Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Всем, у кого стоят "не спец сигналы"

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Установлен ли на Вашем а/м спецсигнал (любой) 

Установлен ли на Вашем а/м спецсигнал (любой)
да
32%
 32%  [ 67 ]
нет
41%
 41%  [ 86 ]
планирую установить в ближайшее время
25%
 25%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 206

Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 12:15 pm

tristan
BTC
50
В настоящее время популярным стало установка устройств типа "Маяк-2Н" и прочего. Типа не спец сигнал, значит не имеете право отнять права и устройство. Так вот наткнулся на интересную статейку. Гаишники нашли способ бороться с такими товарищами, а именно:
1. Самовольная установка на ТС устройств для подачи сигналов, не относящихся к специальным световым или звуковым сигналам. Штраф - 2500 руб. с конфискацией указанных устройств.
2. Управление ТС, на котором самовольно установлены устройства для подачи сигналов, не относящихся к специальным световым или звуковым сигналам. Штраф - лишение прав на срок в 1-1,5 года с конфискацией устройств.
3. Использование при движении ТС устройств для подачи сигналов, не относящихся к специальным световым или звуковым сигналам. Штраф - лишение прав на срок в 1-2 года с конфискацией устройств.
Так что, есть теперь реальный повод задуматься о надобности установки таких устройств. Мне кажется, что дорого все это будет.
Для статистики хочу провести еще и опрос:
Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 12:18 pm

21017
Чо за бред???? Эт значит, что бибикать тоже нельзя! Четта косяк в пунктах 1-3 явный )))))
Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 12:20 pm

lado
BTC
50
Получается и фарами "моргнуть" тоже нельзя.... Какая то не рабочая схемка Very Happy
Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 12:21 pm

tristan
BTC
50
21017
Бибикать можно - это штатное устройство, а вот крякать, квакать, гавкать и изрыгать из машины прочие звуки нельзя.
Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 12:23 pm

tristan
BTC
50
lado блин, парни, есть перечень штатных устройтсв и их работа... Все остальное приравнивается к этим пунктам... Естественно за бибиканье и моргание в штатном режиме ничего не будет... А вот моргание фарами по очереди - можно и огрести...
Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 12:24 pm

Стасюк 79
tristan
а ссылочку можно на статью коап? потому что я подобную вещь от гайцев наших слышал.......
 Если любишь кого-то - отпусти на волю...
И если не вернется - выследи и убей.
Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 12:26 pm

tristan
BTC
50
Стасюк 79
Ссылочку могу только такую дать:  Скрытый текст 
Собственно там я и нашел эту инфу. Но вечером я ее проверю у своих знакомых гайцов...
Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 12:26 pm

#EugenE-FSO#
BTC
51
Огласите пожалуйста статью КоАП, или пункт ПДД, или № постановления??? Безаппеляционное заявление- не имеет юридической силы)))
 Бабло пождает зло!
Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 12:29 pm

Locb
BTC
50
Не понял..
tristan писал(а):
устройств для подачи сигналов, не относящихся к специальным световым или звуковым сигналам

Это фары и бибикалка чтоли?
Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 12:31 pm

Locb
BTC
50
Да и к тому же.. Сам "МАЯК-2Н" ничего не "крякает, квакает, гавкает и изрыгает" насколько я понимаю принцип его работы..
Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 12:38 pm

21017
Это некий "проект". Юридической силы в нем нет.
Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 12:47 pm

Street
BTC
122
кстати моргать дальним тоже нельзя Very Happy
 …и важно помнить, что ада нет, кроме того, что рядом
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 12:48 pm

Locb
BTC
50
И прерывисто бибикать, когда свадьбу видишь.
Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 12:56 pm

пломба
BTC
50
А что будет за крякалку? Ибо ей оказывается так весело хамье всякое на дороге лечить)))
Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 12:58 pm

Сван
BTC
100
Да-а... жесть. Аффтар, ты с какой планеты? Shocked "Слышал звон...", "одна бабка сказала" и так далее. Мало чего хотяот сделать гайцы. Есть КОАП и ГОСТы и в них всё прописано. Остальное - самодеятельность. Зачем выдавать желаемое за действительное?
tristan писал(а):
1. Самовольная установка на ТС устройств для подачи сигналов, не относящихся к специальным световым или звуковым сигналам. Штраф - 2500 руб. с конфискацией указанных устройств.
2. Управление ТС, на котором самовольно установлены устройства для подачи сигналов, не относящихся к специальным световым или звуковым сигналам. Штраф - лишение прав на срок в 1-1,5 года с конфискацией устройств.
3. Использование при движении ТС устройств для подачи сигналов, не относящихся к специальным световым или звуковым сигналам. Штраф - лишение прав на срок в 1-2 года с конфискацией устройств.

tristan писал(а):
А вот моргание фарами по очереди - можно и огрести...

Не удачный закос под знайку. Wink
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 13:07 pm

tristan
BTC
50
Афигеть, скока шутников..... Круто.... Давайте посмеемся вместе
Приколист №1: Locb а я то думал, когда его (точнее не его, а самодельный аналог, тогда маяка еще не было в продаже) ставил, что он будет "крякать, гавкать и т.д." Два года ездил на машине, кнопочку нажимал, и не слышал никаких звуков.... Черт, вот я обманулся то как жестко... Оно наверно моргает в разных режимах фарами???? или я не прав???
Уж просвети тогда не грамотного в принципах работы сего устройства, думаю, что многим будет интересно. Только не говори в "просвящении", что это устройство которое ставится в разрыв цепи питания фар и выдает прерывистый импульс заданной продолжительности и частоты..... Посмеялись???? Отлично....
Поехали дальше:
Street Да, ты знаешь, ты прав..... А знаешь почему? Да потому, что просто сказать нечего по существу, а сказать, точнее написать очень хочется.... А когда нечего но хочется, то возникают сообщения типа твоего...
А как подсказку к действиям, могу посоветовать не разглогольствовать тут, а попробовать помочь остальным участникам конфы какой-нибудь инфой, типа в яндексе поискать или еще что то... Вот лично я, попросил знакомого гаишника узнать что то об этом. И как будет какая то информация, то я обязательно отпишу тут, причем по теме, а не в стиле некоторых товарищей.
Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 13:16 pm

Стасюк 79
tristan, ты чего злой такой? за низкую раскрываемость утром протянули?
Спокойнее, спокойнее........
Я так же как ты слышал подобный "звон", но в том что это пока звон не сомневаюсь.
 Если любишь кого-то - отпусти на волю...
И если не вернется - выследи и убей.
Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 13:17 pm

Сван
BTC
100
tristan
Я, чисто ради тебя, ЕЩЁ раза прочитал КОАП и ни нашёл ни одной статьи, похожей по смыслу на твою писанину! Речь может, весьма поверхностно, идти о ст. 12.5, но того о чём пишешь ты там точно нет. Так, что прежде чем что-то с умным видом постить, ознакомся с предметом получше. Иначе b90--) твоя аватара заслуженно.
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 13:18 pm

Сван
BTC
100
Стасюк 79 писал(а):
за низкую раскрываемость утром протянули?

Какая раскрывемость? Shocked Записки домохозяйки.
Добавлено: Среда Сентября 26, 2007 13:25 pm

tristan
BTC
50
Сван Писанина не моя. А взятая с сайта гаи.ру (ссылочку в начале я приводил). придумал это не я.
Стасюк 79
Да не, я не злой, просто приколистов много а по теме только ты и Сван написали.
Сван Иногда приходится и записки домохозяек раскрывать... Не мы выбираем дела, а они нас Smile
Перейти: