Кто строил кирпичный дом?

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Августа 31, 2015 13:45 pm цитировать

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
Подскажите основные ошибки при строительстве пожалуйста. Ну и еще вопрос - что лучше кирпич или какой нибудь газосиликат?
Добавлено: Понедельник Августа 31, 2015 13:49 pm цитировать

PromOpt
BTC
0
блок дешевле, но необходимо облицовывать. кирпич крепче
Добавлено: Понедельник Августа 31, 2015 13:57 pm цитировать

Sumarokin
BTC
0
Стерх писал(а):
Подскажите основные ошибки при строительстве пожалуйста. Ну и еще вопрос - что лучше кирпич или какой нибудь газосиликат?

Я строил.
Самая главная ошибка при строительстве, это пренебрежение исследованием ссочтояния грунтов на которых будет стоять фундамент.
Такое пренебрежение, приводит в итоге к крайне негативным последствиям.
В случае же, если у вас с этим все в порядке, то разница из какого материала (кирпич, либо газосиликат) - абсолютно не критична и зависит от вашего вкуса и бюджета.
Кроме того, важен такой момент.
Если вы будете в этом доме жить постоянно - то однозначно кирпич. Он, в отличии от газосиликата - дышащий, теплый материал.
У гвзосиликата же, большие вопросы с экологичностью и паропроницаемостью.
Добавлено: Понедельник Августа 31, 2015 15:26 pm цитировать

_Pavel_
BTC
0
Строил Я себе гараж в два этажа на торфяном болоте. Выкопал глубину подвала 3 метра, потом в котловане по периметру выкопал 0.5 глубина на на 0.6 ширина, с установкой вязаной арматуры, в канаву под несущие стены. Залил с миксера бетоном и сверху два ряда ФБС остальное кирпич до нулевого уровня. Дальше силикат 2.5м , + высота плиты перекрытия пол и потолок. Девятый год полёт нормальный ни трещин ни намёка на косяк .
   Скрытый текст   Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Августа 31, 2015 15:55 pm цитировать

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
Мне для дачи, но с возможностью переезда. Про грунт понял, спасибо.
Добавлено: Понедельник Августа 31, 2015 17:30 pm цитировать

Участник внес депозит 

pointyu7654
BTC
4000
Стерх писал(а):

Основная ошибка это экономия на проекте (в частности полное его отсутствие).
Возьми типовой проект из интернета если денег жалко, и закажи отдельно проект фундамента и несущих конструкций, исходя из данных геологии.

p.s. кирпич крепче. соотвествено тяжелей стену разрушить
Добавлено: Понедельник Августа 31, 2015 18:00 pm цитировать

Sumarokin
BTC
0
pointyu7654
Проект дома - штука интересная))
90% проектных контор, сами качают их из интернета, внося лишь некоторые поправки и титульный лист)
А дерут за это втридорога.
Часть застройщиков, проект дают "в подарок", но это тоже не айс, поскольку они подрабатывают его строго под свои возможности.
Есть два неплохих ресурса по данной тематике:
1.ForumHouse
Неплохой сайт, с живым общением, с примерами частной стройеи, сметами, обсуждениями.
Много "Самоделкиных".

2.Серии.Инфо
Тоже неплох. Но его фишка в том, что там довольно тпки много реальных спецов поактически во всех асректах стройки.
Причем это не нынешние жлобливо-сопливые юнцы, но матерые зубры, знакомые с сопромптом, технической механикой, СНиПами и так далее.
Там же есть и специалисты-одиночки по геологическим изысканиям.

Стерх
рекомедую зарегистрироваться на обеих и не вникая в холивары "кирпич vs дерево", "металлопластик vs клееный профиль", просто почитать, поиузачть и проникнуться.
Главное в доме - это фундамент и крыша.
Остальное - херня, поддающаяся любым вариациям.
Удачи в стройке!
Добавлено: Понедельник Августа 31, 2015 23:56 pm цитировать

Загорелый
BTC
0
Стерх писал(а):
Мне для дачи, но с возможностью переезда. Про грунт понял, спасибо.
Я из клееного бруса сейчас дачу достраиваю, могу подсказать по брусу если будут вопросы.
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 0:19 am цитировать

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
спасибо, форум хаус я читаю, но это жесть, реально.
По брусу - спасибо, жена хочет кирпич.
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 0:22 am цитировать

Алехандро
BTC
0
Блоки дюрисол попробуйте. А так, есть на ютьюбе отличный канал Владимира Коволенко, "Мастер кладки". Очень интересно рассказывает про материал и про технологию кладки.
 Человек который играет один, никогда не проигрывает.

и все таки кто же вы, мистер Алехандро?
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 0:29 am цитировать

Участник внес депозит 

НЕадекват
BTC
5000
_Pavel_ писал(а):

Бетонный башмак на такой глубине- расточительство!
По крайней мере для гаража явно!Smile)

Ту Стерх: Фундамент делай осенью, кладку с весны начинай и, по-хорошему, осенью надо дом накрыть.

Если из кирпича, то кладку лучше с перевязкой делать. Тычок на каждом 6-ом ряде, если есть мальца лишних денег- возьми еще сетку армировочную для кладки. Пеноласт и другие не дышащие утеплители лучше не использовать в кладке.В идеале дом должен быть в два кирпича (50 см). Марка раствора для кладки не крепче М-150 (1к4 1к3,5).
Не забудь заложить гильзы для газа, вытяжки, и других отверстий.Следи за высотой проемов и толщиной слоя. Кладка обязательно должна быть расшита.
Ну а так, если не имеешь строительного образования и вообще не сталкивался в плотную со строительством- ищи фирму- будет с кого спросить (хотя и не факт еще:)).
Дашь больше вводных- дам еще советов, если они нужны конеш!Smile
П.с Сам строюсь и строю друзьям
 Бездроповый пересыл посылок и писем  Скрытый текст 
Карты Яндекс.Деньги по самым низким ценам в рунете
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 0:50 am цитировать

encoder78
BTC
0
Не понимаю понта, строиться из кирпича или камня вцелом, если у тебя дом не на побережье Адриатики в Черногории, или на худой конец не в Испании.

В Ленинградской области купил недострой. Брус. Достроил. Обшил кирпичом и сайдингом. 2.5+ этажа(2+чердак полноценный под уклон крыши). Идеи строиться полностью из дроче-пеноблоков даже в голове не проскакивало. Зачем? Зимой холодно будет Very Happy
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 0:52 am цитировать

Владелец клубной карты 

Стерх
BTC
0
о, всем спасибо. Да я хрен его знает - почему из кирпича. наверное что бы ванная и санузел нормальными были - с плиткой там и все такое.
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 1:01 am цитировать

Загорелый
BTC
0
Стерх писал(а):
о, всем спасибо. Да я хрен его знает - почему из кирпича. наверное что бы ванная и санузел нормальными были - с плиткой там и все такое.
У меня в доме из клееного бруса весь первый этаж в плитке и два сан узла тоже, никаких проблем
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 1:01 am цитировать

encoder78
BTC
0
Плитонит, не? ) На подготовленную поверхность, решения всегда можно найти. Камень не для климата РФ. Излишний понт. Я заметил, что в том поселке, где у меня дом, все у кого был голый кирпич, стали его наоборот обшивать, во второй-третий год после готовности.
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 1:04 am цитировать

Участник внес депозит 

НЕадекват
BTC
5000
Стерх писал(а):

Из бруса если делать, я имею ввиду со сруба, то полые в ванной итак теплые будут ( на крайняк можно теплый водяной пол сделать), а стены обшиваешь влагостойким гипсом, или, если опять же позволяет бюджет- ЦСП- и все, пжл, ванная и санузел с плиткой и все такое:).
Планирую строится в друг регионе- будет дом со срубом комбинированный с камнем. Нынче живу в кирпичном в полтора кирпича+ изнутри утеплитель- зимой домик кушает с аппетитом.
 Бездроповый пересыл посылок и писем  Скрытый текст 
Карты Яндекс.Деньги по самым низким ценам в рунете
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 1:10 am цитировать

Загорелый
BTC
0
Вот мой) Ничем не обшит, зимой тепло.
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 1:30 am цитировать

encoder78
BTC
0
Загорелый Речь я так понимаю не про загородные дома, а про круглогодичного проживания, раз ТС пишет с возможностью переезда. Данное творение увидел. Типичный дачный домик. Это 4х4 чтоли? Smile
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 1:44 am цитировать

Загорелый
BTC
0
encoder78
Это 8х9 если что Smile А так родители практически туда переехали, большую часть времени в году живут там, можно сказать круглогодично)
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 1:48 am цитировать

encoder78
BTC
0
Загорелый извините, значитк сфоткан под неудачным ракурсом. У меня у самого родители переехали уже давно в пригород, но домик типа 6х8 смотримтся намного больше, также им сделал по технологии как у себя, только сайдингом общили они не весь, а только со 2 этажа. В городе тоска для пенсионеров. А так, они там своей тусовкой развлекаются.
  Ваш ответ  
Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики
Добавить фото

Перейти:  
Вы можете начинать темы