Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Квартира или коттедж?!

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Выбираем: 

Выбираем:
Новая Квартира в высотке в пределах МКАД
27%
 27%  [ 19 ]
Элитный коттеджный поселок (15-30 км от мкад)
72%
 72%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 70

Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 15:44 pm цитировать

tsn2233
BTC
50
Muggs а в престижном доме выйдет примерно такая же сумма , только в долларах! паркинг, охрана, центральное кондеционирование, благоустройство территории, уборка. антена, домофон, вот и набежит! ну не 4000$ конечно, ну а 2500-3000$ выйдет по любому! а на дом я 300-400$ в месяц трачу! это и телефон, и антены, и газ и вывоз мусора, и химия для бассейна и насосы раз в 1-2 года менять, и камеры регистраторы, и замки в калитках и лампочки.
ну и если ещё по 100$ в месяц условно на крупный ремонт учитывать то за 10 лет набежит 12000$ что хватит и на приведение дома в норму!
только при строительстве на материалах экономить не надо! дороже выйдет!
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 15:54 pm цитировать

Забанить
Vintorez
BTC
50
tsn2233 писал(а):
паркинг, охрана, центральное кондеционирование, благоустройство территории, уборка. антена, домофон, вот и набежит! ну не 4000$ конечно, ну а 2500-3000$ выйдет по любому!

Shocked Это где такие платежи?

Кстати, по квартире сам все делаю : сменить вентиль, поставить новый Вugаtti на 3/4 ( кстати, лучшую запорную арматуру делают ); смеситель поменять; электроточку смонтировать и пр. пустяки - так качественнее и надежнее.
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:04 pm цитировать

Muggs
BTC
50
tsn2233

Странная методика, сравнивать квартиру в элитном доме с коттеджем, где сам все делаешь. Если сравнить с нормальным домом в приличном поселке, то расходы будут не меньше.
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:08 pm цитировать

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
дом лучше 100%, не обязательно же на 20-30 км от мск отъехжать можно взять на окраине Южного Бутово, там машины почти не ездят инфраструктура очень развита, а до МКАД ехать всего 5-7 минут
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:10 pm цитировать

Muggs
BTC
50
Дачник писал(а):
дом лучше 100%, не обязательно же на 20-30 км от мск отъехжать можно взять на окраине Южного Бутово, там машины почти не ездят инфраструктура очень развита, а до МКАД ехать всего 5-7 минут

Можно и на Соколе взять.

Тут уже вопрос цены.
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:13 pm цитировать

tsn2233
BTC
50
Vintorez писал(а):
tsn2233 писал(а):
паркинг, охрана, центральное кондеционирование, благоустройство территории, уборка. антена, домофон, вот и набежит! ну не 4000$ конечно, ну а 2500-3000$ выйдет по любому!

Shocked Это где такие платежи?

Кстати, по квартире сам все делаю : сменить вентиль, поставить новый Вugаtti на 3/4 ( кстати, лучшую запорную арматуру делают ); смеситель поменять; электроточку смонтировать и пр. пустяки - так качественнее и надежнее.
....................
в алых парусах такие платежи, и на пересечение кутузы с рублёвкой дом стоит не помню как называется. также дорого! там богатые люди живут, и естественно по 4000р в месяц не платят! я не понимаю откуда вобще 4000р за 150кв/м взялось! у меня знакомый за вшивую 1 комнатную квартиру в одинцово 4000 платит!
а насчёт вентиль поменять 1\2 дюйма или 3\4 самому, так если в отопительный сезон батарею или кран какой в отоплении поменять захочеш, то за отключение стояка в жек, и дяде васе сантехнику денег забошлять придётся! а в своём доме сам себе хозяин, хош котёл посельней включил, хош убавил, а хочеш выключил и меняеш что надо.
и также с водой и канализацией.
а кстати вентили сейчас такое гавняные продаются, что его разорвать может в любой момент! и если высоко живёш то многих затопить можно, и потом с ними решать, !
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:16 pm цитировать

Muggs
BTC
50
Цитата:
....................
в алых парусах такие платежи, и на пересечение кутузы с рублёвкой дом стоит не помню как называется. также дорого! там богатые люди живут, и естественно по 4000р в месяц не платят! я не понимаю откуда вобще 4000р за 150кв/м взялось! у меня знакомый за вшивую 1 комнатную квартиру в одинцово 4000 платит!

В моем доме тоже далеко не лохи живут. Это не фактор, кто в доме живет. есть коммунальные платежи - они одиннаковы для всех.

Если речь идет о каких-то дополнительных поборах, то это уже другое дело.

Я тоже особо не вникал, откуда цифра. Приходит бумажка - платим.
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:17 pm цитировать

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
ком.платежи в домах зависят от числа прописанных, я за квартиру 100 кв2 (не в элитном доме) плачу 1300 что ли около этого, а на пересечении кутузы и рублёвки не такие платежи, намного ниже у моего соседа там квартирка стоит, могу спросить сколько платит
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:18 pm цитировать

tsn2233
BTC
50
Muggs писал(а):
tsn2233

Странная методика, сравнивать квартиру в элитном доме с коттеджем, где сам все делаешь. Если сравнить с нормальным домом в приличном поселке, то расходы будут не меньше.

я сам ничего не делаю!
руки не от кудо надо растут! естественно специалистов вызываю!
а насчёт элитных котеджных посёлков , я против! там такиеже поборы как в элитных домах!
дом в деревне, вот что нужно!
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:21 pm цитировать

Muggs
BTC
50
tsn2233

Я о том и говорю. Что простой дом в деревне выходит дороже и гиморнее, чем квартира в обычном, не элитном, доме.

Просто имею возможность сравнивать.
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:38 pm цитировать

Забанить
Vintorez
BTC
50
tsn2233, было дело, воду на полчаса на техперерыв в обед отключали. Так я момент подловил, старый совдеповский вентиль газовым ключом отвернул и современный флажковый на фумку посадил. Сцуко, стремно было ( а вдруг воду СЕЙЧАС дадут, а подо мной еще 5 этажей )) ? ), но я сделал это Laughing !

Да и в частном доме сам не будешь газовое оборудование менять или стояк. Везде платить будешь службе эксплуатации.
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:42 pm цитировать

tsn2233
BTC
50
а у меня вобще нет платежей! я плачу 280р за вывоз мусора /комне мерседес приезжает и специально обученый человек бак выкатывает, и вываливыет, и раз в месяц бак на чистый меняют! а у соседей простО мешки собирают, это им в 70р в месяц обходится!!/ налог на землю плачу, сколько в этом году будет не знаю! а раньше около 1500р в год было.
и всё!!! остальное , газ, и электричество по счётчику.
ну а если что сломалось, то чиню! а что в квартире меньше ломается!!? и в квартире ремонт делать надо!
ну а газон косить, или снег убирать так это в кайф! ну а нет желания можно и не косить и не убирать, перед гаражом почистить чтоб не буксовать, и всё.
а у моих родителей маленький дом, так и у них трат на его содержание практически нет!
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:45 pm цитировать

Забанить
Vintorez
BTC
50
"Эх, хорошо иметь домик в деревне!" ))
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 18:03 pm цитировать

Atlas
BTC
50
Господа, прислушайтесь к Мультику!!!

Говорит всё верно. Дом это хорошо, но нужно прислуга, чтобы себя комфортно чувствовать...... Знаете, охота заорать сейчас, чтобы вы все услышали, а особенно ТопикСтартер. КУПИ КВАРТИРУ И ХОРОШУЮ ДАЧУ !!! с ДОМОМ ХЛОПОТНО. а ОСОБЕННО НЕ СЛУШАЙ НИКОГО И НЕ СЧИТАЙ ПРОЦЕНТЫ ЗА И ПРОТИВ!!!! Мы все можем заблуждаться. Но дом тебе ненужен это точно! Скоро один налог на недвижимость и на землю тебя съест. А если фортуна к тебе повернётся задом? Как будешь содержать дом... ? Квартира и дача... - ВОТ тЕБЕ РЕШЕНИЕ. ЕСли дача будет хорошая - живи там и балдей, а квартира пригодится, когда будешь до 5 утра в клубах и кабаках тусить...

Да и будет куда привести Laughing
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 21:03 pm цитировать

Diplomate
BTC
50
Я бы не советовал дачу сразу брать. Всё равно нужна квартира. У самого дача в 45км. от МКАДа, в элитном посёлке и очень дорого платить за дачу, но оно того стоит. Сам бы с удовольствием жил на даче, но далековато и пробки по Новорижке и Пятницкому солидные стоят! На счёт прислуги скажу что всё это ненужно абсолютно! Ни у меня ни у соседей нет прислуги! С прислугой по любому будешь чувствовать что в доме кто-то чужой находиться! А на счёт квартиры в центре ни когда не хотел! Нет места погулять, собаку выгулять и т.п.
Сам вот хочу взять кредит и купить квартирку в Алых Парусах или в крылатском в каком нибудь посёлке. Я всегда придерживался понятия что бы рядом был парк и чистый воздух!!! Так как надо будет и с маленьким ребёнком гулять и прочее. А я не хочу что бы мой ребёнок с самого рождения дышал выхлопными и прочей гадостью.
А так думай сам, советую взвесить все за и против и там решить. Квартира это надолго и надо думать о будующем, смотреть вперёд и решать!
Добавлено: Вторник Мая 29, 2007 11:38 am цитировать

Alexey999
BTC
50
квартира+10 км от МКАДа дом в дерене,
надоело в городе уехал с семьей туда, надоело в деревне уехал в город, главное что бы дорога из загдома до работы была недалеко.
 меньше слов .......
Добавлено: Вторник Мая 29, 2007 11:44 am цитировать

Street
BTC
122
хорошая квартира рядом с парком (и работой)
 …и важно помнить, что ада нет, кроме того, что рядом
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Мая 29, 2007 12:27 pm цитировать

nholod
Проголосовал за дом.
Поддерживаю tn2233...
Добавлено: Вторник Мая 29, 2007 15:19 pm цитировать

DM
BTC
0
на самом деле вы сравниваете несравнимое. Для каждого человека свое. Просто у каждого свои ценности в жизни, у кого самое главное чтоб вышел из дома и рядом были и киношки и торговые центры и дискотеки и до работы можно было близко.

tsn2233
в тебе прям своего отца вижу, мыслишь как он и честно говоря с каждым годом я нахожу в его словах правду

а дом это супер, сейчас в Москве находится вообще нереально и делать ничего не хочется

Мы с друзьями все время гоняем на дачу - шашлычки, купаемся, вечером в преферанс, покер поиграем или фильм какой на терасске с чаепитием устроим.
 Позерство и показуха — виденье славы слабаками.
Добавлено: Среда Мая 14, 2014 15:42 pm цитировать

bigsassa
BTC
0
Конечно коттедж. Квартира, какой бы элитной она не была, все равно будет ячейкой в улье. С соседями, подъездами, ломающимися лифтами, парковочными местами и пробками. Я нашел обалденный коттеджный поселок по новорижскому шоссе (http://ruza-family-park.ru/raspolozhenie), собираюсь скоро туда переезжать. До Москвы но Новой Риге не далеко, минут 30 езды, дома там крутые, участки тоже. Все для жизни есть.
  Ваш ответ  
Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики
Добавить фото

Перейти:  
Вы можете начинать темы