Ислам - мирная религия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Легально | Онлайн -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Легион

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 28.04.2009 (3097 дней)

СообщениеДобавлено: Четверг Мая 09, 2013 18:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashulya2009 писал(а):

Это всё демагогия, а я привожу цитаты из Корана и других исламских текстов. Могу еще привести бесчисленное множество цитат из работ видных мусульманских ученых-теологов, призывающих к войне против неверных, одобряющих убийства и изнасилования и прочие преступления.

Интерпретировать по-разному призыв "убивайте" нельзя.
Если в одной религии догма "ударили по левой щеке - подставь правую", то в этой всё гораздо четче и агрессивнее.

Вспомните про бесправие женщин и издевательства над женщинами. В Саудовской Аравии два года назад забили камнями женщину, за то, что ее изнасилование.
Вы ведь не будете говорить, что в Саудовской Аравии радикалы?

Вывод: ислам - жесткая, агрессивная, воинствующая религия.
И если радикалы начнут где-то войну и будут иметь там успех, то большинство "правоверных" с радостью к ним присоединяться или во всяком случае будут одобрять их действия.

Причина проблемы: в целом необразованность и тотальная нищета мусульманского населения в разных странах. А также отсутствие всяких правовых механизмов. Суды шариата с единоличными кади не в счет - но это скорее исключение, и не очень хорошее. Агрессивный ислам здесь гораздо легче приживается, чем мирное христианство.
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Контакты для связи с пользователем:
telegram-icon
Жулики! Подписывайтесь на Легал канал в Telegram! @legalpublic
Подписаться

Директор Школы

Забанен

Zареган: 06.02.2012 (2083 дней)

СообщениеДобавлено: Четверг Мая 09, 2013 18:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легион писал(а):
Sashulya2009 писал(а):

Это всё демагогия, а я привожу цитаты из Корана и других исламских текстов. Могу еще привести бесчисленное множество цитат из работ видных мусульманских ученых-теологов, призывающих к войне против неверных, одобряющих убийства и изнасилования и прочие преступления.

Интерпретировать по-разному призыв "убивайте" нельзя.
Если в одной религии догма "ударили по левой щеке - подставь правую", то в этой всё гораздо четче и агрессивнее.

Вспомните про бесправие женщин и издевательства над женщинами. В Саудовской Аравии два года назад забили камнями женщину, за то, что ее изнасилование.
Вы ведь не будете говорить, что в Саудовской Аравии радикалы?

Вывод: ислам - жесткая, агрессивная, воинствующая религия.
И если радикалы начнут где-то войну и будут иметь там успех, то большинство "правоверных" с радостью к ним присоединяться или во всяком случае будут одобрять их действия.

Причина проблемы: в целом необразованность и тотальная нищета мусульманского населения в разных странах. А также отсутствие всяких правовых механизмов. Суды шариата с единоличными кади не в счет - но это скорее исключение, и не очень хорошее. Агрессивный ислам здесь гораздо легче приживается, чем мирное христианство.
Вы пишите про радикальный ислам ,там тоже у них есть ученые и пишут всякую куйню , то что вы описываете и хотите расписать называется ВАХХАБИЗМ

Директор Школы

Забанен

СообщениеДобавлено: Четверг Мая 09, 2013 18:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Легион"] я привожу цитаты из Корана
О каком Коране ты говоришь ,нет там такого ты видимо его в глаза не видел.

свет несущий

Забанен

Zареган: 21.11.2012 (1794 дней)

СообщениеДобавлено: Четверг Мая 09, 2013 23:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулиган из Питера
большинство животных которых я видел славянской внешности.
которые валяются в своем говне и в блевотине, как свиньи в грязи.
не суди всех, ты не Бог. предохраняясь своим ножом от одних животных, у тебя есть реальный шанс подставить спину под других.
думаю тебе так будет лучше,

Стерх писал(а):
Есть свои - и чужие
 все мы будем там.....

Легион

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Пятница Мая 10, 2013 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Директор Школы
цитаты в первом сообщении темы, прочитай сначала статью, прежде чем вступать в дискуссию. В отличие от тебя я читал и Коран, и тафсиры от разных ученых, в том числе ваххабитских, и канонические переводы.
К слову, я жил три месяца в Иране и знаю про исламские нравы достаточно.
Цитата:
Хулиган из Питера

И с этим тоже согласен.
Но все-таки жестокости и зла сейчас больше всего проявляется в исламском мире. Это факт, никто не будет спорить.

Директор Школы

Забанен

СообщениеДобавлено: Пятница Мая 10, 2013 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легион писал(а):
Директор Школы
цитаты в первом сообщении темы, прочитай сначала статью, прежде чем вступать в дискуссию. В отличие от тебя я читал и Коран, и тафсиры от разных ученых, в том числе ваххабитских, и канонические переводы.
К слову, я жил три месяца в Иране и знаю про исламские нравы достаточно.
Цитата:
Хулиган из Питера

И с этим тоже согласен.
Но все-таки жестокости и зла сейчас больше всего проявляется в исламском мире. Это факт, никто не будет спорить.
Я не с первого поста здесь ,а за отдельные слова которые ты пишешь ,приведи одну цитату из Корана где говорится о жестокости ,убийстве итд ,если ты читал Коран и подобные книги ,да ты вообще ученный получается, а то что творится в исламских странах это это другой вопрос и про нравы тоже самое!

supermaxx2012

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 05.01.2013 (1749 дней)

СообщениеДобавлено: Пятница Мая 10, 2013 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, почитал, посмеялся, люди, далёкие от любой религии могли тут писать, советский союз должен был быть хорошим примером, хотя многие тут этого не знают из за возраста, мусульмане, христиане, буддисты жили и не разделялись на вероисповедания, жили и всем были довольны.

Легион

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Суббота Мая 11, 2013 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Директор Школы писал(а):

Я не с первого поста здесь ,а за отдельные слова которые ты пишешь ,приведи одну цитату из Корана где говорится о жестокости ,убийстве итд ,если ты читал Коран и подобные книги ,да ты вообще ученный получается, а то что творится в исламских странах это это другой вопрос и про нравы тоже самое!

Нет, не другой вопрос, потому что то, что творится в исламских странах - прямое следствие менталитета и образа жизни, сформированного исламом.
Я не ученый, просто интересуюсь религиями с давних пор.

Вот специально тебе цитаты, прочитай всю статью в начале темы:

(Коран 2:191) «И убивайте их везде, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн — хуже, чем убиение!»

(Коран 9:29) «Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной — из тех, которым ниспослано писание, пока они не заплатят джизья своей рукой, будучи униженными.»

(Коран 48:20) «Аллах обещает вам обильную добычу, которую вы захватите (у неверных), …»

(Коран 8:39) «И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху.»

(Коран 8:12) «Я брошу страх в сердца неверных; Бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!»

(Коран 8:15,16) «О те, которые уверовали! Когда вы встретите неверных в движении, то не обращайте к ним тыл. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха.»

(Коран 9:111) «Аллах купил у верующих их души и их достояние за то, что им — рай! Они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него истинному в Торе, Евангелии и Коране.»

(Коран 9:73) «О пророк! Борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним. Их убежище — геенна»

(Коран 9:123) «О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость.»

(Коран 9:29-32) «Сражайтесь против тех среди людей книги (евреи и христиане), кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной — из тех, которым ниспослано писание, пока они в унижении не заплатят джизья (налог на немусульман)»

(Коран 8:62) Против них (кафиров) приготовьте, сколько можете, силы и отрядов конницы; ими вы устрашите врага Аллаха, и вашего врага, и других, помимо них; вы их не знаете, а Аллах знает их. И что бы вы ни издержали на пути Аллаха, будет полностью возмещено вам, и вы не будете обижены.

(Коран 9:5) «А когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, везде где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! И если они обратились (в ислам) и выполняли молитву и делают очищение, то освободите их: ведь Аллах — прощающий и милосердный!»

(Коран 8:65) «О пророк! Побуждай верующих к сражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют, за то, что они народ не понимающий.»

(Коран 2:216) «Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. Но может быть, вы ненавидите что-то, а оно благо для вас.»

Hopkins

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 23.04.2011 (2372 дней)

СообщениеДобавлено: Суббота Мая 11, 2013 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поинтересоваться переводом сур и аятов можно здесь  Скрытый текст 

Hopkins

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Суббота Мая 11, 2013 23:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Директор Школы писал(а):
то что вы описываете и хотите расписать называется ВАХХАБИЗМ

Ваххабизм это колхозное название. А вообще ислам салафитского толка.
Директор Школы писал(а):
О каком Коране ты говоришь ,нет там такого ты видимо его в глаза не видел.

Есть,только не так, как интерпретируют необразованные мусульмане и остальные (типа, исследователи ислама), эти цитаты вырваны из общего контекста и сказаны Аллахом ангелам-помощникам муслимов в борьбе с неверными в судный день - рубите отказавшимся от Бога головы, рубите им пальцы, а не призыв мусульманам. Но большинство мусульман как и христиан не читают первоисточник,а верят словам их "гуру" - имамам, раввинам, попам.

Легион

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Воскресенье Мая 12, 2013 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первоисточники, неправильное толкование - всё это не столь важно, факт остается фактом: жестокости, зла и всякого запредельного варварства сейчас больше всего проявляется в исламском мире.
По логике вещей, религия имеет к этому прямое отношение.

Hopkins

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Понедельник Мая 13, 2013 23:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легион писал(а):
жестокости, зла и всякого запредельного варварства сейчас больше всего проявляется в исламском мире.

Жестокости и зверства в мире людей в принципе много! Порой я иногда думаю, что хуже зомби могут быть только люди! Ни у одного вида животных нет такого зверства не только внутри вида, а даже между видами, как у людей друг к другу. Подлость, жестокость, агрессия, мании - вот составляющие любого общества, и русского тоже.

Легион

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Пятница Мая 17, 2013 14:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жестокости и зверства в мире людей в принципе много! Порой я иногда думаю, что хуже зомби могут быть только люди! Ни у одного вида животных нет такого зверства не только внутри вида, а даже между видами, как у людей друг к другу. Подлость, жестокость, агрессия, мании - вот составляющие любого общества, и русского тоже.

Всё так, но в европейском обществе уровень жестокости по сравнению с исламским всё-таки пониже. Об этом говорит простая статистика.

Цитата:

Кстати, салафия - это самоназвание последователей Ваххаба, всё-таки у нас их называют ваххабитами. Это все равно что называть бандитов и сумасшедших смертников моджахедами и шахидами.

Легион

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Пятница Мая 17, 2013 14:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подлость, жестокость, агрессия, мании - вот составляющие любого общества, и русского тоже.

Что касается русского общества - это отдельный разговор.
Но всё-таки изменения менталитета в последнее время с учетом всего, что произошло в 20-м веке, в целом позитивные, ведь так?

sushimania

НЕ ПРОВЕРЕН

Zареган: 25.09.2011 (2218 дней)

СообщениеДобавлено: Пятница Мая 17, 2013 18:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легион писал(а):
Цитата:

Всё так, но в европейском обществе уровень жестокости по сравнению с исламским всё-таки пониже. Об этом говорит простая статистика.

Цитата:

Кстати, салафия - это самоназвание последователей Ваххаба, всё-таки у нас их называют ваххабитами. Это все равно что называть бандитов и сумасшедших смертников моджахедами и шахидами.

Ваххабиты это одни из салафитов. Это не синонимы.
Что касается "ваххабизма", то:

"Официальная и единственная религия Саудовской Аравии — ислам. Большинство населения исповедует салафию."

Целая страна бандитов и террористов?
 На форуме кривой редирект, копируйте ссылки вручную!

legalno.info/viewtopic.php?t=109061 - Доступ к FTP с 2 терабайтами баз данных в архивах

legalno.info/viewtopic.php?t=109115 - База аккаунтов ВКонтакте с скрытыми мобилами и иными данными

а тут могла быть Ваша реклама (все вопросы в личку)

Легион

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Пятница Июня 14, 2013 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ваххабиты это одни из салафитов. Это не синонимы.
Что касается "ваххабизма", то:

"Официальная и единственная религия Саудовской Аравии — ислам. Большинство населения исповедует салафию."

Целая страна бандитов и террористов?

Салафия по саудовскому типу - это и есть ваххабизм.
См. статью, всё неплохо расписано:
 Скрытый текст 

К слову, когда говорят о том, что есть правильные мусульмане и неправильные - в этой религии нет упорядоченных авторитетных догм, у всех течений разногласия, имамы, халифы и т.п., сплошная жесткая воинствующая иерархичность и отсутствие нормальной толерантности - вот за что все опасаются ислам.

Легион

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Пятница Июня 14, 2013 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liveinsa

Предупреждений: -1

Zареган: 17.02.2012 (2073 дней)

СообщениеДобавлено: Пятница Июня 14, 2013 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легион писал(а):

Вверху я вижу фото типичных амерекосов внизу исламистов. В чем подвох? Laughing

Легион

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Пятница Июня 14, 2013 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вверху я вижу фото типичных амерекосов внизу исламистов. В чем подвох? Laughing

Да нет, какие америкосы, это самые настоящие персы, настоящий Иран до исламской революции и Хаменеи.
До исламистов был в Иране шах:
 Скрытый текст 

Была светская республика, шах дружил с королевой Британии, постоянные концерты звезд, кино, торговля с западом и т.п. - всё как в Европе, а потом бац - головорезы, шариат, джихад Smile

Легион

НЕ ПРОВЕРЕН

СообщениеДобавлено: Пятница Июня 14, 2013 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе еще фото:  Скрытый текст 

Такая страна была, аж жалко стало Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Легально | Онлайн -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: