Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Прослушка. Нужна помощь!

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 19:56 pm

Экспертишка
BTC
0
Привет всем. Допустим у одного моего знакомого который работает в одной фирме, есть подозрения что его слушают, причем слушают его мобильный телефон. На примере: все дела которые он ведет каким то образом попадают в службу безопасности, и она их тормозит...
Другу со стороны службы безопасности пока ничего не предъявляли..
Темы ведет или при личной встрече, или по мобиле.
Нужен совет как узнать слушают ли человека или нет? Question Cool

З.Ы. Служба безопасности в основном бывшие сотрудники различных ведомств, но толковые только в головной компании..
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 20:07 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
Слушать телефон через ведомства стоит от 3 кб в сутки.
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 20:11 pm

Владелец клубной карты Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». 

QIWI-2013
BTC
0
проще для начала все разговоры вести по другому номеру
и не в своём кабинете- так как часто их прослушивают!

и если продолжается утечка, то значит кто то здаёт)))
 Всем держателям "КЛУБНЫХ КАРТ" скидка на все мои услуги по QIWI в размере 20 %
Идентификация Ваших QIWI-кошельков !
Также в наличии всегда есть готовые идентифицированные QIWI-кошельки!

продажа ПЕРСОНАЛЬНЫХ аттестатов ВМ

продаю карты Яндекс.Деньги
Карты "Русский Стандарт"

НОТАРИАЛЬНАЯ заверека - 3000 рублей
[/b]
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 20:46 pm

Mafiezo
BTC
0
Экспертишка
Как уберечься от прослушки? Почти никак. Во-первых, бесполезно менять SIM-карты: на прослушку ставят не номер мобильного, а уникальный номер телефонного аппарата (IMEI). Какая бы симка не была установлена в телефоне, он все равно будет «в прямом эфире».

Многие представители истеблишмента и бизнесмены носят с собой несколько телефонов, считая, что один «обычный» слушается, а другие – «левые» – нет. Это наивно. Если человека поставили на прослушку, сотрудники органов постоянно получают информацию о местонахождении его телефона. Для этого в телефоне не обязательно должен быть установлен модуль GPS, местоположение даже самой простой и дешевой трубки определяется по базовым станциям с точностью до одного метра. И если вы таскаете с собой несколько трубок, по данным геолокации видно, что рядом с вашим «основным» номером всегда есть 2-3 других. Их тоже сразу же ставят на прослушку, поэтому ходить с кучей телефонов совершенно бессмысленно».
Smile Smile Smile
Впрочем, есть небольшой фокус с двумя трубками, который позволяет относительно надежно сохранить тайну переговоров. «Допустим, есть два аппарата – A и B. A используется постоянно, и есть основания полагать, что его слушают. B – для конфиденциальных разговоров, зарегистрирован на другое лицо. В этом случае A и B никогда не должны быть включены одновременно и рядом. Если нужно сделать звонок по «секретному» телефону B, вы выключаете A, отъезжаете подальше, в зону действия другой базовой станции, потом включаете B, делаете звонок. Потом выключаете B, снова едете к другой базовой станции и уже тогда включаете A», - рассказывает наш собеседник. Другой способ – постоянно хранить «секретный» телефон в каком-нибудь скрытом месте, всякий раз приезжая к нему с выключенным «основным» мобильником.

Особо осторожные жертвы прослушек предпочитают выключать телефон во время важного разговора или прятать его куда подальше.

Smile Smile Smile
 Бояться глупо...
danila2011
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 20:53 pm

Владелец клубной карты Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». 

QIWI-2013
BTC
0
Mafiezo писал(а):
местоположение даже самой простой и дешевой трубки определяется по базовым станциям с точностью до одного метра. И если вы таскаете с собой несколько трубок, по данным геолокации видно, что рядом с вашим «основным» номером всегда есть 2-3 других. Их тоже сразу же ставят на прослушку, поэтому ходить с кучей телефонов совершенно бессмысленно».

тут скорее всего не говорят об абрамовичах Very Happy
поверьте мне про 1 метр точности это полная чушь на 1000%

лично видел в уголовных делах эти отчёты от фэйсоф, где с точностью до 100 метров ТОЛЬКО предоставлялась инфа по мобильным номерам!

в итоге: в районе моего подзащитного было одновременно как правило несколько сотен номеров, в том числе движущихся и вообще не понятных абонентов Very Happy

Карты "Русский Стандарт"

[/b]
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 21:02 pm

Mafiezo
BTC
0
QIWI-2013
не стану спорить, мои данные основаны на прочтении статей связанных с темой которую мы обсуждаем, а также на рассказах так сказать "очевидцев".
вероятней всего вы правы.
 Бояться глупо...
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 22:44 pm

QIWI-2013
BTC
0
Mafiezo уважаю умных людей!

было бы трудно жить преступникам и бизнесменам в мире, если бы так просто можно было бы выслеживать людей!

тут ребёнка напрямую через мобильного оператор еле-еле нашли в небольшом городе, а всё потому что пеленг блин показывал точность в 300-400 метров
Crying or Very sad ребенок нахер чуть не замёрз пока искали!

Карты "Русский Стандарт"

[/b]
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 23:21 pm

Mafiezo
BTC
0
QIWI-2013
Спасибо.
С моей сестрой случай был такой. Она когда гулёной была (по малолетству попала в плохую компанию) и под влиянием той самой компании ушла из дома. Родители же конечно подняли кипиш, а дело было в Москве, дядька на улице тормознул машину ППС, ну они при нём пробили по номеру её местонахождение, (не понимаю откуда у них аппаратура оказалась) в итоге он съездил туда, и да, действительно она оказалась там. Сидела и распивала алкогольные напитки. После этого случая я полностью уверен в том что это действительно работает.
А сейчас сестра работает в государственной структуре, так мы когда с ней по телефону разговариваем, она убедительно просит меня говорить только по делу. Говорит что прослушивают нас. Ей виднее наверное.
 Бояться глупо...
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 23:26 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
Mafiezo ППСникам оборудованием не обладают...видимо он денег им неплохо дал раз пробили.
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 23:28 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
BTC
0
Экспертишка писал(а):
у одного моего знакомого который работает в одной фирме, есть подозрения что его слушают

Поверь мне на слово: это - паранойя! Никому он не нужен.
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 23:29 pm

Chasoff
Не знаю насчёт 1 метра, но в Москве точность довольно высокая, особенно если человек сидит в каком-нибудь кафе или ресторане, и подключен к вай-фаю... Дальше дело техники.
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 23:57 pm

Mafiezo
BTC
0
Chasoff
Да, с WiFi ещё проще мне кажется.
 Бояться глупо...
Добавлено: Четверг Октября 24, 2013 10:03 am

Экспертишка
BTC
0
Не понимаю тогда откуда утечки, о теме знаю три человека.. Люди надежные ни один год работаем(:
А безопасники из миллиона дел, приостанавливают именно те с которыми мы работаем... Странные дела творятся (:
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 20:28 pm

Oxygenium
Экспертишка писал(а):
Не понимаю тогда откуда утечки, о теме знаю три человека.. Люди надежные ни один год работаем(:
А безопасники из миллиона дел, приостанавливают именно те с которыми мы работаем... Странные дела творятся (:

Прежде всего давайте с Вами сразу придем к пониманию, что где три человека, там и пять и десять и в прогрессии. Какими бы вы близкими людьми не являлись, сколько бы вы вместе, бок о бок не прошли, как бы вы не доверяли друг другу - как себе, сколько бы себе не твердили - "Ну вот они то точно не подставят, никогда не предадут. Они-то уж не смогут!..." К сожалению нельзя отрицать вариант утечки информации именно с этой стороны. Порой себе-то самому не веришь. А тут сразу три человека. Три личности. Вы ведь, не они? Как правило в 80% случаев оно так и бывает. Это не значит, что сейчас нужно всё бросить и начинать дико им не доверять, проверять их, выслеживать, сопоставлять факты и т.п. Но к этой стороне медали стоит присмотреться. Конечно в рамках здравого смысла, не доводя до паранойи.

Второй момент. Какими бы там ни были Ваши супер-пупер СБ-шники, они всего лишь люди. Мало того, они не звери. Они такие же, как и Вы работники. Выполняют свою работу за деньги. Никто не мешает Вам прийти и спросить их напрямую, по-человечески. Просто сформулируйте четкие вопросы, продумайте, и задайте их в лоб. Вы ничего не потеряете, уверяю. А скорее даже многое сможет проясниться. Даже если предположить о прослушке, слежке, агентах 007 и т.п. первым делом вы их этим действием просто собьете их с толку. А дальше нужно смотреть на реакцию. Анализировать. И в принятии дальнейших решений отталкиваться от собранной Вами информации. Взвешивая все факты.

И последнее о чем Вам советую задуматься. Как тут правильно подметили несколько предыдущих ораторов, чтобы организовать мероприятия такого уровня, как биллинг моб, прослушка, гео-локация, наружка, и т.п., потребуются основания для всего этого. И основания нужны буду ой какие весомые. Поверьте, но это не уровень конторских СБ. В таких СБ, как у Вас, в основном работают бывшие отставники, опальные, уволенные за косяки офицеры разных ведомств. Любые подобные их действия в таком ключе - вне закона! Чтобы получить "зелёный свет" и действовать в рамках законодательства, Вы, как минимуму должны являться "особым" на уровне федерации, а еще лучше стран СНГ по криминалу. Но тогда Вами и вашими товарищами занимались бы совсем другие "конторы".

P.S. "Зри в корень!" (Козьма Прутков).
 One today is worth two tomorrow
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 20:38 pm

Владелец клубной карты 

sms011

Тюрьма : 1
cashadvance писал(а):
ППСникам оборудованием не обладают...видимо он денег им неплохо дал раз пробили.

Либо он пи*дит Smile
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 20:47 pm

Oxygenium
Chasoff писал(а):
Не знаю насчёт 1 метра, но в Москве точность довольно высокая, особенно если человек сидит в каком-нибудь кафе или ресторане, и подключен к вай-фаю... Дальше дело техники.

Точность до 10 м. Схема - "Треугольник". Ничего нового особо то и не изобрели. Smile
 One today is worth two tomorrow
Добавлено: Пятница Января 03, 2014 17:00 pm

ReyWind
BTC
0
IMAI шьётся, можно любой другой номер прошить, да тривиально купить новый телефон.
Слушать телефон - легко. В данном случае кодировка у сотовых операторов очень старая, и давно не обновлялась, достаточно просто расшифровывается.
Так же очень часто используется телефонные вирсу, они все записывают и отправляют.

Жучки проверяются детектором магнитного поля в помещении, для переговоров по телефону покупается левые симьки в переходах и самые дешовые телефоны штук 10 по 100 рублей (Alcatlel) например и при важных разговорах использовать новый.

И отследить будет очень тяжело.
А так стоит помнить что "На каждую хитрую жопу найдётся своя хитрая жопа" и если уже вы достигли уровня когда вами интересуются спец. службы, тогда может вам кого то стоит нанять оттуда.
Добавлено: Пятница Января 03, 2014 17:09 pm

Участник внес депозит 

НЕадекват
BTC
5000
Экспертишка писал(а):
Не понимаю тогда откуда утечки, о теме знаю три человека..
знают двое-знает и свинья.Пусть лучше крысу ищет.
 Бездроповый пересыл посылок и писем  Скрытый текст 
Карты Яндекс.Деньги по самым низким ценам в рунете
 Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Января 03, 2014 17:14 pm

hoooligan
BTC
0
та поставьте в кабинете\машине глушилку, а за их пределами не ведите важных разговоров) вот и посмотрите, методом исключения, откуда ноги ростут - если ничего не изменится, значит никто телефоны не прослушивает, а кто-то стучит)))
Добавлено: Пятница Января 03, 2014 17:52 pm

Inkogneto
BTC
0
 Скрытый текст 
Перейти: