Переход границы находясь в Федеральном розыске.

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 16:14 pm цитировать

Uzbek
BTC
0
В общем чел находится в федеральном розыске. Поменял всё, и паспорт (не РФ), и все данные другие. Паспорт оригинал, одна из стран СНГ. Слышал недавно такую инфу, типа на границах РФ есть такая фишка по распознаванию лиц. Называется "Компьютерное распознавание лиц" и типа по фото могут спалить. Собственно вопрос: Это миф или реально ему не соваться в РФ так как именно там он и находится в розыске?
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 16:35 pm цитировать

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
Это миф. Китайцы тестируют пока эту программу. В других странах не слышал. В России такой программы нет однозначно.
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 16:49 pm цитировать

Владелец клубной карты 

Перуанец
BTC
0
Это будет когда-то, но не скоро.
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 16:52 pm цитировать

slep_oi
BTC
0
Вроди,как в Китае , в метро собирались установить такие системы распознования человека по лицу.
Но у нас,вряд ли есть такой сервис.
Человек обычно хорошо идентифицирует лица соплеменников, однако не так просто научить этому компьютер и неясно как наиболее оптимально декодировать и хранить цифровые изображения лиц.
И тем более,системы автоматического распознавания лиц можно сбить с толку правильно наложенным макияжем.
Единственно по растоянию и располжению глаз можно,определить и подтвердить о идентичности данных лиц.
 Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы.
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:04 pm цитировать

Uzbek
BTC
0
zehlat писал(а):
Это миф. Китайцы тестируют пока эту программу. В других странах не слышал. В России такой программы нет однозначно.

Спасибо за ответ, а это достоверная информация? А то у меня лично была ситуация в аэропорту Домодедово при прохождении пограничного контроля, брали паспорт и клали страницей где фото, на монитор (с виду обычный ж.к. монитор) по ходу считывающий и сверяли там что-то. Я подумал что это они сверяли данные и фото. Если я не прав то поправьте. И вообще могут ли спалить на границе при прохождении? За ранее благодарен за ответы.
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:13 pm цитировать

slep_oi
BTC
0
Uzbek писал(а):
И вообще могут ли спалить на границе при прохождении?

Если качественный документ и фото не висит на каждой доске,то степень риска ,что опознаюют =1%
Ну и вести себя не вызывающе и не привлекающе...
Uzbek
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:18 pm цитировать

NordLand
BTC
1317
надо быть полным идиотом ,чтобы думать , что сменив паспорт и фио стать невидимым для государственной поисковой машины .
то что примут в аэропорте - 99% , 1% того что не примут оставим на величайшее везение и удачу .

я с вас фигею граждане , снимайте уже ваши розовые очки .
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:22 pm цитировать

Uzbek
BTC
0
NordLand писал(а):
то что примут в аэропорте - 99% , 1% того что не примут оставим на величайшее везение и удачу .

Даааааа. Не весело.
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:31 pm цитировать

Владелец клубной карты 

Перуанец
BTC
0
NordLand писал(а):
надо быть полным идиотом ,чтобы думать , что сменив паспорт и фио стать невидимым для государственной поисковой машины .

я с вас фигею граждане , снимайте уже ваши розовые очки .

После прекращения активного розыска, на человека ставят маячки в РМ и Поток по установочным данным. Опознание по фото по прошествии определенного времени становится, практически, невозможным. Пограничники-физиономисты только сличают соответствие фотки предъявленной морде-лица Smile Помнить несколько сотен тысяч лиц, находящихся в ФР просто не возможно. Так что, я думаю, вероятность прохождения гораздо выше, чем 1%.
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:32 pm цитировать

aziat
BTC
0
вопрос не как переходить границу
а где? и когда?
продумав ответы на эти вопросы вероятность того что не примут весьмаи весьма высок
 стучимся вежливо 606515717
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:36 pm цитировать

Uzbek
BTC
0
aziat писал(а):
а где? и когда?

