Видел кто такое?

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Мая 17, 2012 21:04 pm

zelezyaka
BTC
0
ФИГНЯ СТОЯЛА В ВОЗДУХОВОДЕ, КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? Вроде микрофона нет, для трекера маловат... Чел вытащил из машины после того как ключи от машины побывали у фараонов. Все это было в сборе: две батарейки были прикреплены скобой к девайсу. Батарейки самые маленькие типа рената 315 провод это типа антена...

Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Мая 17, 2012 21:17 pm

parenyok1981
BTC
50
Миниатюрный радиомаяк...
Мощность 10 миливатт примерно...
На 100-350 метров возможно даёт сигнал...
Время работы час-два...
Так что пасли его, после того, как тачку забрал... Wink
 А из нашего окна площадь Красная видна. Я в оптический прицел даже лица разглядел.....

Терпение кончилось...
В личном чёрном списке / игноре: orbit89, vinkon, Dr.Dobbs, Махровый, Казначей господа, Razh, бухарь, Pol Pot...
Добавлено: Четверг Мая 17, 2012 21:17 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

robocop
Обычная радиозакладка, радиус действия 100-200м
 Я знаю о людях больше, чем они думают, что я знаю о них..©
---------------------------------------------------------
Поиск информации, данных, пробив авто, телефонов, IP...
Миниюрист
Добавлено: Четверг Мая 17, 2012 21:28 pm

Restor
BTC
0
Да радио маяк. Пусть друг вспоминает куда ездил после получения машины.
Добавлено: Четверг Мая 17, 2012 21:38 pm

zelezyaka
BTC
0
то есть типа просто дает возможность ехать не прямо за машиной а в 100 метрах что ли? А ответная приблуда у них какая? Как в спортивном ориентировании что ли? или как они узнают куда поворачивать? он им координаты же не передаст... И вообще там без микроскопа не видно внутренностей, реально нанотехнологии, микруха стоит с игольное ушко... Чисто инопланетная полиция посла )))
Добавлено: Четверг Мая 17, 2012 22:11 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

robocop
Она не дает местоположение. Передает звук.
 Я знаю о людях больше, чем они думают, что я знаю о них..©
---------------------------------------------------------
Поиск информации, данных, пробив авто, телефонов, IP...
Миниюрист
Добавлено: Четверг Мая 17, 2012 23:50 pm

Sln
BTC
50
zelezyaka писал(а):
то есть типа просто дает возможность ехать не прямо за машиной а в 100 метрах что ли? А ответная приблуда у них какая? Как в спортивном ориентировании что ли? или как они узнают куда поворачивать? он им координаты же не передаст... И вообще там без микроскопа не видно внутренностей, реально нанотехнологии, микруха стоит с игольное ушко... Чисто инопланетная полиция посла )))

Да уровню сигнала
 Военный билет вместо Справки  Скрытый текст 
Военные билеты категории В-ограничено годен, помощь в официальном получении
 Скрытый текст 
Замена категории годности Д,В, Б на категорию годности А
для прохождения ВВК, ВЛЭК и других.
И другие вопросы связанные с военкоматами.
Добавлено: Пятница Мая 18, 2012 0:54 am

zelezyaka
BTC
0
а как она его получает? микрофона нет... Микруха очень мизерная в капельке залита и все... на проволку же не принимает звук(((

Если радио маяк то как передакт куда ехать, а если радиожучек то на что звук воспринимает...

ну не верю я в такие технологии у наших оборванцев... Если это реально жук или маяк то в пору завязывать... Фигня реально микроскопическая
Добавлено: Пятница Мая 18, 2012 2:28 am

parenyok1981
BTC
50
zelezyaka писал(а):
ну не верю я в такие технологии у наших оборванцев...

Какие нахрен технологии???
Прошлый век...
Автор посмотри на календарь, 21 век на дворе... Laughing
 А из нашего окна площадь Красная видна. Я в оптический прицел даже лица разглядел.....

Терпение кончилось...
В личном чёрном списке / игноре: orbit89, vinkon, Dr.Dobbs, Махровый, Казначей господа, Razh, бухарь, Pol Pot...
Добавлено: Пятница Мая 18, 2012 2:51 am

Владелец клубной карты  

Вазген_С
я тебе скажу что это еще более менее норм, я катался 10 дней с датчиков который раз в трое суток меняли либо заряжали Wink
а у тебя просто закладка как на на охоте на лис. аля чем ближе к объекту тем больше морганий у них на приборе либо звука.
Добавлено: Пятница Мая 18, 2012 8:04 am

zelezyaka
BTC
0
вот про охоту на лис похоже, так наверное может быть, вопрос только для чего она им ... Если по морганиям или звуку в городе ориентироваться то точно потеряешь обьект.
Добавлено: Вторник Сентября 04, 2012 18:17 pm

nikitin
BTC
50
Самая обычная допотопная радиозакладка, диапазон наверняка 430-470 МГц, мощность до 50 мВт, что позволяет мониторить на расстоянии до 150 м. в условиях города. Внешнее отсутствие микрофона ни о чем не говорит, мембраной может быть сам корпус, залитый эпоксидкой или чем-то подобным, давая при этом значительно лучшую чувствительность, чем просто микрофон. Судя по размеру и форме, схема типовая, сборка наверняка кустарная, возможно - даже без кварцевой стабилизации (с кварцами на данный диапазон по понятным причинам сложно). Установка в воздуховоде - неплохое решение с точки зрения акустики: труба - это, блин, сила Laughing Мы с коллегами в юности работали по этой теме (ностальгия поперла), так простеньким радиостетоскопом снимали через вентиляцию акустику аж через четыре этажа Smile
 С серьезной миной на лице,
Весь окружен почетом,
Он проверял всех по ИЦ
И по другим учетам.

И кто здесь прав, а кто не прав -
Лишь время нас рассудит.
А ФСБ вам - не Минздрав,
Предупреждать не будет...
Добавлено: Суббота Февраля 09, 2013 4:04 am

Postrelok
BTC
0
parenyok1981 писал(а):
Какие нахрен технологии???
Прошлый век...

Эт точно. Гы. Поздно я наткнулся на это, а то бы раньше посмеялся. На снимках внутренности от китайского брелка-индикатора для определения работающего сотового телефона. При работе вблизи радиоизлучающего устройства мигает светодиодом и продаётся в магазинах типа "Связной" за копейки. К фараонам, естественно, отношения не имеет. Разве только к китайским фараонам из подвальчика дядюшки Ляо? Smile
Добавлено: Суббота Февраля 09, 2013 5:56 am

alex501
BTC
0
У Абдулова в фильме "гений" такая байда была на лацкане пиджака.
Перейти: