Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

выезд за границу с судимостью...практика

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Мая 01, 2015 11:54 am цитировать

[email protected]
BTC
0
Добрый день)
Проштудировала весь инет..везде только цитаты и ссылки на законы..может здесь повезет найти полезную информацию)
Кто-нибудь..ездил за границу..с условным сроком?...как все прошло?
Понимаю..что теоретически-нельзя,хотя слово "МОЖЕТ " в ФЗ...дает шанс))... у кого был опыт или полезная информация..поделитесь,плиз. Если где-то уже обсуждалось...прошу поделиться ссылкой)
Планирую выехать в Абхазию..по паспорту РФ...это не побег))..отдых в санатории с детками...14 дн))
спасибо.
Добавлено: Пятница Мая 01, 2015 12:05 pm цитировать

radium
BTC
0
Ксения, ну свободы вы же не лешены. По РФ паспорту можете двигаться.
Добавлено: Пятница Мая 01, 2015 12:10 pm цитировать

[email protected]
BTC
0
radium писал(а):
Ксения, ну свободы вы же не лешены. По РФ паспорту можете двигаться.

Спасибо за отклик))
Есть ФЗ и решение КС к нему...четко написанно..что нельзя,но это меня не смущает..так как ответственность максим.административная.В приговоре..ограничения тоже нет..только встать на учет и отмечаться(это без проблем)
Мне интересно..возникнут ли у меня траблы на границе..то есть ОНИ..как-то увидят,что я осуждена?..
Добавлено: Пятница Мая 01, 2015 12:28 pm цитировать

radium
BTC
0
Да, на самом деле КС признал правомерным запрет на выезд осужденым.
Добавлено: Пятница Мая 01, 2015 12:46 pm цитировать

[email protected]
BTC
0
radium писал(а):
Да, на самом деле КС признал правомерным запрет на выезд осужденым.

Данный запрет...к счастью..у меня..нигде не оговорен(ни в приговоре..ни в друг.документах)...сам ФЗ 114 п 15 (по которому было решение КС.).звучит так
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
..то есть может ограничиться..а может и нет..верно?....никакого ограничения..на меня не возложено
Интересуют..личные примеры...выезда..или наоборот...не выезда):..
Добавлено: Пятница Мая 01, 2015 12:55 pm цитировать

radium
BTC
0
Ну вся сила решения КС это в том, что вам на границе могут запретить. И по КС этот запрет до сего момента не наложенный, будет "активирован". Я вот не могу подсказать по каким базам смотрят погранничники. Думаю ФМС и ФССП, ну может еще какие-нибудь специальные списки. Так что на самом деле , я считаю, ваши шансы на безгеморойный отьезд в Абхазию на 99%
Добавлено: Пятница Мая 01, 2015 12:56 pm цитировать

Владелец клубной карты 

Перуанец
BTC
0
Ксения, несмотря на то, что это незаконно, в Абхазию люди с условкой выезжают без проблем. Но на ком эта маза прекратится известно только Всевышнему.
Добавлено: Пятница Мая 01, 2015 13:20 pm цитировать

Выдается за оплату размещения рекламы от 6х месяцев 

Abrisk
BTC
0
Если запрета на выезд нет, можете ехать куда угодно. Наличие судимости/условного срока на возможность выезда не влияет.

Однако под подпиской о невыезде выезжать не рекомендую. Нарушение подписки есть основание для изменение меры пресечения на содержание под стражей.

Вопрос же получения визы, например шенгенской, относится к прерогативе государства, выдающего визу. И уже там могут попросить указать в визовой анкете сведения о судимостях. Однако проверить эту информацию в посольстве не смогут. Исключение - если запросят апостилированную либо легализованную справку о судимостях в стране исхода.
 Проверка по базам МВД РФ, Беларуси, Украины, Казахстана. Пробив региональный, федеральный, межгосударственный розыск.
Ж/д, авиа, граница, ГАИ, УФМС, ФНС. Поиск людей.

Джаббер:  Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Мая 01, 2015 13:38 pm цитировать

radium
BTC
0
Abrisk писал(а):
Наличие судимости/условного срока на возможность выезда не влияет.

Ну вот тут не согласен. Речь вообще идет о наказании на территории РФ, соответственно и отбывать осужденый должен на территории РФ.
Добавлено: Пятница Мая 01, 2015 13:40 pm цитировать

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Antonio98
BTC
61
А анкетах на получение шенгенской визы, нет вопроса про судимость. А если ФСБ выдало загранитный паспорт, а ФСБ как раз принимает решение выдавать паспорт или нет, то можно спокойно получать шенгенскую визу. А вот передвижения на паспорту РФ контролируется на авиа, по жд и прочим нет. Проверить запрет на авиа можно через пробив по базе, может стоять запрет.
Добавлено: Пятница Мая 01, 2015 13:54 pm цитировать

[email protected]
BTC
0
radium писал(а):
Ну вся сила решения КС это в том, что вам на границе могут запретить. И по КС этот запрет до сего момента не наложенный, будет "активирован". Я вот не могу подсказать по каким базам смотрят погранничники. Думаю ФМС и ФССП, ну может еще какие-нибудь специальные списки. Так что на самом деле , я считаю, ваши шансы на безгеморойный отьезд в Абхазию на 99%

спасибо..за мнение)..а прокомментируйте пожалуйста..вот этот пункт ФЗ 114
Статья 16. Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 121-ФЗ)

Скрытый текст 
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Добавлено: Пятница Мая 01, 2015 13:56 pm цитировать

Abrisk
BTC
0
radium писал(а):
Abrisk писал(а):
Наличие судимости/условного срока на возможность выезда не влияет.

Ну вот тут не согласен. Речь вообще идет о наказании на территории РФ, соответственно и отбывать осужденый должен на территории РФ.

Цитата:
Ст.73 УК РФ:

5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

6. Контроль за поведением условно осужденного осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.

7. В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.

То есть возможность выезда за пределы РФ увязывается с соблюдением условий контроля за осужденным, а не с самим фактом осуждения. Теоретически нет препятствий получить разрешение надзорного органа на выезд за границу скажем на оздоровление или лечение.

Antonio98 писал(а):
А анкетах на получение шенгенской визы, нет вопроса про судимость...
В шенгенской анкете нет такого вопроса, но могут истребовать дополнительные документы, в том числе и об отсутствии судимости. Например, если у соискателя будут все пальцы в наколотых перстнях..
 Проверка по базам МВД РФ, Беларуси, Украины, Казахстана. Пробив региональный, федеральный, межгосударственный розыск.

Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Мая 01, 2015 14:01 pm цитировать

[email protected]
BTC
0
Перуанец писал(а):
Ксения, несмотря на то, что это незаконно, в Абхазию люди с условкой выезжают без проблем. Но на ком эта маза прекратится известно только Всевышнему.

спасибо..надежда теплится))..вот бы реального "нарушителя"..послушать...
..про незаконность...в фз 144 есть Статья 16. Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.
..мне такого уведомления..не выдавали....может в моем случае..и закон не нарушится))?..как считаете?
Добавлено: Пятница Мая 01, 2015 14:04 pm цитировать

[email protected]
BTC
0
Antonio98 писал(а):
А анкетах на получение шенгенской визы, нет вопроса про судимость. А если ФСБ выдало загранитный паспорт, а ФСБ как раз принимает решение выдавать паспорт или нет, то можно спокойно получать шенгенскую визу. А вот передвижения на паспорту РФ контролируется на авиа, по жд и прочим нет. Проверить запрет на авиа можно через пробив по базе, может стоять запрет.

ой..какая у Вас аватарка..значительная))..но все же задам Вам еще вопрос..
..такие базы есть в свободном доступе?...или как и где можно мне проверить запрет?
Добавлено: Пятница Мая 01, 2015 14:21 pm цитировать

Abrisk
BTC
0
[email protected] писал(а):
...
..такие базы есть в свободном доступе?...или как и где можно мне проверить запрет?
Таких баз в свободном доступе нет (если не считать сайт приставов), но можно проверить у меня. За условиями в личку.

Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Мая 01, 2015 14:26 pm цитировать

[email protected]
BTC
0
Abrisk писал(а):
[email protected] писал(а):
...
Таких баз в свободном доступе нет (если не считать сайт приставов), но можно проверить у меня. За условиями в личку.

не могу разобраться..как писать в л\с...может Вы мне вышлите условия..спасибо
Добавлено: Пятница Мая 01, 2015 14:36 pm цитировать

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Antonio98
BTC
61
Abrisk
Не будут спрашивать, 99% делают шенгенские визы через фирмы, а им пох кто перед ними, сигаретный контрабандист или вор в законе.

Есть закон шенгенского соглашения, а уж они его соблюдают на 100%, отказать могут если в шенгенской зоне был карантин или ещё какие либо проблемы.
Добавлено: Суббота Декабря 10, 2016 0:03 am цитировать

bartech
Подниму тему. Ответов так же не увидел. Уважаемые знающие и многоопытные, скажите. При подаче на бизнес-визу требуют справку о не судимости практически все консульства. Так вот, на многих ресурсах гуляет пугалка о некоемом товарисче в штате, который сидит и прозванивает каждую справку на предмет соответсвия с базами ИЦ. Кто рассудит, так ли это или миф?
Спасибо.
  Ваш ответ  
Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики
Добавить фото

Перейти: