Стробоскопическая подсветка фар

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Марта 10, 2005 2:16 am

Злой_Админ
BTC
50
[quote="Android]
А белыми ваще можно всю тачку обвешать и нечё не предъявят, а вот если с голубым отблиском каким это интересно (аля ксенон чтоли?), но в правилах сказанно, что только броблесковые маячки синего и красного цвета являются спецсигналами, а всякие там оранджевые и жёлтые нет (хотя на них тоже надо разрешение получать), впринципе придраться некчему, но могут сказать, что очень уж они синим отдают или красным, ну в общем от мента зависит, а они как известно всё в свою пользу трактуют Wink Razz Удачи тебе на дорогах Razz Very Happy Razz[/quote] Да стекла на стробах чемто тонированы внешне белые, а свет по краям доют синий Smile Да я их включаю обычно только когда по быстро еду чтоб мудаки впереди меня не лезли.
Добавлено: Четверг Марта 10, 2005 16:07 pm

The_VarMaster
BTC
50
Такой вопрос: а фиолетовые? их куды отнести?
 Добрый маг компьютерных сетей, веб дизайна, администрирования локальных и сетевых компьютеров ищет работу БЕЗ ЛИШНИХ ВОПРОСОВ
Добавлено: Понедельник Октября 17, 2005 12:51 pm

Виталий
BTC
51
У меня долгое время стояли белые стробоскопы как на машинах оперативного сопровождения.Я ставил себе аж 4 лампы(2 в основные фары,2 в противотуманки).Ну не сам конечно ставил. Зрелище конечно захватывающее.Очень красивая штучка.Потратил я на это 500 рублей (не наших конечно).На дороге уступают практически все (даже лексусы и мерседесы). Особенно в области от машины со стробоскопами шугаются все без исключения.Были и новогодние встерчи с сотрудниками ДПС по этому поводу.Ехал я по области утром ранним зимой.Это г.Железнодорожный (если кто знает) на перекрестке у вокзала. Там частенько стоят ребята из Балашихинского отдела ГИБДД.Так вот я объезжал пробку по встречке и на красный сигнал светофора.Ехал со включенными стробоскопами.Меня конечно же заметили быстро (ребята из Балашихинского ГИБДД). Инспектор сразу бросил взгляд на номера и, ен заметив в них ничего особенного, взмахнул жезлом, указав место рядом с собой.Я тут же резко остановился и вышел и машины, держе в руках документы.Сейчас действующий сотрудник милиции, а тогда еще только учился на юриста и поэтому никаких оправдательных документов не имел.Но зато у меня был пропуск на лобовом стекле (госдума РФ).Он и сейчас есть.Инспектор, спокойно проверяя документы поинтересовался куда я спешу.Я, исходя из сложившейся ситуации сказал что вожу депутата ГД и спешу за ним домой.Он спросил у меня о наличии документов на спецсигнал.Я сказал что они есть, но только у моего депутата.Мне он их мол не дает чтоб я не баловался.Он открыл дверь моей машины, потыкал зачем то жезлом в мой сигнал, окинул взглядом салон (видимо искал где эти чудо лампчки встречаются), потом захлопнул дверь и попросил пройти в машину ДПС. Я пошел и без долгих споров,найдя общий язык с другим инспектором отдал 300 руб за встречку и красный свет о поехал дальше. За 7 месяцев езды со стробоскопами ребята из ГИБДД у меня их спалили только лишь раз.Я вобще их аккуратно применял.А потом как то зимой во время сильного снегопада я попал в маленькую аварию, в результате которой пришлось поменять фары.Заново устанавливать стробы я не стал.Кстати кому надо я могу продать весь комплект по очень сходной цене. Сразу говорю у меня осталось в комплекте 2 ксеноновые лампы стробы и блок прожига к ним.Большинство (процентов 90) машин со стробоскопами как раз ездит с двумя лампами. Пишите по этой теме.  Скрытый текст 
 С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ !
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Октября 17, 2005 13:01 pm

Виталий
BTC
51
Извините за некоторые ошибки в тексте сверху.Я старался очень быстро все это напечатать.
 С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ !
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Января 24, 2006 19:02 pm

Виталий
BTC
51
Я ездил долго со стробоскопами. Если интересно-задавайте вопросы.Расскажу какая реакция на дороге и какая реакция сотрудников ДПС ГИБДД.Все это прошел на себе.Кстати если кому нужно могу продать комплект ламп...
 С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ !
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Января 24, 2006 23:17 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
Познавательно имхо)
 Реклама на форуме -  Скрытый текст 
Внести депозит:
 Скрытый текст 
Гарант:
 Скрытый текст 
Бесплатный гарант:
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Января 25, 2006 2:38 am

Гагарин Юра
BTC
50
ага
Добавлено: Пятница Января 27, 2006 9:05 am

3kgtSL91
BTC
50
у меня стоят стробы белые в фарах. меня как-то (всего один раз было) мент тормознул за это... типа говорит где разрешение. я ему говорю что на белые не надо а он мне начал говорить что это мол лунарный свет и типа инкасаторский... я ему сказал что у меня как раз инкосаторские номера (были они когда то под этим ведомством), проверил доки и отпустил...
  Скрытый текст 
Тюнинг, спец. сигналы...
Гибкая система скидок! Smile
Участникам конференции скидка 10% Smile
Добавлено: Пятница Февраля 03, 2006 14:10 pm

Виталий
BTC
51
Стробоскопы это ВЕЩЬ! Ставьте не раздумывая если конечно авто соответствующее... Только не синие и не красные Very Happy Very Happy Very Happy
 С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ !
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Февраля 06, 2006 16:10 pm

cyberatom
Виталий, а что за авто у вас было когда со стробами ездили?
И вообще на какую машину их можно поставить? Только на а/м представительского класса?
Добавлено: Понедельник Февраля 06, 2006 17:20 pm

Den
BTC
50
Не соглашусь с тем что за стробы не ибут еще как ибут,другое дело что когда нарушаешь гайцу и так есть за что снять денег и порой закрывает глаза(хотя опять таки на кого нарвешся).А так если нарваться не на "зайца" а на какой нибудь спец отдел то раскрутят по полной программе,прошло время когда каждый второй крякает и моргает Exclamation
Добавлено: Понедельник Февраля 06, 2006 17:42 pm

Виталий
BTC
51
cyberatom писал(а):
Виталий, а что за авто у вас было когда со стробами ездили?
И вообще на какую машину их можно поставить? Только на а/м представительского класса?

Я ездил со стробоскопами на Ford Focus
Добавлено: Пятница Февраля 17, 2006 16:48 pm

Владелец клубной карты 

aaa
BTC
50
Виталий писал(а):
Кстати кому надо я могу продать весь комплект по очень сходной цене. Сразу говорю у меня осталось в комплекте 2 ксеноновые лампы стробы и блок прожига к ним.Большинство (процентов 90) машин со стробоскопами как раз ездит с двумя лампами. Пишите по этой теме.  Скрытый текст 

по чем? и на любую машину можно ставить?
Добавлено: Пятница Февраля 17, 2006 18:21 pm

Виталий
BTC
51
Есть один знакомый, который в ателье по звуку работает на шоссе Энтузиастов.Они мне и стробы ставили и музыку.Если 2 лампы то по моему 400 долларов стоит.Если 4лампы то 600.
Если кому надо - сведу с этим челом...
Стробы поставить можно на любую машину - только плати...
 С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ !
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Марта 03, 2006 21:21 pm

domino
BTC
50
первая машина была волга, средняя тонировочка, всегда чистая, и за манеру езды друзья подарили страбоскопы мне
установил их прям в фары в мастерской по тюнингу ТЕХ АРТ...
ну вот с ними я на ней проездил пол года, за пол года попадался с ними всего 2 раза на ментов, реакция такая их была
первый раз было дело на 3ем кольце перед лефортовским мостом, я 10ку ментовскую обхожу с включенными ими, она меня догоняет и говорит мол в СГУ чтоб после поста прижался правее ... ну остановили меня ничего сделать и предписать не могли, скорость он мою не мерил, к страбоскопам начал приставать все осмотрел, а я с собой на этот случай вожу книжечку такую КОАП или как там ее где написанно все что и как короче продержали меня ровно 3 часа... затем отпустили со штрафом 50 руб за перестроение какое-то в туннеле

второй раз дело было на беллокаменом мосту, смеркается, пробка ... я на разделительную, еду... вверх на мост, въезжаю, тяну руку чтоб включить страбоскопы... а там мент уже на меня жезлом показывает и получилось так что в тот момент когда он мне жезлом показывает остановится около него, я включаю страбоскопы на что он выпоравляет жезл, отходит сам и машет рукой " проезжай" .

Сейчас волги этой нету в помине, купил себе черный фокус новый седан, щас вот обдумываю что и как с ним сделать
единственное знаю что кустарно установленными никого не пугнешь, нужно устанавливать профессионально и в хорошей конторе.
Добавлено: Воскресенье Марта 05, 2006 10:27 am

3kgtSL91
BTC
50
а у тебя синий/красный были или просто бесцветные? на бесцветные то разрешения не надо... я ездил с такими по городу этой зимой, проблем не было. один раз летом меня за них остановили и отпустили сразу. больше не было прициндентов...
  Скрытый текст 
Тюнинг, спец. сигналы...
Добавлено: Воскресенье Марта 05, 2006 13:04 pm

domino
BTC
50
как на машине сопровождения, в фарах и противотуманках...

разрешения на них уже нужно между прочим... вроде как по новому КОАП и крякалка это спец сигнал и белые страбоскопы тоже...
Добавлено: Воскресенье Марта 05, 2006 20:31 pm

3kgtSL91
BTC
50
разве?! хм не знал... а можно статейку? ко мне летом один раз и крякалке придрались (стоят у меня две на бампере)... так он ниче не смог доказать и я уехал... Cool
  Скрытый текст 
Тюнинг, спец. сигналы...
Добавлено: Воскресенье Марта 05, 2006 22:06 pm

domino
BTC
50
3kgtSL91 писал(а):
разве?! хм не знал... а можно статейку? ко мне летом один раз и крякалке придрались (стоят у меня две на бампере)... так он ниче не смог доказать и я уехал... Cool

щас попробую найти статейку
 Скрытый текст   Скрытый текст 

За управление транспортным средством, на котором установлены световые приборы с огнями красного цвета или приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют основным техническим требованиям по эксплуатации автотранспорта, вводится наказание в виде лишения водительских прав на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией указанных приборов. За управление транспортным средством, на котором без разрешения установлены специальные звуковые или световые сигналы, вводится наказание в виде лишения прав на срок от 1 года до 1,5 лет с конфискацией незаконно установленных устройств. Если же водитель при движении будет пользоваться незаконными специальными звуковыми или световыми сигналами, то он может лишиться прав на срок от 1,5 до 2 лет.

страбоскопы к спец сигналам не относятся но..."...или приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют основным техническим требованиям по эксплуатации автотранспорта, вводится наказание ..."
Добавлено: Понедельник Марта 06, 2006 2:07 am

3kgtSL91
BTC
50
так цвет то нормальный Smile белый, ведь типа как ближний.. а то что моргают типа может проводка глючит Razz
  Скрытый текст 
Тюнинг, спец. сигналы...
Перейти: