а не замахнуться ли нам на акционерное общество?

Флейм

-7
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:01 am цитировать

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
Мысль такая. Вернее не мысль даже, а идея. Есть абсолютно белый и прозрачный бизнес проект. Чистый, как слеза ребенка. Причем, что интересно - на сегодня производимый продукт весьма востребован. То есть - рынок сбыта есть. Но для его реализации (бизнес-проекта) надо миллионов эдак 60 рублей, а есть куда меньшая сумма. Кому то тут вообще интересно участие в такого рода авантюрах? Это не ммм, не хайп и ничего такого. Идея в создании акционерного общества, налаживании производства, выпуске продукции и ее реализации. На сегодня вопрос только в том - интересно ли все это участникам конфы. Рассказывать в чем идея я не буду, так как решения о создании АО еще не принято (есть менее сложные проекты). Когда то (лет так 5 назад) создание такого акционерного общества силами КН было реально, а сейчас?
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:05 am цитировать

Участник внес депозит Владелец клубной карты Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

hermit2013
BTC
29312
Не знаю на сколько реально создание силами КН такого АО - но конкретно мне было бы интересно в нем участвовать при условии прибыльности и прозрачности проекта в целом.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:11 am цитировать

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
На всякий случай - еще раз, речь идет о создании классического акционерного общества западного образца. То есть - с советом директоров из числа держателей акций, правом голоса каждого акционера и так далее (хотя я например не очень понимаю чего там голосовать). Акционерное общество должно работать в сфере производства продуктов питания. Прозрачность - абсолютная. Вот - объемы продаж, вот затраты, вот итоговая прибыль, вот количество акционеров. Каждая акция получает такую то сумму. Вот собственно и все. Единственное - что "условия прибыльности" я гарантировать не могу. Есть ниша, в которой спрос превышает предложение. То есть - спрос на товар есть, а вот предложения товара - ограничено. Это есть.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:14 am цитировать

Raspoznanie
hermit2013 писал(а):
Не знаю на сколько реально создание силами КН такого АО - но конкретно мне было бы интересно в нем участвовать при условии прибыльности и прозрачности проекта в целом.
Поддержу данное предложение, вопрос в идеи.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:16 am цитировать

Raspoznanie
Стерх писал(а):
На всякий случай - еще раз, речь идет о создании классического акционерного общества западного образца. То есть - с советом директоров из числа держателей акций, правом голоса каждого акционера и так далее (хотя я например не очень понимаю чего там голосовать). Акционерное общество должно работать в сфере производства продуктов питания. Прозрачность - абсолютная. Вот - объемы продаж, вот затраты, вот итоговая прибыль, вот количество акционеров. Каждая акция получает такую то сумму. Вот собственно и все. Единственное - что "условия прибыльности" я гарантировать не могу. Есть ниша, в которой спрос превышает предложение. То есть - спрос на товар есть, а вот предложения товара - ограничено. Это есть.
Если помечтать, потом ipo и на пенсию. Это очень короткое ТЭО.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:18 am цитировать

Raspoznanie
Стерх :- назовите товар, анализ рынка смогу подготовить через пару дней.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:20 am цитировать

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
что такое ipo? Если что - я итак на пенсии, у меня есть пара бизнес проектов, позволяющих не работать. Но скучно. Есть проект, который я вполне себе сам реализую, но ехать надо на Север. А тут - на Север ехать точно не надо. Вот и раздумываю.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:24 am цитировать

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
Хахахаха. Товар я называть разумеется не буду. Я не идиот, простите. Я в первом посте писал и еще раз повторю. Что то, чем именно будет заниматься АО я оглашу в случае принятия решения о его создании. Пока - в этом нет никакого смысла, только если разгласить концепцию и создать самому себе конкурентов. По факту. Рынок этого продукта - свободен. Это легко проверятся.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:34 am цитировать

Raspoznanie
IPO- Первичное публичное предложение (размещение), в данном случае я употребил ,на пенсию, в переносном значении.
:-Что то, чем именно будет заниматься АО я оглашу в случае принятия решения о его создании. Возникает вопрос, кто будет управлять, аккумуляционный фондом, для создания АО. то есть до принятия решения о его создании. Там в первом посте вроди как 60 млн, предполагалось.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:42 am цитировать

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
до принятия решения о создании АО, я собирать деньги не буду.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:58 am цитировать

Владелец клубной карты 

белка
а мне расскажешь?)
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 2:01 am цитировать

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
Белка... расскажу, за скромную сумму в лям рублей. И можете вообще без меня тогда все организовывать.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 2:05 am цитировать

Владелец клубной карты 

белка
лям не потяну - сейчас каникулы, ты же знаешь, на завтраках не получается экономить. Sad

а еще желающие есть?
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 2:10 am цитировать

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
вложить - да, есть. Более того - вполне себе серьезные суммы.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 2:10 am цитировать

Владелец клубной карты 

белка
зачем тогда эта тема?
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 2:18 am цитировать

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
а затем. Акционерное общество тем и лучше одного инвестора, что не дает возможности кому то провести дополнительную эмиссию акций и лишить остальных участников своих %. Если же найти одного инвестора, он легко лишит тебя твоей доли прибыли, как только бизнес начнет приносить приличные дивиденды. Ну и потом - потенциальные акционеры появились после создания темы.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 2:38 am цитировать

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
BTC
0
ты же крутишься в серьезных кругах, в курсе всех событий, все знаешь, наверняка, есть солидные дяди знакомые, для которых 60 млн не сумма...
и не надо голодранцев на КН собирать...) тем более это все из пустого в порожнее...
полудурок под ником Pelm на мигалках собирал деньги на мега супер проект - приложение для айфона, убеждал, что бабок море принесет, попал мне в руки его «прожект», там обоссаться можно было от смеха, особенно, веселый параграф с расчетами был, зарплата программиста-разработчика, то, другое, пятое, десятое - 3 млн рублей, коммерческие расходы - 17 млн рублей)))))) кто с ним тогда общался, подтвердит)))
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 2:49 am цитировать

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
Хопкинс - это ты кому - мне? У меня нет знакомых, для кого 60 лямов не сумма, это во первых. Во вторых - я в принципе не ищу инвесторов пока. В третьих - я не буду работать (даже если решусь) с одним инвестором, потому что он легко потом меня оставит без моей доли. Кстати насчет голодранцев - были уже предложения приличных сумм. И это не приложения для андроида. Четко - производство продуктов питания. Затраты - линия, сырье, зарплаты сотрудникам.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 11:08 am цитировать

Raspoznanie
Стерх :- Как то это в слепую получается. Заинтригован. Если взмёте я в теме. С большим интересом слежу за информацией из мин.эконом.развития, но такие видимо мысли как у Вас, не посещали.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 14:10 pm цитировать

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

бацька
BTC
0
Ничего из этой затеи на КН или подобных площадках не получится Laughing
Бизнес сообщество строиться может с команды профессионалов.
Если этой команды нет, нечего и думать о проекте, тем более на такую сумму.
Можно только потрепаться об этом Laughing
Ищи среди своих знакомых на часть суммы и начни с малого.
 Настроение как у Карлсона. Хочется сладкого и пАшалиць Laughing
аднак чаму та у маей душе усеагульная млявасць и абыякавасць да жицця:)
  Ваш ответ  
Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики
Добавить фото

Перейти:  
Вы можете начинать темы