Хакеры увели у стройфирмы 4 млн рублей

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Взлом почты™

Забанен

Zареган: 29.06.2010 (2551 дней)

СообщениеДобавлено: Воскресенье Мая 29, 2011 15:28 pm    Заголовок сообщения: Хакеры увели у стройфирмы 4 млн рублей Ответить с цитатой

Взломав электронную систему «Банк - Клиент» подмосковной строительной компании, мошенники перевели крупную сумму денег на пластиковую карту бомжа.

Поводом для беспокойства руководства главной строительной компании Подмосковья стал звонок предствителя банка, который сообщил, что со счета было переведено 4 миллиона рублей.

Финансовый отдел тут же начал проверку, которая показала, что систему взломали хакеры. Виртуальным ворам хватило полчаса, чтобы перевести деньги в Екатеринбург на пластиковую карту некого бездомного и обналичить крупный куш.

- Сейчас на причастность к мошенничеству мы проверяем даже сотрудников компании, - рассказали в полиции. - Не исключено, что хакеры действовали по наводке знающего лица.

Источник:
 Скрытый текст 
 Мои услуги:  Скрытый текст  ,  Скрытый текст 
Контакты для связи с пользователем:
telegram-icon
Подписывайтесь на Телеграм канал Легал Групп! @legalnoinfo
Подписаться

lucifer-cash

Забанен

Zареган: 14.04.2011 (2262 дней)

СообщениеДобавлено: Воскресенье Мая 29, 2011 15:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это происхдит каждый день, и не только у одной фирмы. Сотни фирм подвергаются взлому.

Shomafx

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 12.05.2009 (2964 дней)

СообщениеДобавлено: Воскресенье Мая 29, 2011 15:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это какой суточный лимит у карты должен быть, чтобы сналить 4 ляма за полчаса Shocked

virus495

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 05.02.2007 (3791 дней)

СообщениеДобавлено: Воскресенье Мая 29, 2011 15:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где бы такого хакера найти...
 я волчара добрый, но зубы у меня целые

Взлом почты™

Забанен

Zареган: 29.06.2010 (2551 дней)

СообщениеДобавлено: Воскресенье Мая 29, 2011 16:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что тут париться, берёшь, устраиваешься сторожем в соседнем городе в подобную контору, через месяц кардишь, инсценируешь хакерство и всё, можно и так залезть в здание.
 Мои услуги:  Скрытый текст  ,  Скрытый текст 

Каа

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 25.08.2010 (2494 дней)

СообщениеДобавлено: Воскресенье Мая 29, 2011 23:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже непонятно как они обналичили такую сумму Shocked

Регер

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 22.03.2009 (3015 дней)

СообщениеДобавлено: Понедельник Мая 30, 2011 0:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банк через который вывели 24.ру наверное называется ))
 Продажа дебетовых АТМ карт, выввод денежных средств

robocop

Администрация форума

Zареган: 23.02.2010 (2677 дней)

СообщениеДобавлено: Понедельник Мая 30, 2011 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывели на ООО с привязанным зарплатным проектом или просто корпоративными картами, как вариант, а так вообще вариантов существует куча, примерно столько же сколько существует банков...
 Я знаю о людях больше, чем они думают, что я знаю о них..©
---------------------------------------------------------
Поиск информации, данных, пробив авто, телефонов, IP...

x505x

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 29.05.2011 (2217 дней)

СообщениеДобавлено: Понедельник Мая 30, 2011 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регер писал(а):
Банк через который вывели 24.ру наверное называется ))

может стройфирма подстроила это все Cool

nikitin

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 25.03.2006 (4108 дней)

СообщениеДобавлено: Понедельник Мая 30, 2011 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К примеру, в МДМ большинство операций корпоративных клиентов отсматривается операционистами, и если появляется "нетиповой" (новый) контрагент, операционист запросто может позвонить в контору и спросить: а кому это вы, собственно, платите? У вас все ок? Впрочем, прав товарищ robocop: вариантов защиты столько же, сколько и банков.
 С серьезной миной на лице,
Весь окружен почетом,
Он проверял всех по ИЦ
И по другим учетам.

И кто здесь прав, а кто не прав -
Лишь время нас рассудит.
А ФСБ вам - не Минздрав,
Предупреждать не будет...

treez

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 24.01.2011 (2342 дней)

СообщениеДобавлено: Понедельник Мая 30, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

robocop писал(а):
Вывели на ООО с привязанным зарплатным проектом или просто корпоративными картами, как вариант, а так вообще вариантов существует куча, примерно столько же сколько существует банков...

Какое ООО?? Написано же "..мошенники перевели крупную сумму денег на пластиковую карту бомжа."

Restor

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 02.07.2009 (2913 дней)

СообщениеДобавлено: Понедельник Мая 30, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пресс служба полиции всегда может такую фигню отморозить. Народ читая либо задается вопросом либо давится от смеха.
На БОМЖА карту с таким лимитом не откроют это раз, так как это минимум платинум или блэк. А еще не в каждом банкомате столько заряжено.

ARmager

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 20.08.2006 (3960 дней)

СообщениеДобавлено: Понедельник Мая 30, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня карта Виза, так там лимит по снятию 150 тыс в сутки. Что за карта у бомжа?

Стерх

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 02.01.2010 (2729 дней)

СообщениеДобавлено: Четверг Июня 02, 2011 14:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вирус - хакеры то есть такие - с выводом денег проблемы. Самое интересное - что транзакция прошла за по часа из Подмосковья в Ебург....
лажа короче Плюс - банки не зачисляют такие суммы на счета физ лиц
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Легально | Онлайн -> СМИ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: