Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

а не замахнуться ли нам на акционерное общество?

Флейм

-7
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 14:40 pm цитировать

vitek
BTC
0
если есть предпосылки для бизнеса (готовые бизнес решения, схемы реализации продукта, отложенный спрос) тогда найти финансы непроблема. и непроблема решить ао. если этого нет, тогда это не бизнес а предпренимательство) в этом случае больше авантюра, эксперимент, 50/50 ...

п.с. моё имхо, зашел между делом высказался)
 настоящий россиянин испытывает чувство любви только к родине
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 14:46 pm цитировать

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
бацька
профессионалы в какой области должны быть акционерами?

про бизнес проект я тут уже несколько раз все написал, про начало с малого - тоже.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 15:03 pm цитировать

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

бацька
BTC
0
Стерх писал(а):
бацька
профессионалы в какой области должны быть акционерами?

ни в коем случае не акционеры... нет. возможно не так выразил свою мысль
Surprised
я имел ввиду наличие команды для реализации вашего проекта, и при наличии таковой искать финансирование только в бизнес-сообществах, и ни в коем случае на площадках рунета Very Happy
 Настроение как у Карлсона. Хочется сладкого и пАшалиць Laughing
аднак чаму та у маей душе усеагульная млявасць и абыякавасць да жицця:)
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 15:06 pm цитировать

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

бацька
BTC
0
Я сам зарабатываю себе на жизнь именно по данной тематике и скажу вам многие из оптовиков уже давно выросли из коротких штанишек и ищут сферу для расширения именно в производстве , в том числе с\х, а в этом нужны инструменты именно финансовые... кои на рынке долговых\кредитных обязательств ныне днем со огнем не сыскать Crying or Very sad
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 15:19 pm цитировать

vitek
BTC
0
насчет расширения в производстве моё имхо, это либо увеличения объёма производства уже выпускаемой продукции, либо расширение за счёт ввода нового ассортимента (нового продукта или аналога), но всё это имеет косвенное отношение к финансам, это вопрос технологий и менеджемента, при условии существования бизнес схемы.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 15:23 pm цитировать

бацька
BTC
0
vitek писал(а):
но всё это имеет косвенное отношение к финансам, это вопрос технологий и менеджемента, при условии существования бизнес схемы.

абсолютно не соглашусь с Вами.
Все указанное Вами имеет непосредственное отношение ИМЕННО к финансам.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 15:32 pm цитировать

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
бацька
а чем плохи люди с кн? Вчера были предложения серьезных сумм, интерес у людей есть, возможности тоже.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 15:45 pm цитировать

vitek
BTC
0
бацька писал(а):
vitek писал(а):
но всё это имеет косвенное отношение к финансам, это вопрос технологий и менеджемента, при условии существования бизнес схемы.

абсолютно не соглашусь с Вами.
Все указанное Вами имеет непосредственное отношение ИМЕННО к финансам.

Стерх писал(а):
бацька
а чем плохи люди с кн? Вчера были предложения серьезных сумм, интерес у людей есть, возможности тоже.

ТС подтверждает, что проблематики финансов нет) первостепенно, наличие того что я описал, схем реализации (сбыта), технологий, менеджмента... из всего этого в моём пониманиии, решить возможно менеджмент... остальное: схемы и каналы реализации и технологии - итог долгих наработок, в большенстве случаев это невозможно решить даже крупными вложениями, такими как покупка баз оптовиков, покупок технолгических решений, и перекупкой специалистов. все это должно уже быть.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 15:53 pm цитировать

бацька
BTC
0
Стерх писал(а):

у меня нет предубеждений к людям с КН Very Happy
я высказал свое сомнение в результативности поиска по нескольким причинам (в том числе на площадках типа КН).
Идейно и технически собрать группу акционеров не указывая профиль будущей компании на мой взгляд невозможно Crying or Very sad
Ну и финансы опять же играют наиважнейшую роль.
Может быть проще создать АО с несколькими участниками и уже тогда начать набор в группу АО Very Happy так сказать разместить ценные бумаги компании на сайте КН Wink
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 15:55 pm цитировать

бацька
BTC
0
vitek писал(а):
ТС подтверждает, что проблематики финансов нет) первостепенно, наличие того что я описал, схем реализации (сбыта), технологий, менеджмента... из всего этого в моём пониманиии, решить возможно менеджмент... остальное: схемы и каналы реализации и технологии - итог долгих наработок, в большенстве случаев это невозможно решить даже крупными вложениями, такими как покупка баз оптовиков, покупок технолгических решений, и перекупкой специалистов. все это должно уже быть.

В таком контексте видна опытная рука коллега.
Итого две задачи. Обе непростые.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 16:25 pm цитировать

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
Витек, вы вообще понимаете смысл слова "дефицит" представьте себе город Воронеж, в котором нет в продаже замороженных пельменей. Можно долго обсуждать менеджмент, а можно купить линию, купить сырье, нанять торговых представителей и запустить процесс.
Бацька, да можно и так. Вопрос изначально был таким - удасться ли тут собрать недостающую сумму.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 18:25 pm цитировать

бацька
BTC
0
Стерх писал(а):
Бацька, да можно и так. Вопрос изначально был таким - удасться ли тут собрать недостающую сумму.

можно попробовать голосованием провести предварительный анализ таковой возможности
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 18:54 pm цитировать

Владелец клубной карты 

ТС с огромной репой
По моему скромному мнению, компания по западному образцу обречена на успех.Совет директоров и акции - это все будет стимулировать каждого работника работать лучше в этой компании. Сидеть на минималке + % от реализации плана должен каждый работник. Еще интересна сфера продуктов питания! С таким качеством продуктов что сейчас в России без труда можно пробиться, даже если есть конкуренты. Тупо выехать на качестве и релизовывать продукты через престижные сети магазинов. Если речь идет о массовом производстве плохого качества продуктов - то такая мысль тоже имеет право воплотиться в жизнь.
Мой совет был бы таков - необходимое оборудование брать в лизинг, так же как и арендовать складские помещения. Если есть хотя бы 20% от предполагаемой суммы затрат- этого должно хватить на нормальный старт.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 18:58 pm цитировать

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
Обречена на успех. Мне нравится ) Качество должно быть приличным. Вообщем - как у меня отдых закончится, буду изучать тематику подробнее. А там - глядишь и срастется все.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 19:32 pm цитировать

бацька
BTC
0
Стерх писал(а):
Обречена на успех. Мне нравится ) Качество должно быть приличным. Вообщем - как у меня отдых закончится, буду изучать тематику подробнее. А там - глядишь и срастется все.

В таком случае можно пожелать только удачи Very Happy
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 19:57 pm цитировать

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
Сыр продавать? Laughing
 Реклама на форуме -  Скрытый текст 
Внести депозит:
 Скрытый текст 
Гарант:
 Скрытый текст 
Бесплатный гарант:
 Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 20:03 pm цитировать

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
да, пармезан делать в Тамбове. В связи с санкциями продаваться он будет по граммам, как кокаин. Стоить - столько же.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 20:04 pm цитировать

yey
Стерх писал(а):
Хахахаха. Товар я называть разумеется не буду. Я не идиот, простите

Стерх писал(а):
И можете вообще без меня тогда все организовывать.

Серьезный настрой. Инвесторы спокойны. Smile
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 20:05 pm цитировать

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
yey дело в том, что я знаю Белку в реале. А вы - нет.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 20:22 pm цитировать

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
Идея хороша, реализации не будет тк тут хрен 5ку соберешь, не то что 60-100
 С уважением, Руслан.
  Ваш ответ  
Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink