Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Запись разговора с угрозами

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Июня 23, 2011 9:41 am

Det
BTC
0
Подскажите пожалуйста, как лучше записать телефонный разговор, во время которого угрожают, так чтобы эти доказательства были высокого качества и можно было без проблем предъявить в суде? Заранее спасибо.
 Правда всего одна, у каждого своя правда.
Добавлено: Четверг Июня 23, 2011 10:35 am

RShrek
Det
ничего это вам не даст. Нету в УК РФ статьи подходящей под угрозы.
Максимально, угроза убийству, так это надо поймать когда вас человек за волосы берёт и приставляет нож к горлу.
А всё остальное, это так отписка, и если с вами что-то случится, тогда будет как доп доказательство.
А так, менты сами должны записать, после заявы, которую у вас 99,9999% не возьмут)))А сами на громкую связь и на диктофон, либо на телефон программы, если телефон позволяет.
Моё мнение решать такой вопрос надо другими способами.
 Homo homini lupus est.
Добавлено: Четверг Июня 23, 2011 22:20 pm

Det
BTC
0
Я бы рад. А вот какими именно способами? Первый раз с этим сталкиваюсь, не знаю как быть. Поймать и морду набить или как? Я бы с радостью, но как? Боюсь они сильнее меня и мне трындец будет раньше чем успею хоть что-то сделать.
 Правда всего одна, у каждого своя правда.
Добавлено: Четверг Июня 23, 2011 22:37 pm

ККК.
Тем конечно много на создавал.

Придешь ты в суд с записью, включишь, судья спросит - ответчик, это Ваш голос на пленке? Он ответит - нет! К делу не приобщить!

Личный опыт)
Добавлено: Суббота Июня 25, 2011 14:27 pm

Инопланетянин
BTC
0
С такими записями в суд и не пустят. Что делать? Узнать и наказать. И потом, если это просто угрозы, чтобы припугнуть или чтобы зло пошутить, то можно на них не обращать внимание.
Но обычно угрозы начинаются тогда, когда кто-то кому-то дорогу переходит...делаете выводы!
Добавлено: Суббота Июня 25, 2011 19:43 pm

romep
BTC
0
А если доказать ,допустим что номер с которого звонили и угрожали принадлежит обвиняемому или это фантастика? Пару раз с таким сталкивался вот и проснулся интерес.
 Все результаты - ничто с точки
зрения вечности,
Все, что создашь, поглотят
энтропия и трение.
Жизнь изначально бессмысленна
в силу конечности,
Сгинет не только творец,
но, увы, и творение.
Добавлено: Суббота Июня 25, 2011 19:45 pm

romep
BTC
0
И ещё допустим после этих угроз ,скажем меня кто-то пресанул и проходим стандартную процедуру ,что снимаем побой и т.д. + эта запись и распечатка из сотовой службы ,доказательства что именно этот номер принадлежит кого будут обвинять . Пройдёт ? Есть же юристы на форуме . Пожалуйста разжуйте тему эту.
 Все результаты - ничто с точки
зрения вечности,
Все, что создашь, поглотят
энтропия и трение.
Жизнь изначально бессмысленна
в силу конечности,
Сгинет не только творец,
но, увы, и творение.
Добавлено: Суббота Июня 25, 2011 19:59 pm

Каманя
Также есть Статья 130. Оскорбление
Тут тоже чтоль надо успеть записать? Laughing Laughing Laughing Laughing
Мне кажется, что в таком деле нужны свидетели, записать тоже нужно...
 Дроп в USA, под пересылку вашего стафа под %. Если заинтересует стаф, то возможно работа 50/50
Добавлено: Пятница Июля 08, 2011 16:47 pm

Sakura
Запись телефонного (или любого другого разговора) принимается судом если она содержит информацию по которой можно идентифицировать звонящего.
Добавлено: Пятница Июля 08, 2011 18:46 pm

ККК.
Каманя
ага, и заплатит 100 рублей
Перейти: