прослушка gsm

Фрикинг • спецатрибутика • шпионские штучки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Февраля 14, 2008 20:56 pm

Deloys
BTC
50
shaman[st] писал(а):
непонял вопроса. Есть устройства(лично видел в виде сотового телефона) в которые вводишь номер абанента которого хочешь прослушать и слушаешь его звонки и смс читаешь. Есть проги для компа с помощью которых можно тоже самое делать. Проги работают с компа пользуюять возможностями обычной мобилы как передатчика.

БРЕДЯТИНА....
Похожие публикации
Тема
Интерисует тема GSSProA прослушка GSM

Добавлено: Среда Февраля 27, 2008 16:05 pm

Самарджиди
BTC
50
Добрый день
Хочу вас немного поправить и у нас можно реально заказать комплекс по крайне мере на себе испытал.
Так как пока на себе не испытаешь говорить можно много и не кто конкретного нечего не скажет или люди скрысились или незнаю . Но некто конкретного на этом сайте мне не посоветовал (несобежайтесь создатели форума но пишу как есть привык так писать) только одни пустые разговоры : ты не купишь ,тебя кинут , такое есть только у спец служб и т.д и т.п Чуш кто ищет тот находит.
Я неудевлюсь что после печати этого текста много кто грязью будет поливать . это факт пока люди могут говорить будут злые языки .
Приобрел систему GSSProA минимальной комплектации проблем пока не возникает по использованию Прибор пассивный . Единственное примечание время сканирования не стабильное когда 1 минута , когда более около 3 .но не было более 3мин.
Приобрел минимальную комплектацию сканирования в двух режимах .Без определения местонахождения . Как говорится просто вести прослушку мобильных телефонов GSM. Стоимость Минимальной комплектации мне обошлось 3900 евро с доставкой . Время доставки неделя после оплаты точно в сроки доставляли через курьера.
Хочу признаться эта неделя для меня прошла как год , волнения были что 4 000 евро уйдут в некуда. Но по приходу радовался как младенец. То есть проблем нет.
ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ Алексею поставщику GSSProA icq 393616744 .
Если какие проблемы при обращении с прибором будут вспылывать буду писать на форум.
Загорелся приобрести прибор работающий со стандартам CDMA у кого что есть прошу откликнуться.
Буду Очень рад любой информации если кто приобретал отпишите у кого . Да и вообще о приборе интересует все.
Похожие публикации
Тема

Добавлено: Среда Февраля 27, 2008 17:17 pm

poruchick
Самарджиди
Теперь уже
Цитата:
у нас можно реально заказать

Я же сказал - в школу иди.
 "Умрешь ты не потому, что хвораешь, а потому, что живешь." Сенека.

"Лучше изучить лишнее, чем ничего не изучить." Он же.
 Скрытый текст 
Похожие публикации
Тема

Добавлено: Среда Февраля 27, 2008 18:43 pm

Deloys
BTC
50
Уважаемый Самарджиди!
Прочитав Ваши опусы, даже первоклассник поймёт, что Вы даже в глаза не видели того, о чём говорите.
О каком определении местоположения абонента Вы ведёте речь? Вы хоть сами понимаете, что сказали. Все комплексы по перехвату трафика GSM работают от абонента, а не от базовой станции, т.е. они перехватывают прежде всего маломощный сигнал сотового телефона (максимум 2 Вт). Вы представляете на какое расстояние может работать радиопередатчик мощностью 2 Вт в диапазаоне частот 900 Мгц и условиях плотной городской застройки? Если не знаете, то могу Вам достаточно профессионально разъяснить, что мощности двухватного передатчика в диапазоне частот 900 Мгц в условиях повышенного уровня индустриальных помех и плотной городской застройки хватит на 500-600 метров уверенного приёма сигнала, и до 1 км неуверенного приёма. На прямой видимости дальность увеличивается до 3-5 км. В диапазоне 1800/1900 Мгц эти цифры ещё на порядок меньше. Это значит, что для того, чтобы слушать таким комплексом конкретного абонента нужно за ним ездить на расстоянии, максимум 500 метров, чтобы уверенно принимать его маломощный сигнал. Зачем определять местоположение абонента, если он находится в зоне визуальной досягаемости, т.е. ты сам его видишь практически глазами. Обычно (в 99% случаев) специалисты-профессионалы, работающие на таких комплексах, работают в паре с бригадой таких же профессиональных филёров, или говоря проще с бригадой наружного наблюдения, которая осуществляет слежку за абонентом, и наводит по закрытой связи специалиста комплекса по месту нахождения прослушиваемого. Сумма, которую Вы тут называете просто смешная. В нормальных комплектах мониторинга GSM западных фирм это стоимость хорошего ноутбука с инсталированной программой для расшифровки А5.1-А5.2.- А5.3. Про CDMA лучше вообще не смешите. Для CDMA такие комплексы разрабатывались изначально, но практического применения они не нашли и не были запущены или сняты с производства практически во всех странах мира ввиду малой распространённости самого стандарта CDMA и малой мощности самого аппарата (максимум 250 Мвт). Правоохранительные органы всех стран и так успешно прослушивают абонентов CDMA через систему СОРМ, а производителям это неинтересно из-за практически нулевой окупаемости проекта. К тому же, определение местоположения абонента, на самом деле это очень трудоёмкая задача, которая решается ТОЛЬКО оператором связи по анализу данных, полученных МИНИМУМ с трёх базовых станций, одна из которых использовалась абонентом для ИСХОДЯЩЕЙ связи. Т.е. определить местонахождение абонента можно только по ПОСЛЕДНЕМУ исходящему звонку, т.к. временная регистрация трубок, при переходе от одной базовой станции к другой нигде у оператора не фиксируется, т.е. не вносится в память компьютеров.
Зачем вводить людей в заблуждение дилетантскими рассуждениями.
Похожие публикации
Тема

Добавлено: Среда Февраля 27, 2008 19:02 pm

poruchick
Deloys
Не скажите, Уважаемый CDMA довольно распространённый стандарт в Северной Америке. Пользуются им порядка 70% жителей этого континента. В Москве так же несколько операторов предоставляют связь этого стандарта, среди них довольно известный СкайЛинк. Сам имею трубку этого оператора.
А в остальном в плане мат части - зачот и респект Smile
 "Умрешь ты не потому, что хвораешь, а потому, что живешь." Сенека.

"Лучше изучить лишнее, чем ничего не изучить." Он же.
 Скрытый текст 
Похожие публикации
Тема

Добавлено: Среда Февраля 27, 2008 22:18 pm

danchik
BTC
50
Цитата:
В нормальных комплектах мониторинга GSM западных фирм это стоимость хорошего ноутбука с инсталированной программой для расшифровки А5.1-А5.2.- А5.3

Внесу свои 5 копеек, расшифровка A5.1 и A5.2 обычно реализуеться в аппаратной части этого "устройства", обычно несколько десятков FPGA (что то типа процессорного поля) по 2-ум причинам, зашита от копирования и быстродействие проктически Real Time Twisted Evil
Похожие публикации
Тема

Добавлено: Четверг Февраля 28, 2008 15:29 pm

Deloys
BTC
50
poruchick писал(а):
Deloys
Не скажите, Уважаемый CDMA довольно распространённый стандарт в Северной Америке. Пользуются им порядка 70% жителей этого континента. В Москве так же несколько операторов предоставляют связь этого стандарта, среди них довольно известный СкайЛинк. Сам имею трубку этого оператора.
А в остальном в плане мат части - зачот и респект Smile

Согласен, в Северной Америке этот стандарт (в диапазоне частот от 900 до 2400 Мгц) распространён (хотя 70% это было очень давно, т.к. с начала проекта реализации GSM-стандарта он значительно подвинул CDMA в США и Канаде), но я имел прежде всего ввиду малую распространённость стандарта в мире, по сравнению с тем же GSM (этот стандарт в 95% стран принят, как национальный). Производителю неинтересно разрабатывать аппаратуру и вкладывать в это дело несколько миллионов долларов, если рынок сбыта будет ограничен несколькими полицейскими подразделениями и спецслужбами из Северной Америки. К тому же, в России наиболее распространён стандарт CDMA 2000, работающий в диапазоне частот 450 Мгц (Skylink). Для этого диапазона частот и реализованных для него криптографических продуктов защиты данных, нигде в мире не создано аппаратных и программных средств для съёма информации. Бывший же московский Сонет с 900|1900 Мгц CDMA распространён только в Москве в мизерном количестве, и в ряде областей России, где скоро канет в лета. Я знакомился c ТТД двух образцов такой техники для мониторинга CDMA, одна модель до сих пор призводится ранее названной мной индийской компанией Shoghi, вторую модель делала для спецслужб американская компания Qualcomm, которая и производила сотовые телефоны CDMA (модель этого перехватчика уже 3 года не выпускается).
Похожие публикации
Тема

Добавлено: Четверг Февраля 28, 2008 15:38 pm

Deloys
BTC
50
danchik писал(а):
Цитата:
В нормальных комплектах мониторинга GSM западных фирм это стоимость хорошего ноутбука с инсталированной программой для расшифровки А5.1-А5.2.- А5.3

Внесу свои 5 копеек, расшифровка A5.1 и A5.2 обычно реализуеться в аппаратной части этого "устройства", обычно несколько десятков FPGA (что то типа процессорного поля) по 2-ум причинам, зашита от копирования и быстродействие проктически Real Time Twisted Evil

В разработке российских производителей, да, но я проверял в работе два импортных аппарата, в них вся процедура расшифровки данных была реализована именно в ноутбуке. Объясняю почему:
1. Жёсткий диск ноутбука с установленной на нём операционной системой и программным обеспечением полностью зашифрован программой стойкой криптографии, обычно немецкого производства.
2.Расшифрование трафика GSM происходит "на лету", т.е. практически незаметно для пользователя. Лично я не наблюдал абсолютно никаких задержек.
3.Защита от копирования любого специального софта в этих комплексах решена очень просто, с помощью USB-Tokena компании Alladin. Мне неизвестно ни одного случая, чтобы кто-то в мире сломал такую защиту. С помощью этого же USB-токена защита паролевой фразы самого компьютера разнесена на аппаратную и программную часть, т.е. без воткнутого USB-токена и набранной вручную паролевой фразы ноутбук просто не включится и не загрузит операционку.
Похожие публикации
Тема

Добавлено: Четверг Февраля 28, 2008 15:59 pm

danchik
BTC
50
Цитата:
Мне неизвестно ни одного случая, чтобы кто-то в мире сломал такую защиту.

Эту зашиту действительно не кто не сломал путём анализа трафика между софтом и ключем... но есть и другой способ, и взлом этой зашиты будет стоить меньше в несколько раз чем цена комплекса Twisted Evil
Похожие публикации
Тема

Добавлено: Вторник Ноября 18, 2008 0:56 am

lanos1808
BTC
0
я не уверен, что в нужную тему форум пишу, но спецы по моб.связи есть, и это обнадеживает... вопрос у меня такого плана. есть два телефона - MTC и Би Лайн... первый на прослушке. если установить на нем переадресацию входящих звонков на би лайн, это каким то образом спасает или нет?
 Lion
Похожие публикации
Тема

Добавлено: Вторник Ноября 18, 2008 1:21 am

M_POWER
shaman[st] писал(а):
http://www.omut.ru/news/a-1162.html
+ лично видел аппараты на выставке стоимостью около 30000уе которые имеют возможность разкодировки gsm.

А ты случайно не видел на выставке сотрудников ФСБ которые интерисуются теми кто интерисуется данным девайсом? Very Happy
Похожие публикации
Тема

Добавлено: Вторник Ноября 18, 2008 1:25 am

bienman
BTC
50
зачем слушать что-то, если можно спокойно прочитать расшифровку. пусть слушают проффесионалы.
Похожие публикации
Тема

Добавлено: Вторник Декабря 02, 2008 14:30 pm

shadowwinds
Лучше бы обсуждали защиту от прослушки...
Похожие публикации
Тема

Добавлено: Вторник Декабря 02, 2008 14:31 pm

shadowwinds
bienman писал(а):
зачем слушать что-то, если можно спокойно прочитать расшифровку. пусть слушают проффесионалы.
расшифровку чего????звонков???
Похожие публикации
Тема

Добавлено: Среда Декабря 03, 2008 1:59 am

bienman
BTC
50
shadowwinds писал(а):
bienman писал(а):
расшифровку чего????звонков???

ага, именно их. расшифровка - это распечатка записанного текста. это относится ко всем аудио- записям. даже интервью с диктофона расшифровывают.это терминология такая. Laughing Laughing Laughing
несколько раз читал расшифровки-распечатки тел разговоров. все разбито по именам собеседников, удобно и без заморок.
Похожие публикации
Тема

Добавлено: Среда Декабря 03, 2008 2:28 am

st1nGer
BTC
40
а как перехватывать sms ктонить знает ?
Похожие публикации
Тема

Добавлено: Суббота Января 03, 2009 14:44 pm

ma6yc
BTC
50
shaman[st] писал(а):
он не прдает его:) на выставке связьэкспоком видел еще такой прибор типа чемодана выполняющий теже функции

Есть такой комплекс радиоперехвата и мониторинга. Изготавливается в стационарном (как у УСТМ), возимом (а/м Соболь) или носимом (чемодан) исполнении.

Состоит из устройства перехвата радиоинформации и специального программного обеспечения (специально созданного для гос. нужд) для декодирования информации и ее записи.
Похожие публикации
Тема

Добавлено: Суббота Января 03, 2009 14:46 pm

ma6yc
BTC
50
st1nGer писал(а):
а как перехватывать sms ктонить знает ?

Так же как и речь - все вопросы к УСТМ.
Похожие публикации
Тема

Добавлено: Воскресенье Марта 22, 2009 9:09 am

z_z
BTC
0
Deloys писал(а):
USB-Tokena компании Alladin. Мне неизвестно ни одного случая, чтобы кто-то в мире сломал такую защиту.

не знаю как сейчас а пару лет назад успешно снимал конверт алладина. Если у вас бук то закрыть на него программу можно очень трудновытаскиваемо и без помощи дырявого обеспечения аладина. например записав кодовое число в регистр hdd, видеокарты или еще хрен знает, мест очень много.
Похожие публикации
Тема

Добавлено: Понедельник Августа 08, 2011 14:53 pm

Сергей Воловик
BTC
0
shaman[KP] писал(а):
кто вкурсе устройств для прослушки мобил?
сколько примерно стоят? виды? где купить?

слышал что есть еще проги типа FlirtKiller v.1.0.2, мобилбокс, блебокс. Кто компитентен в этих вопросах?

про проги не в курсе, и доверия им мало - надо их ставить на чужой тел.!! Как, если нет доступа???

А оборудование стоит от 150 килобаксов.
Из Индии мы сееб привозили для контроля за 1 проектом дорогостоящим. А иначе не окупится ,если цена вопроса меньше десятков лямов
Похожие публикации
Тема

Перейти: