dimazgt - кидала (в/у).
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Легально | Онлайн -> Заявить в Арбитраж
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Barkmaley

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 13.02.2008 (3536 дней)

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 15:12 pm    Заголовок сообщения: dimazgt - кидала (в/у). Ответить с цитатой

dimazgt в частной переписке обещал в течение 2-3 дней (в результате срок был затянут на 6 дней) сделать плюш на оригинальном бланке в/у, без предоплаты. В процессе переписки утверждалось, что в/у делается чуть-ли не в самой гаевне (ага, так и поверил).

Передавал некий "Алексей" в темном кафе на Тверской, в условиях, при которых проверка качества сильно затруднена.

Проверка в условиях нормальной освещенности в компании со знакомым ИДПС выявила однозначные признаки подделки:
1. Несоответствие шрифтов (всех).
2. "Особые пометки" внесены не полужирным шрифтом.
3. (вопиющая бездарность!) Фотография имеет белое поле в правом нижнем углу.

В условиях УФ-подсветки заметна неоригинальность бланка (УФ-поле под знаком RUS не вплетено в орнамент, а состоит из кучи точек; надписи на обратной стороне "RUS" так же состоят из точек; рамка вокруг фотографии не светится). До кучи в/у фигово ламинирован и при попытке его "состарить" нежными поглаживаниями по ровной, но грязной поверхности - на нем появилась трещина.

Кстати, меня очень впечатлило то, что ИДПС определил признаки подделки с одного, невооруженного взгляда, затратив пару секунд. Таким образом этот плюш - просто бомба замедленного действия для любого покупателя. Фактически - до первого инспектора, который не спал во время планерок.

Я связался с dimazgt, изложил вышеизложенное. Он предложил мне переделку за его счет, с устранением недостатков (связанных с фотографией и шрифтом). Срок был установлен - 04.03. С тех пор неоднократные порции лапши пролетали, но воз и ныне тут.

Итого приговор dimazgt:
1. Нарушение взятых на себя обязательств.
2. Некачественное выполнение работы.

Тем, кто умудрился заиметь от него плюш - категорически не рекомендую им пользоваться. Особенно это касается лишенцев, ознакомленных с решением суда (в таком случае УК 327.3 доказывается на ура).
Контакты для связи с пользователем:
telegram-icon
Жулики! Подписывайтесь на Легал канал в Telegram! @legalpublic
Подписаться

dimazgt

Предупреждений: 1

Zареган: 09.12.2007 (3603 дней)

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 15:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясняю для тех кто в танке. Плюш, сам я не делаю, делает мой знакомый, его курьер вам и передавал пластик, и он же должен был с вами связаться по вопросу переделки, мне было передано что вопрос с вами решен. Как сказано вами про "обязательства" На себя я их не брал ни каких, если внимательно почитаете мои сообщения, на форуме, поймете, что я сам ни чего не изготавливаю, по поводу темного кафе, мне рассказали как вы проверяли пластик, и что там же на месте его светили его всеми мыслимыми и не мыслимыми методами, и только после того как у вас спросили устраивает или нет, вы сказали что все в норме и передали деньги. Я всего лишь связной, который выкладывает предложения другого. Кстати по поводу кидалы. Кадала, по определению, тот кто взял деньги и исчез, ни связи с ним, ни денег, ни заказанной работы. Я тут, и никуда не девался.
Так что я считаю ваши обвинения не правомерными.

dimazgt

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 15:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить, через этого человека и плюш делали, и реал, и все везде проходило, все довольны, сам себе через него реал делал. Один вы такой.

poruchick

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 28.11.2007 (3613 дней)

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 15:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimazgt
Согласен. Но предлагать оригинал, не убедившись в том, что это именно он и есть не очень этично. Просто можно сказать плюш неплохого качества.

ТС по поводу кидалы вы немного горячитесь.
 "Умрешь ты не потому, что хвораешь, а потому, что живешь." Сенека.

"Лучше изучить лишнее, чем ничего не изучить." Он же.
 Скрытый текст 

dimazgt

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 15:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том то и дело, что я его даже в глаза не видел(именно эту карточку) мне передали, что связались с Barkmaley, и все уладили. Так как сообщений от него больше ни поступало, я и предположил, что там действительно все улажено.

poruchick

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 15:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimazgt
А ценник на оригинал можно озвучить?

Скрытый текст 

dimazgt

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюш товарищу Barkmaley сделали за 15 на сколько я помню, и до этого тоже делали, но там кол-во было ограничено, каким образом эти бланки попали в руки моего знакомого, не знаю

dimazgt

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, по моему ценник на оригинал (плюш), на форуме, не ниже 25

poruchick

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimazgt писал(а):
А вообще, по моему ценник на оригинал (плюш), на форуме, не ниже 25

Ниже, определённо. В идеале 2 месяца назад было 15 или 17, точно не помню. Бланк стоил 10 + заполнение + комиссия Smile

poruchick

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А плюшки по от 6 руб(неориг)

Скрытый текст 

dimazgt

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, значит осталось со старых добрых времен изобилия Very Happy

dimazgt

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poruchick
Помоему я в свои первые дни на форуме, интересовался у вас по поводу одной конторки, которая занимается плюшем, это front52

poruchick

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Надеюсь, что они не такие старые, т.к. если цена на оригинал будет от 25 начинаться, то плюш будет по 15. Пострадает конечный покупатель Smile

Скрытый текст 

poruchick

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimazgt писал(а):
poruchick
Помоему я в свои первые дни на форуме, интересовался у вас по поводу одной конторки, которая занимается плюшем, это front52

А я, помоему, сказал что это лохотрон Smile ?

dimazgt

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и благодаря вам я на него не попался Very Happy А теперь меня кидалой обзывают Crying or Very sad

poruchick

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimazgt
Просто ТС не совсем понял значение этого слова. Кидала, как Вы сказали, это человек, который НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ услугу, взяв деньги. Либо клиент проплачивает деньгу, ему привозят и кидают в почтовый ящик конверт с правами на имя Тайсон из ларька союзпечати. В данной ситуации ТС имел возможность отказаться от услуги, ввиду её ненадлежащего качества. Что мешало отойти в освещённое место и осмотреть документ лучше?
Продолжение в ЛС Smile

Скрытый текст 

dimazgt

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ответил

Jeka

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 16.12.2005 (4325 дней)

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 17:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС ошибся разделом. Арбитраж для чего существует?
Цена завышена, столько брать за фуфло нельзя, но и кидалой называть человека, который выполнил условия договора. Тем более не было предоплаты.
Хотя, честное слово, за фуфло больше двух с половиной рублей брать - это хамство.
   Скрытый текст 
---------------------------------------
Россия - странный садовод,
И всю планету поражает,
Верша свой цикл наоборот:
Сперва растит, потом сажает.

dimazgt

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 17:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka
Ну цену не я назначаю, я могу ее только передать, а там уже заказчик либо соглашается либо нет. И к сожалению качество именно этого пластика я не видел, хотя судя по остальным, осечек не было.

Barkmaley

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 13.02.2008 (3536 дней)

СообщениеДобавлено: Пятница Марта 14, 2008 19:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 dimazgt:

Не надо активно дезинформировать общественность.

Сразу после получения этого в/у (26.02) я написал претензию.
Ответ был получен сразу и выглядел так:
Цитата:
В связи с этим можем только переделать, хотя точно на этих же бланках выдаются людям права с проводкой, и на наших копиях ездят без проблем. деньги были уже уплачены людям которые это делали, так что только переделка. раз там с фото что то не так, хотя я лично проверял было все нормально, а вот кстати про знакомого ИДПС, о должен знать что бланки в зависимости от места выдачи, могут быть быть немного разными, эти с новосибирска.

После этого выбрал переделку и попросил сообщить дату получения исправленного в/у, на что получил ответ:
Цитата:
Я же сказал что новый поастик будет во вторник только. сейчас в наличии нет

Потом, уже через личку стало веселее и 6.03 на вопрос "доколе" мне было сообщено:
Цитата:
Приношу извинения, вышла небольшая заминка, а именно проверка, просим отсрочить переделку, пока не разгребем там.
Заранее спасибо, за понимание.

В тот-же день был задан вопрос о том, сколько ждать. С тех пор ответа или каких-либо попыток со мной связаться не было. По вышеприведенной переписке можете сами убедиться, что dimazgt взял на себя обязательство переделать в/у, но его не выполнил. Так же не было выполнено обязательство сделать на основе оригинала. Считаю это кидаловом, но если администрация предпочтет аргументированно назвать это иначе - соглашусь.

P.S. Еще забавно сравнить то что пишется в этом топике и то, что писалось в почте и личке.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Легально | Онлайн -> Заявить в Арбитраж Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: