Отсутствие Гос. номера
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Легально | Онлайн -> Автомобильные номера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

TT_SPB

Предупреждений: 2

Zареган: 04.04.2008 (3485 дней)

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Отсутствие Гос. номера Ответить с цитатой

Если на авто отсутствует гос. номер сзади, а спереди есть, могут ли ИДПС впаять езду без гос.номеров( 5000р., лишение в.у. 1-3 месяца) Кто что скажет по этому поводу?
Контакты для связи с пользователем:
telegram-icon
Жулики! Подписывайтесь на Легал канал в Telegram! @legalpublic
Подписаться

Ultra

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 27.04.2008 (3461 дней)

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищи в КОАПе РФ, там точно есть. Отсутствие одного из гос знаков, карается штрафом 100 рублей!!! Всё равно передний или задний. Так и написано. Поэтому, если один знак есть, то впаять отсутствие гос.рег.знаков они никак не могут!!!!
 Но нечего терять тому, кому терять нечего!

error

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 24.06.2008 (3404 дней)

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Re: Отсутствие Гос. номера Ответить с цитатой

TT_SPB писал(а):
Если на авто отсутствует гос. номер сзади, а спереди есть, могут ли ИДПС впаять езду без гос.номеров( 5000р., лишение в.у. 1-3 месяца) Кто что скажет по этому поводу?

12.2 ч. 2
Управление ТС без государственных регистрационных знаков штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ
Также за отсутствие одного из ГРЗ . Twisted Evil

TT_SPB

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таакк..мнения разделились) Кто ещё что думает по данному вопросу?)

Ultra

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точного разъяснения нету, а практика показывает, что за отсутствие одного не лишают!!! А лучше всего было сразу написать вот только что потерялся!!

error

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен действующий ИДПС с пояснениями по данному вопросу.
 Тот кто хочет, ищет возможности,а кто не хочет причины...

TT_SPB

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну один раз спрашивали, так и было сказано, что мол рамки говно, номер вылетил, в багажнике лежит..прокатило..вот думаю со всеми ли так легко или какой-нибудь дотошный может докапываться начать...

TT_SPB

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действуещего ИДПС в студию))

BUNU

Предупреждений: 1

Zареган: 16.03.2008 (3504 дней)

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Re: Отсутствие Гос. номера Ответить с цитатой

error писал(а):
TT_SPB писал(а):

12.2 ч. 2
Управление ТС без государственных регистрационных знаков штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ
Также за отсутствие одного из ГРЗ . Twisted Evil

как видно из выделенных слов, речь идет именно об отсутствии двух номеров, так как слова употребляются во множественном числе Rolling Eyes хотя Smile [/url]

Ultra

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну номер то был, как за присутствие номера ( хоть и одного ), можно вменить отсутвие ЗНАКОВ!!! С грамотным юристом в суде всё прокатит!

Герман

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 02.08.2008 (3365 дней)

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая штука есть-покупаете машину и не ставите на учёт, передвигаясь с транзитками, по истечение 20 дней штраф за просроченые транзитки составляет 100р. Некоторые разводилы пытаются вменить как раз вышеуказанную тему-управление ТС без гос.рег.знаков, но на это в законе есть поправочка, что знаки могут быть только у зарегистрированной машины. Из плюсов-нет необходимости уплачивать дорожный налог,проходить ТО, неизвестно,читают ли камеры такие номера,если и да, то штраф все равно некому отсылать. Товарищ ездил год таким образом, развести ни разу не пытались, 50р отдавал без протокола, за год 600р на штрафы потратил.

Ultra

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня знакомый полтора года так тоже катался!!

Жиганенок

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 06.06.2008 (3421 дней)

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 272 силы, тоже налог не особо охото платить, останавливает лишь только то что номера хорошие, да и не тормозят меня в большинсве случаев даже за превышение весомое. Так бы тоже снял.

Ultras

Забанен

Zареган: 02.04.2007 (3852 дней)

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, до 2006 года без заднего номена катался, затем сделали за отсутствие номеров штраф 2000р. Меня ни разу не оштрафовали на 2000 за отсутствие одного номера, НО уже в феврале месяце (т.е. я прркатался только 1 месяц со дня введения 2000 штрафа) я его сам прикрутил ДОБРОВОЛЬНО, т.к. меня стала тормозить каждая вторая машина ДПС которая видела отсутствие заднего номера И МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА 5 МИНУТ РАЗГОВОРОВ МНЕ НИ РАЗУ НЕ УДАВАЛОСЬ УЕХАТЬ! как-то минут 15 базарил...
Разговоры о том что в КОАПе написанно во множиственном числе не помогали, так же как и то что номер лежит в багажнике и "тока что отвалился...".
Нужно было суммарно говорить и про номер и про статью и про 100р и тд. и т.п...
Затрахало меня это очень быстро!
Тогда лишения не было, а ща базар с их стороны будет совсем простой - "я выписываю протокол, забираю права, а ты в суде будешь объяснять и доказывать"... Так что парни лучше катать с 2-мя номерами...
 Что не убьет нас, то сделает сильнее.

error

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 13:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ultras
Так что парни лучше катать с 2-мя номерами...

Полностью с вами согласен..... Нах себе иметь лишний гемор......
 Тот кто хочет, ищет возможности,а кто не хочет причины...

ivan_sochi

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 05.06.2008 (3423 дней)

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 13:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Неправильная установка одного из государственных регистрационных знаков при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия», – констатировал Верховный Суд России.

Также разъяснено, что управлению автомобилем без одного из двух знаков должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса (управление транспортным средством с установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками). Это деяние влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере (100 рублей).

Ultras

Забанен

Zареган: 02.04.2007 (3852 дней)

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 13:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan_sochi
а можно увидеть ссылочку на НОМЕР ЭТОГО ПОСТАНОВЛЕИНЯ Верховного Суда?????

...я не знаю как там у вас в сочи, но в Москве сплошь и рядом бывают ситуации, когда ИДПС говрит забирая права: "в суде всё объясните" Wink

и в какой это статье КОАПА подчеркнуто про управление С ОДНИМ ГРЗ Question Question Question
 Что не убьет нас, то сделает сильнее.

ivan_sochi

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 05.06.2008 (3423 дней)

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 14:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постановление № 5-Ад06-14  Скрытый текст 

77777

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 09.04.2007 (3846 дней)

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 15:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ultra писал(а):
Поищи в КОАПе РФ, там точно есть. Отсутствие одного из гос знаков, карается штрафом 100 рублей!!! Всё равно передний или задний. Так и написано. Поэтому, если один знак есть, то впаять отсутствие гос.рег.знаков они никак не могут!!!!

..ВЕРНО!!! Cool
 Чем богаты,то и прячем.

spn

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 31.01.2007 (3914 дней)

СообщениеДобавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 16:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ultras писал(а):
ivan_sochi

...я не знаю как там у вас в сочи, но в Москве сплошь и рядом бывают ситуации, когда ИДПС говрит забирая права: "в суде всё объясните" Wink

.....точно точно и доказываешь ты потом,что именно ТЫ не жираф ,знакомый ехал 116км/ч его остановили,а бабок у него не было с собой тока кредитка ну он и сказал "пиши протокол" гаец взяв документы выписал ему времянку и написал,что он ехал со скоростью 122км/ч хотя он сам показал радар со 116км/ч на возмущения со стороны водителя гаец сказал "а мне пох,вот ты теперь и доказывай свои слова,а мне ничего не надо делать-в суд"
 не так важно,что у тебя в карманах как то,что у тебя в голове.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Легально | Онлайн -> Автомобильные номера Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: