком перепаде света от темного к светлому в результате чего противник слепнул. Насколько я знаю изготовление настолько мощных ламп в кустархных условиях невозможны. Данная разработка являлась одной из секретных и вряд ли вы найдете того кто торгует таковым оборудованием... хотя... мало ли. С уважением.
 Фейки на заказ: 281812
Добавлено: Воскресенье Мая 29, 2011 17:04 pm

shakill
BTC
0
интересная тема,буду следить..
Добавлено: Воскресенье Мая 29, 2011 23:34 pm

Каа
BTC
0
а сколько стоит этот самый антихвост ?
Добавлено: Понедельник Мая 30, 2011 7:09 am