Например?
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:43 pm цитировать

slep_oi
BTC
0
NordLand писал(а):
то что примут в аэропорте - 99% ,

Да на аэродроме,действительно риск есть.Но передвигаясь через рубеж на автобусе или поездом,да ещё с какой нибудь тур.группой ,риск минимальный.
И тут стоит вопрос,на сколько он интересен поисковикам?
Если персона слишком высока,так здесь,конечно будут подтянуты дополнительные силы и резервы,а если рядовой вариант,так это дело случая.
Естественно что 100% гарантий ,что тебя не вычислят никто не даст.
И если в розыске недавно,то лучше ,конечно,перестраховатся и отсидется какое-то время.
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:43 pm цитировать

aziat
BTC
0
все зависит от пасса который сейчас имеется у чела
 стучимся вежливо 606515717
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 17:48 pm цитировать

slep_oi
BTC
0
ОФФ
Для раслабления на эту тему  Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 22:09 pm цитировать

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
1.Прикладывают к сканеру биометрические паспорта.
2.Желаете пересечь границу садитесь на вечерний автобус Барнаул-Семипалатинск или Барнаул-Усть-Каменогорск. Границу России и Казахстана будете пересекать ночью. С введением таможенного союза таможню упразднили.
Остались одни пограничники. Ночью ленятся работать вообще.
Гарантии конечно никто давать не может. Но шанс есть большой пересечь туристом границу. В Казахстане имея паспорт гражданина этой страны. Можно купить билет на автобус Семипалатинск - Урумчи или Усть-каменогорск - Урумчи. Автобус с лежачими местами. Идет сутки. На границе получите визу. И все Вы в Китае. Синьзян-Уйгуский автономный район. Если Вы действительно узбек то там на 100% не пропадете. Уйгурский язык очень схож с узбекским. Можно поселиться в каком-нибудь не большом населенном пункте где полиция бывает редко и жить себе преспокойно пережидая время.
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 22:28 pm цитировать

Директор моря
Цитата:
Можно купить билет на автобус Семипалатинск - Урумчи или Усть-каменогорск - Урумчи.

кто о чём, а вшивый о бане. Laughing

zehlat
тебе китайцы платят чтоль за органы каждого попавшего в сети бледнолицего?
Добавлено: Воскресенье Июля 08, 2012 22:57 pm цитировать

zehlat
Директор моря писал(а):
Цитата:
Можно купить билет на автобус Семипалатинск - Урумчи или Усть-каменогорск - Урумчи.

zehlat

Говорят что можно уйти через Белоруссию или Украину, но я этих троп не знаю. Про что писал так так уже 100 лет уходят. Еще до революции так уходили
целыми семьями. До сих пор в Китае существуют поселки с бежавшими русскими, которые бежали в 20-е, 30-е годы прошлого века.
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Понедельник Июля 09, 2012 9:58 am цитировать

Владелец клубной карты 

Перуанец
BTC
0
zehlat писал(а):
Директор моря писал(а):
Цитата:

zehlat

Говорят что можно уйти через Белоруссию или Украину, но я этих троп не знаю. Про что писал так так уже 100 лет уходят. Еще до революции так уходили
целыми семьями. До сих пор в Китае существуют поселки с бежавшими русскими, которые бежали в 20-е, 30-е годы прошлого века.

ТС спрашивал о возможности возврата в РФ, человека, объявленного в РФ в розыск.
Добавлено: Понедельник Июля 09, 2012 10:54 am цитировать

Владелец клубной карты 

orbit89
BTC
0
не знаю за всю европу, а узбекистан , таджикистан , украина люди ездят, примеры видел лично по этим странам.
Добавлено: Понедельник Июля 09, 2012 12:09 pm цитировать

NordLand
BTC
1317
orbit89 писал(а):
не знаю за всю европу, а узбекистан , таджикистан , украина люди ездят, примеры видел лично по этим странам.

тебе ли незнать об таких вещах как оперативная разработка и работа с агентурными данными или по твоему это всё отменили ?
или его новый паспорт с его новыми данными сам собой ,без участия третьих лиц , материализовался ?

людей вылавливают люди , а не компьютеры или роботы Wink
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»

Последний раз редактировалось: NordLand (Понедельник Июля 09, 2012 12:22 pm), всего редактировалось 1 раз
  Ваш ответ  
Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики
Добавить фото

Перейти:  
Вы можете начинать темы