Всем, у кого стоят "не спец сигналы"

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Установлен ли на Вашем а/м спецсигнал (любой) 

Установлен ли на Вашем а/м спецсигнал (любой)
да
32%
 32%  [ 67 ]
нет
41%
 41%  [ 86 ]
планирую установить в ближайшее время
25%
 25%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 206

Добавлено: Понедельник Октября 01, 2007 11:13 am

Сван
BTC
100
Karre
Ставь уж стробы, чего колхозом заморачиваться. Маяк работает со штатной проводкой и фарами.
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Понедельник Октября 01, 2007 11:53 am

Karre
BTC
0
Так наверное и сделаю
Добавлено: Понедельник Октября 01, 2007 12:47 pm

N!kk
BTC
50
Vanes писал(а):
N!kk писал(а):
Езда со стробами, маяками-2н - 12,5 ч.3(от 6 мес. до года).

Это где это ты в КоАП про Маяк-2Н вычитал?!!!!!
Пишите реальные вещи, а не свое мнение, Ваше мнение оставляйте при себе, обсуждается реальная сторона вопроса.

Во-первых, на ты мы не переходили.
Во-вторых, про МАЯК 2 Н - мне как-то всё равно тоит он у кого или нет, якомментирую только правовую сторону вопорса. Надо читать не толькоКОАП но и то, на ччто ОН ссылается, с чем у вас явно проблемы:

В соответствии с ч.3 ст. 12.5 КоАП РФ управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Так вот в этом вот документе, под волшебным названием "Основные положения по допуску..." есть приложение, в котором есть пункты:
- 3.1 Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
- 3.2 Регулировка фар не соответствует требованиям ГОСТа 25478-91

Изходя из вышенаписанного, фары в режиме работы по-переменно не соответствуют ГОСТу, нарушая требование Основных положений по допуску на каторые ССЫЛАЕТСЯ КОАП в части ч.3 ст. 12.5 и карается от 6 мес до года с конфискацией. Вроде ясно расписал.
А если вас еще за это не натягивали - так можне себе медаль героя отписать.

Так что "Пишите реальные вещи, а не свое мнение, Ваше мнение оставляйте при себе, обсуждается реальная сторона вопроса"
Добавлено: Понедельник Октября 01, 2007 12:52 pm

Locb
BTC
50
N!kk писал(а):
Изходя из вышенаписанного, фары в режиме работы по-переменно не соответствуют ГОСТу, нарушая требование Основных положений по допуску на каторые ССЫЛАЕТСЯ КОАП в части ч.3 ст. 12.5 и карается от 6 мес до года с конфискацией. Вроде ясно расписал.

Вашу Машу.. Фары (если ИДПС потребует продемонстрировать) работают В ШТАТНОМ режиме ДО нажатия заветной КНОПКИ. Моргания и мигания зависят только от того как ты будешь дергать рычажок дальнего света.
Добавлено: Понедельник Октября 01, 2007 12:58 pm

N!kk
BTC
50
Locb вы в здравом уме? В таком случае и с установленными стробами ДО их включения фары работают в ШТАТНОМ режиме! Да и интересно,как я должен дергать ШТАТНЫЙ рычажок, чтобы фары работали попеременно лево-право?

Обсуждается то, что люди говорят, что МАЯК можно пользовать АБСОЛЮТНО законно, т.к. за него не предусметренна отвественность в КОАП, а не о том, как его использовать, чтобы только ИДПС не увидел.
Добавлено: Понедельник Октября 01, 2007 16:21 pm

Муров
BTC
50
N!kk писал(а):
Locb вы в здравом уме? В таком случае и с установленными стробами ДО их включения фары работают в ШТАТНОМ режиме! Да и интересно,как я должен дергать ШТАТНЫЙ рычажок, чтобы фары работали попеременно лево-право?

Обсуждается то, что люди говорят, что МАЯК можно пользовать АБСОЛЮТНО законно, т.к. за него не предусметренна отвественность в КОАП, а не о том, как его использовать, чтобы только ИДПС не увидел.

Все верно, АБСОЛЮТНО законно нельзя, но не спецсигнал.
Добавлено: Понедельник Октября 01, 2007 16:31 pm

Locb
BTC
50
N!kk писал(а):
Locb вы в здравом уме? В таком случае и с установленными стробами ДО их включения фары работают в ШТАТНОМ режиме!

Стробоскопы здесь, простите, причем?
Добавлено: Понедельник Октября 01, 2007 17:07 pm

Сван
BTC
100
Вообще, не понимаю, о чём уже идёт обсуждение. Crying or Very sad Всё одно и тоже по десятому разу и в разных ракурсах перетирается.
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Понедельник Октября 01, 2007 17:23 pm

Locb
BTC
50
Такая же фигня.
Добавлено: Понедельник Октября 01, 2007 18:19 pm

Vanes
BTC
0
N!kk
за обращение на "ты" приношу извинения. А в целом я с Вами согласен, с Маяк-2Н система простая - не запрещено, не значит что разрешено, просто по возможности нужно аккуратно использовать Exclamation
 С уважением, Иван.
Добавлено: Вторник Октября 09, 2007 22:28 pm

rfedor2
BTC
50
Баян
Добавлено: Вторник Октября 30, 2007 10:24 am

Валердос
BTC
0
Сван писал(а):
Да-а... жесть. Аффтар, ты с какой планеты? Shocked "Слышал звон...", "одна бабка сказала" и так далее. Мало чего хотяот сделать гайцы. Есть КОАП и ГОСТы и в них всё прописано. Остальное - самодеятельность. Зачем выдавать желаемое за действительное?
tristan писал(а):
1. Самовольная установка на ТС устройств для подачи сигналов, не относящихся к специальным световым или звуковым сигналам. Штраф - 2500 руб. с конфискацией указанных устройств.
2. Управление ТС, на котором самовольно установлены устройства для подачи сигналов, не относящихся к специальным световым или звуковым сигналам. Штраф - лишение прав на срок в 1-1,5 года с конфискацией устройств.
3. Использование при движении ТС устройств для подачи сигналов, не относящихся к специальным световым или звуковым сигналам. Штраф - лишение прав на срок в 1-2 года с конфискацией устройств.

tristan писал(а):
А вот моргание фарами по очереди - можно и огрести...

Не удачный закос под знайку. Wink

Я себе взял "Маяк-2Н" только еще не установил, все равно считаю, что гаи будет "разводить" по этой типа статье поэтому "нагло" пользоваться не буду, ну а в случае...
Добавлено: Вторник Октября 30, 2007 10:30 am

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
Валердос
управление с пультика для маяка не хочешь ?
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Вторник Октября 30, 2007 12:09 pm

Валердос
BTC
0
Дачник писал(а):
Валердос
управление с пультика для маяка не хочешь ?

Да, кстати , хотел у тебя спросить про установку Smile)
Добавлено: Вторник Октября 30, 2007 12:23 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
Валердос

личка наверху Wink
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Суббота Февраля 07, 2009 1:35 am

Yakuza234
BTC
50
Маяк-2Н имеет режим синхронной вспышки правой и левой фары (типа я дальним так умудряюсь мигать...) + подключить блок можно в ЛЮБОМ месте, где проходит проводка на фары... Любая экспертиза всю машину разберет, чтоб найти устройство...
У меня некоторое время работало данное устройство... Попадался на глаза ИДПСам... Реакции не было...
 "Настоящих буйных мало. Вот и нету вожака." (с) В.С. Высоцкий
Добавлено: Суббота Февраля 07, 2009 1:47 am

Жиганенок
Раньше стоял. Как за жопу приняли хорошо, забрали все.
Воощем поигрался и хватит) Но у меня и СГУ и "Синяк" на крыше был, планировал еще и стробы выносные на бампер ставить, но "хорошо" не успел.
Добавлено: Суббота Февраля 07, 2009 1:55 am

Yakuza234
BTC
50
Жиганенок
А что именно стояло и что забрали?
Добавлено: Суббота Февраля 07, 2009 2:20 am

Жиганенок
Я об этом уже писал и довольно подробно.
Лень опять чирикать.
В кратце, стояло СГУ и стоял маяк на крыше, в итоге приняли меня по приказу сверху аж, маяк конфискавали, + 5 часов мозги выносили, потом еще +3 уже в гаевне на следующий день, но в итоге все кончилось благополучно. СГУ потом сам снял.
Добавлено: Суббота Февраля 07, 2009 2:24 am

Yakuza234
BTC
50
Жиганенок
Так речь о МАЯК-2Н в фарах....
Перейти: